Угри на ногах: узнаем причину и избавляемся от них

Угри на ногах: узнаем причину и избавляемся от нихОткуда же берутся угри на ногах? В чем их причина? Как с ними бороться? Эти вопросы нередко волнуют и девушек, и парней.

Причины появления угрей на ногах

Если вы обнаружили у себя на бедрах или икрах, то, скорее всего, причина кроется в избыточном потоотделении. А поры закупориваются, не позволяя содержимому выходить за пределы протока сальной железы. Нередко проблемы с угрями на ногах у девушек возникают из-за неправильного ухода за кожей после эпиляции или депиляции. Волоски начинают врастать, появляются воспаления. Иногда кажется, что черная точечка на коже – это угорь. На самом же деле это волосок, который не может пробиться через эпителий из-за своей слабости.

Иногда бактерии, которые циркулируют в кровотоке, начинают вызывать высыпания в разных участках тела. Если часто делать депиляции или брить ноги, то это также может привести к появлению угрей. Особенно, если кожа трется о ткань (к примеру, джинсы). Чтобы немного уменьшить риск возникновения высыпаний, нужно покупать высококачественные лезвия и обязательно хорошо увлажнять кожу после эпиляций. Не забывайте делать пилинги. Так вы удалите отмерший эпителий, и даже слабый тонкий волосок сможет пробиться без врастания.

Забудьте про синтетику. Также капроновые колготки спровоцируют появление угрей и прыщей.
Также причиной может послужить проблема в гормональном фоне. Чаще всего к этому приводит скачок андрогенов. Также беременность, подростковый или возраст после 40, менструация могут привести к изменению гормонального фона.

Избавляемся от угрей на ногах

Вылечить угри на ногах можно точно также как и на лице или другой части тела. Можно воспользоваться салициловой кислотой, которая не только подсушит кожу, но и уничтожит бактерий, которые оккупировали протоки сальных желез.

Не забывайте про пиллинги и скрабы. Можно воспользоваться простой мелкой солью. Или молотым кофе. Простые и доступные компоненты помогут вернуть красоту и здоровье кожи.

Протирайте кожу ног дважды в день отварами трав (календула, ромашка, крапива). Можно следить за температурой в помещении. Пусть она не превышает 24 градуса. Тогда потоотделение будет в норме. И никаких угрей и прыщей не возникнет. И не забывайте про витамины.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 9

adianon Офлайн 30 июля 2014 06:42
Главное не забыть сменить облегающую одежду, делать очищающие маски с скрабом и регулярно протирать обеззараживающими средствами, мыло лучше заменить на антибактериальное.
MaV
MaV Офлайн 30 июля 2014 18:12
Вместе с лечением желательно разобраться в причинах появления угрей на ногах и обязательно устранить эти причины, иначе угри будут появляться вновь и вновь.
Валентина27 Офлайн 23 ноября 2014 11:43
Избавиться от прыщей на ногах помогает отвар череды, календулы, а еще - хорошая парилка. Летом вообще достаточно принятия солнечных ванн, чтобы избавиться от этого несчастья.
varonita Офлайн 11 ноября 2015 10:37
Мне от прыщей на ногах помогает раствор морской соли. Столовая ложка соли на стакан воды и протирать ноги.
Галина
Галина 8 июня 2016 00:52
Да, пилинг, крем дезодорирующий. крем с салициловой кислотой - то, что ногам нужно)) Еще очень люблю солевые ванны. На ногах, конечно, не так неприятны прыщи, как на лице, но лучше вообще забыть об этой проблеме.
Astra Офлайн 26 июня 2016 11:14
Прыщи на ногах хоть в основном и вызываются внешними раздражителями, но запускать их все равно не стоит, и давить их тоже не стоит. Подойдёт то, что есть в домашней аптечке - и зеленка обычная поможет полечить прыщи на ногах, и мазь синтомициновая
Jabeika Офлайн 1 июля 2016 11:31
Надо использовать разные рецепты народной медицины. Иначе никакого крема не хватит. Череда, ромашка, алое. Летом загорать - не закрывать брюками, а, наоборот, подставлять солнцу. Еще ванны с солями. Тоже помогает при проблемах с прыщами.
Astra Офлайн 25 августа 2016 07:12
Пилинги – очень хорошее средство, потому что убирать старые слои кожи нужно обязательно регулярно! А это помогает убрать четверть прыщей на ногах . Можно чередовать домашние пилинги и салонные. Потому что салонные – более сильные и эффективные.
Tykhon Офлайн 27 февраля 2017 16:51
По моему мнению, главная причина возникновения подобных угрей - это воздействие на кожу ног плотно прилегающих чулок, гольфов, спортивных брюк и т.д., так как ткань, из которых изготовлены эти предметы одежды, далеко не всегда пропускает воздух и часто оказывает раздражающее действие на кожу. Что касается методов лечения, предложенных в статье, то, в общем, могу с ними только согласиться!