Лекарство от угрей: какое выбрать?

Лекарство от угрей: какое выбрать?Прежде чем ответить на вопрос, какое лекарство от угрей выбрать, чтобы эффективно и, по возможности, быстро от них избавиться, следует вспомнить, что собственно представляют собой угри и от чего появляются.

Угри (акне) представляют собой высыпания на коже лица, груди и спины, являющиеся воспалительным заболеванием, вызываемым патологией сальных желез и волосяного фолликула.

А вот от чего именно возникает эта патология, или изменения, до конца не выяснено. Известно лишь, что угри чаще всего может вызывать себорея, провоцирующая активизацию кокков, а также бактерия Propionibacterium acnes. Впрочем, основные причины этого досадного заболевания могут быть и совсем другими. Да и типов угревых высыпаний немало.

Идеальное средство от угрей

Учитывая то, что даже специалисты не вполне уверены, чем именно вызывается появление угрей в каждом конкретном случае, становится понятным, что заниматься самодиагностированием, и уж тем более самолечением, не следует категорически. Так можно нанести себе непоправимый вред и спровоцировать затяжное течение болезни.

Также необходимо помнить, что идеальное лекарство от угрей – выдумка. Ведь каждое из средств имеет свои противопоказания или может просто-напросто не подойти конкретному пациенту, вызывая аллергические реакции либо оказываясь неэффективным.
Поэтому посещение опытного дерматолога, имеющего не надуманные отзывы пациентов – первый шаг к выздоровлению.

Некоторые лекарства от угрей

Сегодня существует ряд средств, разработанных для борьбы с угрями различной этиологии. Перечислим основные препараты, доступные в наших аптеках:
– цинковая мазь;
– зинерит;
– скинорен;
– эффезел гель;
– базирон;
– далацин;
– лактофильтрум;
– метрогил гель.

Как видим, перечень немалый, и какое именно лекарство выбрать, решит дерматолог после внимательных исследований и сдачи пациентом анализов.

Кстати, есть и такой тип угрей, как розовые, или розацеа. Это заболевание требует особых подходов в лечении, ведь наряду с ним могут наблюдаться явления сосудистых нарушений, а также встречается демодекоз.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 7

MaV
MaV Офлайн 25 июля 2014 18:25
Выбор лечения при воспалении угрей зависит от причины их возникновения, их можно установить с помощью исследований и анализов, которые назначит врач-дерматолог.
adianon Офлайн 25 июля 2014 23:33
Препарат так же подбирается по типу кожи и имеется в виду - не сухая или жирная, это лишь следствия отклонений, а от строения самой кожи, как расположены капилляры и т.д.
Mar-ina Офлайн 23 апреля 2015 21:40
Согласна со списком предлагаемых препаратов. Хотелось бы уточнить, что рекомендуется применять их точечно, то есть на месте прыщика.
Несмотря на тотальную рекламу Зинерита, следует осторожно к нему относиться. Таким препаратом можно сжечь верхний слой кожи и ухудшить ситуацию.
Zlattka Офлайн 26 ноября 2015 10:36
Любой препарат необходимо применять только по назначению врача, а не по отзыву знакомых, которым этот препарат помог.
fortuna Офлайн 31 августа 2016 20:00
Какое средство вы не выбрали бы, всегда стоит советоваться с врачом! Иначе можно испортить кожу и получить шрамы!
Danya
Danya 20 ноября 2016 15:48
Прежде, чем выбирать лекарство от прыщей, хорошо бы установить причину их возникновения. Нужно посетить дерматолога, сдать анализы и приобретать препарат, согласно назначению врача. Самолечение в данной ситуации не допустимо. Вы же не знаете, какой крем или гель подойдет именно вам?
Ксения Гер Офлайн 10 мая 2017 11:05
Даже если вы точно знаете причину появления угрей, совершенно не обязательно, что вам поможет лекарство, прописанное врачом. Реакция организма совершенно не предсказуема. Тут иногда приходится действовать методом проб и ошибок.