Лучшее средство от угрей: какое выбрать

Лучшее средство от угрей: какое выбратьМожно ли найти лучшее средство от угрей, такое, чтобы быстро и эффективно помогло избавиться от этого неприятного заболевания? Рассмотрим некоторые препараты, разработанные для борьбы с угревой сыпью, которые можно найти в наших аптеках.

Поиск лучшего средства от угрей

Вначале отметим, что угри бывают двух основных видов: акне и розацеа (розовые угри). Это – различные заболевания, каждое со своей этиологией. Причём и среди этих видов есть свои нюансы, а также экзогенные и эндогенные факторы, приводящие к появлению заболевания. Эти моменты должен установить грамотный специалист, врач-дерматолог.

Среди средств, которые сегодня прописывают для лечения угревой сыпи, достаточно популярны зинерит и скинорен. Рассмотрим их несколько подробнее.

Зинерит – отличное средство от угрей

Зинерит – комбинированное средство, применяющееся для лечения угрей. Разрабротчик средства – нидерландский концерн Yamanouchi Europe B.V. Активные вещества препарата – антибиотик эритромицин, а также цинк. По отзывам многих пациентов, Зинерит – лучшее средство от угрей.

Особенности данного средства заключаются в следующем: в упаковке находятся два флакона – с порошком и растворителем (их нужно смешать), а также аппликатор для нанесения готового средства. Раствор можно хранить не более пяти недель.

Ещё стоит отметить, что Зинерит благодаря своему составу эффективно борется с бактериями, провоцирующими акне – Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis. Препарат также снижает выработку секрета сальных желез, что помогает быстрее выздороветь.

Скинорен – одно из лучших средств от угрей

Скинорен, разработанный австрийским концерном Шеринг-Плау, представляет собой гель либо крем с активной составляющей – азелаиновой кислотой. Она показала высокую эффективность в борьбе всё с теми же бактериями – Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis. Скинорен также помогает остановить процессы кератоза, сопутствующие угревой болезни, и способствует снижению жирности эпидермиса.

Помимо акне, Скинорен отлично справляется и с розацеа. По реальным отзывам, данное средство «работает» весьма эффективно и быстро.

Всё же главное – не заниматься самолечением, ведь правильный диагноз может поставить только дерматолог. Кроме того, у конкретного пациента могут быть какие-либо противопоказания к определённому препарату. Да и любые средства от угрей чаще всего применяются в комплексе с другими терапевтическими мероприятиями.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 6

Мария
Мария 23 июня 2014 02:45
Часто люди покупают в аптеках средство от прыщей, и совершенно не хотят искать причину их возникновения. А потом, когда средство не помогает, начинают возмущаться. Хотя они и сами виноваты.
adianon Офлайн 22 июля 2014 11:11
Зинерит очень старый и действенный препарат, но помогает лишь в тех случаях, когда прыщ только сформировывается, так же он убирает воспаление.
Ya-Ya Офлайн 21 марта 2015 22:19
Пробовала я Зинерит. Он мне не нравиться. Весь эффект действия его заключается на спиртовой основе (почитала я состав, так там почти один спирт). А такими вещами протирать лицо нельзя!!! Разве что только сам прыщик сверху, не заходя н здоровую кожу. Иначе можно испортить кожу на лице!!!!!!
vikachuzhakina Офлайн 12 ноября 2015 22:10
Если выбирать между Скинореном и Зинеритом, то я предпочту Скинорен. Использовала 2 недели и от прыщей не осталось и следа! Очень довольна результатом. Зинерит тоже не плох, но его необходимо использовать более длительное время.
Morozkomanya Офлайн 18 апреля 2017 12:50
Пользовалась Зинеритом. Действительно борется с прыщами и угрями. лицо стало чистым спустя почти месяц использования, хотя рекомендовали курс не более 2-х недель. Не могла нарадоваться, но эффект оказался недолгим. Через 4 месяца прыщи вернулись, да ещё и с пополнением(
Хотелось бы ещё отметить, что препарат очень сушит кожу. Моя от природы жирная кожа стала шелушиться.
Не рекомендую. Будьте готовы к тому, что всё может вернуться в двойном объёме. Хотя, всё индивидуально.
Ксения Гер Офлайн 7 мая 2017 11:20
По моему не бывает лучших лекарств. Кто-то считает лучшим препарат за 10 рублей, а кто-то за 1000. А в результате и тот и этот помогут, ну или не помогут. Все очень индивидуально. Зависит от особенностей конкретного организма. Устанавливаем причину появления неприятности, устраняем ее и перестаем экспериментировать над собой.