Proactiv: виды, отзывы, применение

Proactiv: виды, отзывы, применениеКосметика Proactiv предназначена для борьбы с угревой сыпью и прыщами. Больше половины пользователей данными средствами замечают видимые улучшения через 2-4 месяца.

Бензоил пероксид, содержащийся в данной косметики, помогает уничтожить бактерии. Также в составе можно обнаружить серу, которая снизит шанс возникновения новых акне, а также приводит к небольшому отшелушивающему эффекту. Не стоит бояться, что кожа пересохнет. Ведь присутствуют такие компоненты, как пантенол и экстракты алоэ и ромашки.

Нельзя не предупредить, что помогло данное средство 60% пациентов! Не каждому, поэтому не стоит надеяться только на средство. Лучше всего обнаружить причину высыпаний.

Виды Proactiv

Ассортимент данной линии против прыщей богат. Для очищения кожи от старых клеток кожи подойдет скраб Проактив. Также имеется крем и тоник. Крем борется с угревой сыпью, а тоник позволяет сузить поры и убрать жирный блеск, уменьшить сальность кожи. В состав тоника не входит спирт. Но это не уменьшает его достоинства. Благодаря мягким компонентам, входящим в состав тоника, воспаленная кожа не получает дополнительного раздражения. Но в то же время превосходно очищаются поры.

Крем-гель наносится ежедневно. Поэтому исключите у себя вероятность возникновения аллергии. Если появился зуд, или раздражение с покраснением, то стоит прекратить пользоваться данными средствами. Если у вас есть небольшая непереносимость, то реакция даст о себе знать в ближайшие 2-3 дня.

Используйте серию целиком. Так вы закрепите достигнутый результат.

Применение Proactiv

Скраб Proactiv поможет глубоко очистить кожу. Небольшое его количество нанесите на умытое лицо. Аккуратно, не сильно нажимая, помассируйте лицо. Минуту-две, больше не нужно. Иначе можно травмировать кожу. Лицо нужно очищать подобным образом дважды в день.
Тоником протрите кожу по окончании косметической процедуры по очищению кожи. Смочите ватный диск и протрите им лицо. Подождите пока тоник полностью впитается в кожу. Не нужно его стирать или смывать.

Крем – завершающий этап. На уже обработанную кожу наносите крем, тоненьким слоем. Дайте полностью впитаться.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 8

jardina Офлайн 13 августа 2014 19:14
У меня от этой линии сильно сушиться кожа. Прыщи, конечно, пропадают. Я сначала очень обрадовалась, только оказалось, что слишком рано. Сухость кожи, шелушение, даже при отсутствии прыщей красоты мне точно не добавило.
MaV
MaV Офлайн 17 августа 2014 18:05
С помощью косметики Proactiv можно эффективно очищать кожу, предотвращая появление прыщей, а также убирая уже воспаленные угри и прыщи, но помогают средства не всем. Кроме того, возможна аллергия на некоторые компоненты косметических средств.
elys Офлайн 29 января 2015 22:12
Брала себе скраб и тоник. Пользовалась скрабом два раза в неделю, а тоником каждый день. Результат действительно был виден через 1,5-2 месяца. Неплохая серия. Цена демократичная.
Ellis Офлайн 27 августа 2015 20:24
Пользовалась почти всеми средствами из этой марки и должна сказать, что средства действительно работают, если применять их в системе и делать это регулярно.
Pandora Офлайн 4 мая 2017 08:05
Должна сказать, что это единственная линия косметики, которая мне полностью подошла и действительно помогла избавиться от прыщей. Кожа не шелушилась и не сохла (видимо она у меня слишком жирная, и надо хорошо постараться, чтобы ее пересушить), а вот прыщи действительно исчезли!
Ксения Гер Офлайн 28 июня 2017 23:49
Я, конечно, безумно рада за всех тех, кому действительно помогла эта косметическая серия. Но... Подходит сие средство далеко не каждому. Жирная кожа через три-пять дней становится абсолютно сухой, соответственно, пропадают прыщи, возможно, также, покраснение и зуд. Требуется постоянное увлажнение и в ряде случаев прием антигистаминных. После окончания применения все возвращается на круги своя. Ну и ценовая политика оставляет желать лучшего.
adianon Офлайн 12 июля 2017 13:40
Как по мне - просто маркетинговый продукт, потому как есть серные мази с очищающими средствами и дешевле и эффективнее.
Tykhon Офлайн 14 августа 2017 13:23
Вынужден согласиться с мнением высказавшихся здесь форумчан - косметика этой серии помогает далеко не всем и не во всех случаях! И это ещё раз говорит о том, что для лечения даже таких простых и неопасных заболеваний, как прыщи, необходим взвешенный, профессиональный и, конечно же, индивидуальный подход!