Красные угри на лице: как от них избавиться

Красные угри на лице: как от них избавитьсяКрасные угри на лице встречаются у довольно большого количества людей и, естественно, доставляют много неудобств. Возникает закономерный вопрос: как избавиться от досадных высыпаний, да так, чтобы всерьёз и надолго, то бишь – навсегда? Но изначально следует задаться другим вопросом: а от чего они появляются?

Причины возникновения красных угрей на лице

Угревая сыпь бывает двух основных видов: акне и розовые угри (розацеа). А вот чем вызываются эти виды угрей, вопрос ещё тот. Ведь даже специалисты до сегодняшнего дня так и не разобрались до конца в этом вопросе.

И это вполне понятно. Ведь, во-первых, все люди индивидуальны, и у каждого свои особенности развития, различные окружающие условия, факторы питания, применяемые косметические средства и т. п. Во- вторых, взаимодействие микроорганизмов, зачастую являющихся провокаторами угревых сыпей, различно от региона к региону, от человека к человеку.

Впрочем, никто не отменял посещение специалиста – грамотного и неравнодушного врача-дерматолога. Пусть он и не «доктор Айболит», но обладая опытом и профессиональным чутьём, а также располагая результатами анализов, такой специалист сможет диагностировать болезнь и назначить соответствующее лечение.

Распознавание угрей и борьба с заболеванием

Красные угри на лице – сигнал о том, что с организмом что-то не так. Если это именно угри, а не просто прыщики, появившиеся в ответ на какой-либо внешний раздражитель – солнце, лекарство, крем и т. п., то и борьба с ними должна быть целенаправленной и комплексной.

Именно такую помощь и оказывают в дерматологических центрах. Причём вовсе необязательно идти на приём в частную клинику. В обыкновенных государственных учреждениях, например КВД, можно найти опытных врачей, способных помочь в борьбе с угрями.

Не стоит пытаться самостоятельно, не проконсультировавшись с дерматологом, давить угри. Так можно занести инфекцию и сделать лечение более затяжным, а течение заболевания – тяжёлым.

Не стоит и сразу же верить рекламе какого-либо «чудо-препарата» или отзывам знакомых о нём. Ведь, как мы уже выяснили, каждый случай угревого заболевания – индивидуален, так что именно правильная диагностика и многоплановость лечения помогут справиться с этой напастью.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 8

darklace Офлайн 28 июля 2014 17:54
Часто мы усиливаем гигиену, наводим относительный порядок в питании, а угри как тараканы, сопровождают нас, наверное, с пещерных времён...
MaV
MaV Офлайн 29 июля 2014 12:51
Важно установить причину возникновения угрей, ведь это только на первый взгляд причина их появления очевидна, но на самом деле может быть совсем не та, что мы предполагаем, тогда и лечение не поможет. Врач всегда лучше нас разберется в этом.
Валентина27 Офлайн 15 октября 2014 20:06
Если ситуация не слишком запущена следует протирать лицо по утрам и вечерам кусочком алоэ - и успокаивает, и подсушивает. Отвар календулы тоже неплохо справляется с проблемой. Если не помогают народные средства, тогда - к дерматологу, пусть определяет первопричины.
varonita Офлайн 22 октября 2015 20:24
Прежде чем начинать лечение нужно выявить причину появления прыщей. Иначе можно только ухудшить положение неправильным лечением.
madam Офлайн 20 июля 2016 23:18
Классифицировать, что у вас за вид угрей, может только специалист. А тем более назначать лечение. Это не обычный прыщ, который знаком и понятен. Хороший врач с опытом непременно поможет. Жаль, что причины появления красных угрей не до конца разгаданы. Можно было бы перестраховаться как-то.
Jabeika Офлайн 23 октября 2016 18:05
В статье совета не прозвучало... Вернее прозвучал один - самый главны и правильный! Идите к врачу, экспериментируете под его присмотром и по его советам.
adianon Офлайн 18 января 2017 08:32
Очень часто высокоуглеводное питание является причиной красных прыщей, потому нужно перейти на нормальный режим и сильнее следить за гигиеной, если очаги большие - возможно придётся принимать мед. препараты.
Pandora Офлайн 21 сентября 2017 23:05
Красные прыщи для меня самые мучительные( Они очень долго заживают и оставляют после себя на коже следы, которые тоже проходят ну оооочень долго(