Акне крем от угрей: характеристика, нанесение

Акне крем от угрей: характеристика, нанесениеПомочь решить проблему косметических дефектов может акне крем от угрей. Данный препарат характеризуется активным проникновением действующих веществ в сальные железы. А содержание в его составе ингредиентов, которые оказывают противовоспалительное и бактерицидное действие, помогает предупредить развитие новых угревых элементов в будущем.

Характеристика акне крема

Состав мази, главное показание к применению которой именно угревая сыпь, достаточно широкий. Но каждый компонент выполняет свою миссию, а их совместное воздействие на кожу помогает достигнуть отличного эффекта.

Содержание этилового спирта делает препарат хорошим антисептиком, который оказывает дезинфицирующее действие. Биосульфура, в составе которой имеется сера, помогает мази выполнять противопаразитарное действие.

Производитель добавил глицерин в состав, благодаря этому она обладает защитными свойствами. То есть кожа при интенсивном воздействии активных веществ, сохраняет свою естественную эластичность и водный баланс. Средство не пересушивает поверхности эпидермиса, а наоборот защищает его от высыхания.

Кроме того все компоненты, которые содержит акне крем от угрей, вместе способны оказать мощный противовоспалительный эффект. Он становится возможен благодаря очищению сальных протоков от избытка кожного сала, пыли и подобных ей внешних загрязнителей.

Применение акне крема

Нанесение препарата очень простое. Но его использованию должно предшествовать правильное очищение кожи как после насыщенного дня, так и после ночного отдыха.

Перед тем, как намазать крем, следует выполнить умывание с использованием нейтрального моющего средства. Главная задача этого этапа - очистить протоки, чтобы подготовить их к воздействию состава средства. Затем для наилучшего эффекта процедуру дополняют использованием лосьона. Он помогает сузить поры, убрать оставшееся загрязнение.

Только после этого переходят к нанесению крема на тщательно высушенную кожу лица. Его следует выполнять тонким слоем. В этом случае будет обеспечено необходимое проникновение полезных веществ, а при регулярном использовании появится значительное улучшения состояния.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 6

MaV
MaV Офлайн 15 августа 2014 19:37
Акне крем обладает противовоспалительным и бактерицидным действием, проникая глубоко в кожу и не пересушивая ее при этом. Перед использованием крема нужно обязательно очистить кожу.
adianon Офлайн 26 августа 2014 20:49
Крем содержит компоненты, которые есть в более дешёвых средствах для ухода за кожей лица, борьба с прыщами при его использовании эффективна, но она не уберёт причину их появления.
Валентина27 Офлайн 8 января 2015 08:19
Неплохой крем - не сушит кожу благодаря глицерину. Главное не лениться и хорошенько очищать кожу перед применением, тогда эффект не заставит долго ждать. Если болезнь запущена, лучше сначала обратиться к дерматологу, т.к. возможны противопоказания.
Zlattka Офлайн 4 декабря 2015 15:58
Акне крем содержит активные вещества, которые обладают сильным противовоспалительным эффектом. Важно применять крем правильно.
madam Офлайн 22 марта 2017 15:56
Угри предпочитаю лечить точечно. Крем - это пленка на теле, при проблемах с кожей она не нужна. Что касается состава, особенно одобряю серу. Она помогает даже при очень трудных случаях. Но, если честно, приготовила бы средство с ней сама. Уж очень не доверяю серийным производителям.
Tykhon Офлайн 25 августа 2017 18:20
Могу только согласиться с выводами автора статьи: удачно подобранный фармацевтами состав этого крема действительно обеспечивает хороший уход за кожей и довольно эффективное устранение прыщей разных видов (хотя, конечно, далеко не всех). При этом состав крема - мягкий и щадящий, без агрессивных компонентов, могущих привести к нежелательным побочным эффектам.