Орифлейм: виды, отзывы, применение

Орифлейм: виды, отзывы, применениеКосметику Орифлейм знают многие. Консультанты и распространители в наше время совсем не редкость. Поэтому при желании приобрести косметические средства данного бренда не составит ни малейшего труда. Орифлейм предлагает огромное множество линий косметики. Это и против возрастных изменений, против прыщей, для подтягивания кожи лица, просто ухаживающая и декоративная косметика.

Виды орифлейм

Посмотрев состав, можно радоваться. Входящий в состав экстракт коры ивы белой помогает снять воспаление с кожи, также простимулировать ее скорейшее восстановление. Кроме этого ива неплохо тонизирует и является тонизирующим средством. Метаболизм в тканях нормализуется благодаря экстракту конского каштана. Повысить упругость, эластичность и защитные свойства кожных покровов можно при помощи дрожжей (пекарских), которые также являются компонентом косметической линии Pure Skin. Убивает бактерии, а также стимулирует скорейшее заживление ранок и следов после прыщей экстракт пурпурной эхинацеи.

1. Для начала кожу нужно очистить. С этим справится гель для умывания Pure Skin Face Wash.

2. Теперь нужно вернуть тонус лицу. Pure Skin Blackhead Toner Deep Action помогает избавиться не только от прыщей, но и от черных точек. Сужающий поры лосьон-тоник Pure Skin Face Toner станет настоящей профилактикой появления новых высыпаний на коже.

3. Необходимо увлажнять кожу специальными кремами. Хорошо подойдет матирующий крем Pure Skin Skine Control Cream. Данный крем борется с излишней сальностью, придавая кожным покровам красивую, практически «журнальную» бархатистость и матовость. Отлично подходит в качестве основы/ базы под макияж.

4. В данной линии имеется и скраб (Скраб и очищающая маска для кожи лица Pure Skin 1 Clarifying Scrub 2 Purifying Mask). Он очень мягкий и помогает бороться с черными точечками.

5. Очищающая маска, предотвращающая появление черных точек Pure Skin Blackhead Clearing Mask Deep Action помогает глубоко очистить поры, предотвратив размножение бактерий. В результате ее еженедельного использования заметно сужаются поры и снижается жирность кожи.

Применение Орифлейм

Гель для умывания необходимо в небольшом количестве нанести на умытое лицо. Сделайте легкий массаж, а затем тщательно смойте все с лица. Тонизирующие средства необходимо наносить на очищенную кожу. Такой тоник удалить остаточные участки загрязнений, с которыми не справился гель для умывания. Возьмите самый обычный ватный диск, смочите тоником (лосьоном) и протрите осторожно кожу. Сильно не нажимайте, чтобы не растянуть кожные покровы. Это неизбежно приведет к отвисанию их и появлению морщин, в том числе и ранних.
Крем же наносите на очищенную кожу. И утром, и вечером.

Скрабом умеют пользоваться практически все. На увлажненную и очищенную гелем кожу нанести совсем небольшое количество средства. Мягкими и осторожными массажными движениями потереть кожу. Но не сильно, чтобы ее не травмировать и не усугубить ситуацию. Затем смыть теплой водичкой. Скрабом и маской нужно пользоваться раз в неделю. Для обладателей жирной кожи можно и 2, но не чаще.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 7

Татьяна Офлайн 27 июня 2014 09:07
Действительно, Орифлейм предлагает большой выбор косметических средств. Причем, отличного качества и по доступным ценам. С этим никто не спорит. Но, я твердо уверена - не следует самостоятельно пользоваться скрабами при лечении прыщей. Если уж нужна чистка лица - обратитесь за помощью к специалистам-косметологам.
Илма Зорина Офлайн 12 июля 2014 19:13
Не обязательно бегать и искать специалистов-косметологов. Современные средства позволяют сделать чистку лица самостоятельно. Серия средств от Орифлейм тем и хороша, что помогает содержать проблемную кожу в чистоте, практически без прыщей. Причем, можно использовать как всю серию средств, так и одно или два выбранных средства. Мой сын, столкнувшись в подростковом возрасте с проблемой прыщей, использовал только лосьон-тоник, предотвращающий появление черных точек. В результате кожа лица стала чистой.
Валентина27 Офлайн 9 января 2015 20:18
Мне нравится «Орифлейм», но чисто в косметическом, а не лечебном понятии. Для борьбы с угрями лучше брать фармацевтические препараты, но сначала следует обратиться к дерматологу, чтобы определить причину высыпаний на коже.
Vikusikstar Офлайн 25 января 2015 00:07
Это хорошая серия! Ее очень хвалят!
Rita96 Офлайн 26 января 2017 03:09
Каждую косметику нужно подбирать под себя. Может пойти аллергия, или вам состояние кожи не понравится после применения. В любом случае, нужно пробовать. Если есть возможность - берите пробник. Очень часто берешь модные раскрученные бренды, а результата никакого. В любом случае, смотрите по себе, прислушивайтесь к своим ощущениям)))
madam Офлайн 16 апреля 2017 16:46
В каждой косметической компании есть продукция бюджетная и подороже. Орифлейм - не исключение. Можно найти, чем просто ухаживать за кожей, а можно - чем полечить при определенных проблемах. Конечно, бывают серьезные случаи, где самодеятельность только навредит, нужно идти к врачу.
adianon Офлайн 14 июля 2017 23:19
Если смотреть не по написание, а по действию - хорошо себя показали очищающие средства, в качестве профилактики их можно использовать каждый день, но если проблема уже существует - именно направленность борьбы с прыщами работает плохо.