Сода от угрей: как и зачем применять

Сода от угрей: как и зачем применятьВ домашней косметологии чего только не применяют. Сода от угрей не менее эффективна, чем покупные средства от черных точек. Только вот зачем переплачивать в десятки раз, когда можно найти аналог у себя дома. Ведь у каждой хозяйки есть она на кухне.

Зачем применять соду от угрей

Сода действует намного мягче некоторых покупных скрабов. Ведь в их составе могут быть довольно-таки крупные и твердые включения (к примеру, абрикосовые косточки). Если кожа чувствительная или повреждена, то такой мягкий скраб из соды поможет не только удалить омертвевший эпителий, но и удалить черные пробочки от угрей. После удаления этих пробочек, содержимое протока свободно выводится. И, как следствие, угорь исчезает, как таковой.

Также сода оказывает успокаивающее действие на кожу. И кроме отшелушивающего эффекта, на кожный покров оказывается противовоспалительный. В результате прыщи и угри отступают. А кожа становится здоровой и красивой.

Как применять соду от угрей

1. Сода применяется как в виде скрабов, так и в виде масочек. Самый распространенный скраб – это чистая сода, которой чистят кожу, после ее смачивания. На сухую содой тереть нельзя, иначе сильно травмируете свои кожные покровы. Можно к соде добавить немного соли. И использовать также в качестве скраба. Немного соды можно добавлять в пенку или гель для умывания. Соль с содой используйте не чаще раза в 7 дней. Это более «жесткий» скраб, чем просто сода.

2. Маску нужно повторять дважды в неделю в течение всего месяца. Делается она просто. Берется сама сод, добавляется кипяченая вода. По чуть-чуть. Должна получиться «кашка». Ее выдерживайте на коже 15 минут. Затем смойте теплой водой и с мылом. Перед нанесением маски необходимо кожу хорошо распарить, очистить. Наносить же содовую маску необходимо на влажные кожные покровы. Не втирайте масочку. Аккуратно наносите. И также осторожно смывайте.

3. По чайной ложке сахара и соды растворяют в кипятке (около стакана). Затем этим раствором протирают лицо (пораженные угрями участки). Затем просто умойте, однако кожу обязательно увлажните кремом, иначе она может покраснеть.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 7

adianon Офлайн 18 августа 2014 19:45
Этот способ чистки лица довольно давно используется, вспениваете мыло и добавляете соду, так её наносить и использовать как скраб гораздо удобнее, кроме мыло использовать лучше бактерицидное.
MaV
MaV Офлайн 19 августа 2014 08:11
Сода в виде скраба или маски хорошо и мягко очищает кожу от шелушения и угрей, кроме того оказывает успокаивающий и противовоспалительный эффект. Это дешевое и эффективное средство для улучшения состояния кожи.
zariyus Офлайн 12 сентября 2014 10:14
Действительно, пользовался содой, немного помогала. А вот о маске "сода с сахаром" узнал впервые. Нужно будет попробовать.
yhelen Офлайн 18 августа 2015 12:40
Не знала о таком способе применения соды. но есть вопрос - наша кожа имеет кислую среду, а сода - щелочную. Обычно, изменение среды приводит к инфекциям. ответьте кто пользовался - не было ли раздражений кожи?
Ellis Офлайн 13 октября 2015 21:33
Цитата: yhelen
Не знала о таком способе применения соды. но есть вопрос - наша кожа имеет кислую среду, а сода - щелочную. Обычно, изменение среды приводит к инфекциям. ответьте кто пользовался - не было ли раздражений кожи?

Были, причем довольно сильные. Сода сильно пересушила даже мою жирную кожу вплоть до шелушения и покраснения, поэтому советую быть с ней осторожнее!
Jabeika Офлайн 3 ноября 2016 10:01
Сода - чудесница. На все случаи жизни smile Не знала, что можно использовать как маску. Но не решусь попробовать на себе. И так проблемы с кожей в наличии request
Олечка Офлайн 23 июля 2017 12:37
Интересно, сода -средство с широчайшим спектром действия! Не знала что и для лечения кожи используется.