Угри на плечах: откуда они и как от них избавиться

Угри на плечах: откуда они и как от них избавитьсяПоявились угри на плечах? Нужно от них избавляться. Но для этого нужно сначала разобраться, по какой же причине они появились на вашем теле.

Причины появления угрей на плечах

1. Гормональный дисбаланс. Как только в организме пошел гормональный сбой, обязательно начнутся проблемы с кожей. Без этого никуда. Так многие девушки замечают, как перед менструацией начинает просто высыпать лицо (да и другие участки тела). Как только андрогены увеличивают свою концентрацию в крови, начинаются проблемы с сальными железами. Подростки, беременные, кормящие женщины – наиболее уязвимые группы. Их чаще всего обсыпает угрями и прыщам. Притом не только по плечам.

2. Бактерии в крови. Неважно, инфекционное заболевание у вас или просто неудачно избавились от прыща, стоит бактериям добраться до кровотока, как тут начинается массовое расселение их по всему телу.

3. Грибки. То же самое, что и с бактериями. Ранка может быть на ноге, но угри появятся на плечах, лице или спине.

4. Аллергия. Она может быть не только на еду, но и на лекарственные препараты. Будьте бдительны. Следите за реакцией своего организма при приеме лекарств.

5. Ткань. Синтетическая одежда только провоцирует появление прыщей и угрей. Она работает подобно парнику, но в то же время влагу она не впитывает совершенно. Поэтому подбирайте натуральные ткани.

6. Стресс. Поменьше нервов – побольше здоровой и красивой кожи.

Как избавиться от угрей на плечах

На плечах угри должны быть убраны точно так же, как и на других участках тела. Определитесь с причиной. Гормоны не всегда можно укротить. Когда это подростковый возраст, тогда приходится просто использовать лечебные препараты, маски и пенки.

Забудьте про синтетику. Она испортит вам кожу. Любые попытки вернуть здоровую кожу будут испорчены. Не забывайте про гигиену. Летом лучше всего дважды принимать душ. Можно приобрести дегтярное мыло.

Витамины должны быть в вашем меню ежедневно. Не переборщите с солярием или жирными маслами и кремами.
Можно делать маски из глин. Они помогут подсушить и вылечить кожу.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 6

yasya222 Офлайн 23 июня 2014 11:23
Сама недавно столкнулась с такой проблемой, хотя никогда такого не было, даже в подростковом возрасте. Теперь пойду к врачу и проверюсь на гормоны для начала, как-то не подумала об этом, пока не прочитала статью. А то так можно долго пытаться их вылечить и потратить много денег, а в итоге окажется гормональный сбой.
MaV
MaV Офлайн 26 июня 2014 09:39
Причин для появления прыщей или угрей на плечах может быть несколько и прежде, чем приступать к лечению, нужно разобраться в причинах их появления, так как методы лечения при этом существенно отличаются друг от друга. В некоторых случаях это могут быть определенные меры или действия, а не прием лекарств.
guliaiposvetu Офлайн 19 декабря 2014 00:08
Во время беременности была такая проблема. Все прошло само собой после рождения малыша, когда гормоны успокоились. Я склоняюсь к мнению, что причины угревой сыпи чаще всего внутри организма. Лечение лучше начинать с похода к дерматологу-эндокринологу, если в городе есть такой специалист.
Pitbul20012006 Офлайн 29 марта 2016 12:30
Постоянно возникает подобная проблема. Знакомый врач сказал, что витамины - это хорошо,да только основная причина не их отсутствии. Просто постоянно потею на работе. Порекомендовал чаще принимать душ, а плечи протирать обычным тоником. Вроде, помогает.
Deniz Офлайн 8 мая 2016 12:25
Синтетика – это злейший враг кожи. На работе, в качестве униформы, выдали синтетические рубашки и футболки. Такая одежда приклеивается к телу и не дает нормально дышать. Прыщами покрылись почти все наши сотрудники. Особенно много высыпаний в местах плотного контакта с одеждой: на шее и плечах.
Jabeika Офлайн 10 января 2017 01:54
Цитата: Deniz
Синтетика – это злейший враг кожи. На работе, в качестве униформы, выдали синтетические рубашки и футболки. Такая одежда приклеивается к телу и не дает нормально дышать. Прыщами покрылись почти все наши сотрудники. Особенно много высыпаний в местах плотного контакта с одеждой: на шее и плечах.

Вы правы, синтетика - злейший враг. У меня в юности не было аллергии ни на что, а с возрастом появилась аллергия на синтетические вещи и металл. И прыщи и покраснения - такая реакция. Металлические заклепки на джинсах приходится зашивать. Ну и... строго слежу, чтоб натуральные материалы были.