Тетрациклин от угрей: употребление таблеток и нанесение мази

Тетрациклин от угрей: употребление таблеток и нанесение мазиИспользование мази или таблеток под названием тетрациклин от угрей может помочь даже в очень сложных случаях. В подростковом возрасте с проблемой высыпаний на коже сталкиваются многие парни девушки, а справиться с этой проблемой как можно быстрее, старается каждый. Данный лекарственный препарат является одним из наиболее результативных методов борьбы с угревыми высыпаниями.

Способы применения тетрациклина

Данный препарат представлен в двух формах выпуска. Это таблетки (внутренний прием), а также мазь, которая подходит для наружного применения. Большинство отзывов от использования данного способа лечения положительные, однако как любой лекарственный препарат, он имеет побочное действие. Поэтому он должен назначаться индивидуально специалистом-дерматологом с учетом особенностей течения заболевания.

Применение данного антибиотика в таблетированном виде осуществляется по схеме, которую выписывает врач. В зависимости от визуальных факторов и особенностей появления акне, курс может лечения может варьироваться. При приеме следует учитывать то, что антибиотик отражается на состоянии микрофлоры кишечника.

Нанесения мази тетрациклин от угрей также должно выполняться с осторожностью, так как передозировка может способствовать таким реакциям как жжение и зуд. Оптимальное количество нанесения в сутки составляет не более двух раз. Возможно использование мази для обработки пораженных участков с дальнейшим их закрытием с помощью повязки.

Особенности нанесения тетрациклиновой мази

Срок лечения зависит от индивидуальной восприимчивости и состояния кожных покровов. Сильное действие препарата способно помочь уже через несколько применений, однако большинству пациентов приходиться использовать его более длительное время.
Для наилучшего действия нанесение на кожу должно быть тонким слоем. Точечно мазь не используют, потому что такой способ не позволит избежать появления новых воспалительных образований.

Предшествовать использованию лекарства должно тщательное очищение кожи. Если же обработке будут подвергаться участки кожи после бритья, то нанесения следует воздержаться в течение получаса.

Возраст до 11 лет требует консультации специалиста для разрешения использования данного средства от прыщей.
Регулярное и тщательное выполнение всех рекомендаций врача помогает улучшить состояние кожи в течение одного месяца. При использовании данного препарата.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 7

MaV
MaV Офлайн 11 июля 2014 01:52
Тетрациклин это довольно сильнодействующее средство, возможны побочные эффекты и предписание к его применению должен давать врач, тем более, применение возможно и наружное, и внутреннее.
varonita Офлайн 13 июля 2014 16:30
Ну возможно мазь тетрациклиновую и можно использовать от прыщей, но осторожно, а вот с таблетками лучше не шутить. Не стоит засорять свой организм медикаментами.
polaris Офлайн 5 января 2015 20:05
Тетрациклиновую мазь имеет смысл применять, когда уже началось нагноение, чтобы избежать распространения инфекции на новые участки кожи. Предпочитаю всё-таки устранять первопричину подростковых угрей, т.е. большее внимание гигиене, питанию, режиму дня, и 80% проблем решены.
Viktorella Офлайн 15 ноября 2015 23:18
Тетрациклин - это антибиотик. Бесконтрольно принимать таблетки нельзя, потому что можно нанести вред микрофлоре ЖКТ, что спровоцирует нарушение обмена веществ. И, как следствие, проблем с кожей будет еще больше. Да и мазь - лекарство не безопасное. Если случайно прыщик сковырнули и он воспалился, то можно осторожненько мазь наложить.
Богдана Офлайн 23 ноября 2015 10:15
Это ж, как себя надо запустить, чтобы пришлось принимать антибиотики. Ведь это уже крайняя мера. А когда представить, что их будут принимать подростки, то и вовсе становится страшно.
Ellis Офлайн 17 сентября 2016 09:55
Цитата: Богдана
Это ж, как себя надо запустить, чтобы пришлось принимать антибиотики. Ведь это уже крайняя мера. А когда представить, что их будут принимать подростки, то и вовсе становится страшно.

Обычно антибиотики врачи и назначают уже при тяжелой форме угревой болезни, когда другие средства уже не помогают. Страшно принимать из бесконтрольно, а при контроле со стороны врача - это действенная мера.
adianon Офлайн 11 марта 2017 10:13
Именно потому что препарат является антибиотиком - необходима консультация врача, разумеется при очагах высыпаний и самому можно принимать тетрациклин, но не редки случаи, когда человек простужался и потом антибиотики плохо действовали против Гриппа из-за того что предварительно прошёл курс тетрациклина.