Воспаленные угри: причины и лечение

Воспаленные угри: причины и лечениеВоспаленные угри, как и прыщи, доставляют дискомфорт и сильно уродуют внешний вид. Как бы не старались их замаскировать, они норовят пробиться через слой тональника и предательски испортить лицо. Хотя места локализации воспаленных угрей самые разнообразные: от носа до икр ног. Нет от них спасения, ведь они просто молниеносно распространяются по кожному покрову. Так в чем же причина их появления и как с ними бороться?

Причины появления воспаленных угрей

Причины появления самых обыкновенных угрей или черных точек многочисленны. Но вот этиология появления воспаленных практически всегда одна – патогенные микроорганизмы и бактерии. Они с током крови распространяются по всему организму, попадая в самые различные ткани и органы, там «приживаются» и начинают размножаться. В результате их жизнедеятельности появляется воспаление.

Лечение кожи от воспаленных угрей

Воспаленные угри нужно обязательно лечить. И не важно, в единственном он числе на теле или их уже много. Самостоятельно от них избавляться будет затруднительно. Помочь может опытный косметолог, который проведет грамотную чистку лица. А также необходимо обратиться к дерматологу и своему терапевту. Дело в том, что чтобы избавиться от воспаляющихся угрей, необходимо раз и навсегда устранить из своего организма и кровотока, соответственно, болезнетворных бактерий.

А с этим может помочь только антибиотик. Сами себе вы назначить его, конечно, можете. Однако будет ли он так эффективен, как это необходимо? Именно поэтому и необходима медицинская помощь. К тому же многое зависит от степени развития воспаленных угрей.

Если использовать только наружные средства, то лечение растянется на долгие месяцы. Все эти мазания займут от трех месяцев до двенадцати. И то такое лечение эффективно лишь в том случае, когда имеется сам процесс воспаления. Стоит ему затухнуть, как тут же прекращают мазать крема и гели. И вот снова все возвращается на свои места. Опять кожные покровы в красную точку. Рецидив за рецидивом. И терпению приходит конец. Редко кто выдерживает весь курс лечения исключительно наружными препараты.

Поэтому-то и рекомендуется воспользоваться антибиотиками для приема внутрь.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 6

MaV
MaV Офлайн 9 августа 2014 15:56
Всегда в первую очередь лечить нужно причину заболевания, а затем уже последствия, также и с воспаленными угрями. Конечно, сами угри тоже лечить нужно, но в комплексе с антибактериальным лечением, которое назначает врач.
ol-tum Офлайн 10 августа 2014 13:55
Самолечением при воспалённых угрях можно нанести себе вред. Верно оценить состояние здоровья и выбрать подходящее лечение в таких случаях сможет только врач.
Viktori Офлайн 13 марта 2015 09:33
Наверное, если такой угорь один, то сразу бить по нему антибиотиком не стоит. Да и к врачу, вряд ли, кто бегает с единичными прыщами. Если же речь идет об угревой сыпи, то лечение только по рекомендации врача.
Zlattka Офлайн 10 декабря 2015 16:41
Лечение назначается в зависимости от причин появления угрей. Требуется чистка кожи и выполнение рекомендаций врача.
madam Офлайн 14 июля 2016 13:51
Знаю случай, когда и антибиотики не помогли. Парень в подростковом периоде покрылся обильными воспаленными угрями. Какое только лечение не применяли, относительно помог дед-знахарь. Посоветовал сбор для очищения организма. Краснота и нагноения прошли, но шрамы, к сожалению, остались.
adianon Офлайн 5 августа 2017 16:39
Именно из-за распространения по крови - выдавливание это крайне плохой способ, есть антибиотики наружного применения локального действия, вот их и надо использовать, остальных рекомендаций по части гигиены и прочего это не отменяет.