Mary Kay: виды, отзывы, применение

Mary Kay: виды, отзывы, применениеMary Kay позаботилась и своих потребителях. Она создала специально для проблемной кожи целую систему средств, действие которых направлено на уничтожение прыщей и угрей.

Стоит немного поговорить о статистике и отзывах, прежде чем перейти к обсуждению самих средств. В среднем у половины пользовавшихся уже на третий день появляются улучшения. А уже через месяц 67% различных высыпаний исчезает бесследно. Если же регулярно пользоваться целой серией, то можно хоть и не совсем быстро (за месяца 1,5-2) избавиться практически от всех угревых высыпаний.

Что же такого входит в состав косметических средств Мэри Кэй? На самом деле ничего особенного. Но 2%-ная салициловая кислота идеально сочетается с корнем лопуха, канадским кипреем и морским вереском. Этот квартет содержится во всех средствах данной линии, что обеспечивает точный удар в самое «сердце» прыща.

Виды Mary Kay

1. Начинаем с очищения. Без этого никуда. Нет смысла лечить закупоренную кожу, если ее предварительно хорошенько не очистить и не подготовить. С этим справится очищающая сыворотка.

2. Поможет также и локальное средство – крем точечного действия. Благодаря локальному нанесению на сам прыщ, высыхает он намного быстрее. Ведь вся концентрация действующих веществ приходится исключительно на него.

3. И третье средство из данной серии – средство для умывания.

Применение Mary Kay

Средство для умывания подразумевает, что его будут использовать дважды в день. Наносите небольшое количество на слегка увлажненную кожу. Следите за реакцией кожи. У некоторых возникает аллергическая реакция. Приобретая косметику, обращайте внимание не только на срок годности, но и на штрих-код и страну производителя. Нередко встречаются дешевые подделки, выдаваемые за оригинал.

Точечное средство наносят непосредственно на воспаленный участок. Единственное, что носик у тюбика не позволяет нанести сразу на воспаление. Придется выдавливать на палец или какой-нибудь инструмент и нанести на прыщ. Дать крему высохнуть.

Сыворотка же наносится на ватный диск в небольшом количестве, а потом наносится на очищенную и подготовленную кожу. Не смывайте. Дайте впитаться. Можно сверху нанести свой любимый крем.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 7

Илма Зорина Офлайн 15 июля 2014 10:39
Тот, кто выберет эту серию, добьется отличных результатов, если не будет аллергии на средства. А чтобы не схватить подделку надо обращаться напрямую к консультантам, распространяющим средства этой фирмы.
Kristjusha Офлайн 27 июля 2014 01:05
Я не раз пользовалась продукцией этой фирмы. Качеством всегда была довольна и аллергии не было. Хочется верить, что и эта серия не подтвердит качество фирмы.
Валентина27 Офлайн 2 декабря 2014 11:33
Покупала дорожный набор (мини-версию), но понравилась только сыворотка, хотя несколько липкая. Мне кажется, для лечения угревой сыпи лучше брать аптечные средства, нежели косметику.
yhelen Офлайн 20 июля 2015 23:48
Не восторге от данной линейки косметики. Цена/качество не соответствуют друг другу. Цены на косметику Mary Kay реально завышены, особенно если учесть, что основное действующее вещество - недорогая салициловая кислота.
Ksysha83 Офлайн 25 января 2016 23:59
Начала пользоваться косметикой Mary Kay недавно, но результат уже заметен. Перепробовала много средств разных марок, пока этой довольна.
luna347 Офлайн 11 декабря 2016 17:30
У меня в переходный период были проблемы с кожей, была очень жирная, склонная к угревой сыпи. Чего только не перепробовала! Ничего не помогало. К нам на работу забрела консультант по Мери Кей. Предложила действенное средство Велосити. Не знаю, есть ли оно сейчас. Общая стоимость мне показалась приличной, но я решила рискнуть и не пожалела! Правда, недели две-три у меня в период пользования, было страшное шелушение кожи, выглядела я прямо сказать не очень! Зато потом кожа заметно преобразилась, стала не такой жирной и в плане прыщей тоже наметились улучшения! Они не исчезли совсем, но их стало гораздо меньше!
adianon Офлайн 15 июля 2017 14:03
Средства действенные и разумеется подделывают всё, но можно напрямую связаться с распространителями и ознакомиться с сетевым маркетингом.