Как лечить розовые угри

Как лечить розовые угриВопрос, как лечить розовые угри, беспокоит многих людей старшего возраста. Ведь именно люди, которым больше тридцати лет, нередко становятся мишенью этого неприятного явления, приводящего к изменениям во внешности и другим неприятным последствиям. Рассмотрим, что представляет собой данное заболевание и как его сегодня лечат.

Лечение розовых угрей: начнём с диагностики

В случае с любыми высыпаниями на коже следует помнить первое правило: правильная и своевременная диагностика приоритетна. С этого должны начинаться любые действия по локализации заболевания, ведь не имея предварительной его картины, невозможно правильно подобрать способ лечения.

Поэтому не следует оттягивать с посещением дерматолога, причём хорошо бы убедиться в том, что это – дипломированный специалист с большим стажем работы, и что о нём хорошо отзываются реальные пациенты.

Если такой врач-дерматолог диагностирует у человека розовые угри, или розацеа, то он сможет прописать соответствующее лечение. И здесь мы переходим ко второму правилу: грамотное и своевременное лечение предотвращает затяжную форму любого заболевания.

Лечение розацеа: основные сведения

Как лечить розовые угри? Такой вопрос стоит не только перед пациентом, но в первую очередь перед лечащим врачом. И дело здесь в следующем: данное заболевание может быть вызвано разными причинами и нередко осложняется различными факторами.

Например, фактор возраста. Розацеа чаще всего встречается у женщин и мужчин, которым за тридцать. Оно может вызываться также сосудистыми нарушениями, привычками питания, воздействиями температур и многими другими факторами. Различают как внешние, экзогенные, причины появления розацеа, так и внутренние – эндогенные.

Нередко у тех, у кого диагностированы розовые угри, в результате соскобов и прочих анализов могут обнаружить и наличие подкожного клеща-демодекса, который может усугублять положение больного, вызывая демодекоз.
Становится понятным, насколько непростым может оказаться лечение розацеа.

Впрочем, не всё так плохо. Ведь существуют доступные и эффективные средства, разработанные специально для борьбы с розовыми угрями. Они, в комплексе с другими мерами, дают замечательные результаты и помогают избавиться от розацеа.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 7

MaV
MaV Офлайн 31 июля 2014 12:05
Главное это не заниматься самолечением, так и от проблемы не избавиться, и болезнь запустить. Сходить к врачу, проконсультироваться и дисциплинированно выполнять его указания и предписания по лечению, розовые угри вполне излечимы.
adianon Офлайн 1 августа 2014 00:20
Во многих случаях появление розовых угрей является симптомом неправильной работы ЖКТ и печени, сбалансированная низко углеводная диета может помочь даже без косметических средств, поэтому обследование у дерматолога - является первостепенной задачей.
Mar-ina Офлайн 7 апреля 2015 08:42
Нужно использовать хорошее, натуральное увлажняющее средство. А лучше всего, термальную воду или цветочный гидролат. Сейчас их огромное количество и методом проб можно найти подходящий продукт.
Zlattka Офлайн 29 ноября 2015 12:23
Нужно понять, чем именно вызвано появление розовых угрей и исходя из этого лечиться. Лечение не во всех случаях одинаковое.
Мариана
Мариана 22 июня 2016 13:02
Кожа лица очень нежная и чувствительная, поэтому она больше всего подвержена влиянию ультрафиолетовых лучей, воздействие которых приводит к Розовых угрей (розацеа), а также к шелушению кожи и ее преждевременному старению. Для того чтобы защитить ее в летний период от прямого воздействия солнечных лучей, следует использовать солнцезащитный крем для лица. Я пользуюсь кремом Руборил эксперт SPF50.Большой фактор защиты + тональный эффект. Как раз то что нужно чтобы скрывать недостатки летом.
sttaya Офлайн 13 июля 2016 17:06
Сама таким страдала, все правильно автор пишет, прежде всего диагностику на наличие клещей надо сделать и провериться на заболевания пищеварительного тракта. А уж исходя из результатов - лечиться. Просто крем от прыщей может и не помочь.
Tykhon Офлайн 27 февраля 2017 23:08
Цитата: adianon
Во многих случаях появление розовых угрей является симптомом неправильной работы ЖКТ и печени, сбалансированная низко углеводная диета может помочь даже без косметических средств, поэтому обследование у дерматолога - является первостепенной задачей.


Я, однако, считаю что ЖКТ и печень здесь ни при чём! Розовые угри - это наиболее частая реакция кожи на сквозняки и неблагоприятный температурный режим (частая смена холодного сырого и тёплого сухого воздуха). Меньше выходите на холодный ветер из тёплых помещений, утепляйте окна в квартирах - и о розовых угрях вы надолго забудете!