Гриб от прыщей: несколько простых советов

Гриб от прыщей: несколько простых советовГриб от прыщей применяется в отечественной косметологии достаточно часто. Однако средств, изготовляемых из грибов крайне много! И для того, чтобы выбрать для себя наиболее эффективное из них, придется изрядно потрудиться.

Средства против прыщей из чайного гриба

Для того, чтобы кожа лица приобрела ровный и красивый цвет, а угревые воспаления навсегда исчезли с поля зрения, специалисты рекомендуют применять настой чайного гриба, смешанный с лавандовым настоем в равных пропорциях, пользоваться мылом Дав от прыщей. Таким своеобразным средством можно не только протирать кожу лица, но и добавлять его в ванну, тем самым, заботясь и о красоте собственного тела.

Как правило, настаиваться такое средство должно не менее 20 дней в темном, хорошо проветриваемом помещении. По прошествии указанного срока жидкость необходимо процедить и перелить в стеклянную посуду. Полученное средство отныне готово к использованию и, при правильном хранении совершенно не имеет срока годности. Еще один аргумент в пользу чайного гриба – его гипоаллергенность. Такое средство идеально подходит под любой тип кожи, при этом, совершенно не вызывая неприятных последствий в виде аллергии.

Молочный гриб в борьбе с прыщами

Молочный гриб от прыщей может использоваться для сквашивания молока, которое впоследствии будет приниматься вовнутрь или же в качестве маски, которую необходимо накладывать на лицо через день, чередуя со скрабами от прыщей. На хорошо очищенную кожу лица необходимо на 20 минут положить марлю, намоченную в скисшем молоке. Во время процедуры может ощущаться легкое покалывание, свидетельствующее о том, что выбранное лечение оказывает должное действие.

В случае же приготовления скисшего молока, технология будет несколько сложнее. Молочный гриб следует залить свежим молоком на 17 – 20 часов, а, впоследствии, тщательно процедить и слить уже прокисшее молоко в стеклянную тару. Такое «лекарство» необходимо принимать ежедневно, делая каждые 2 недели небольшой перерыв. Единственный нюанс – категорическое табу на употребление алкоголя на все время лечения! Ведь он, даже в незначительных количествах, может свести все лечение «на нет».

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 7

Fuke Офлайн 22 мая 2014 19:34
Ну алкоголь-то – да, он не только лечение, он и всю жизнь «на нет» свести может…
А гриб – дело хорошее. Если и не поможет, то и не навредит.
MaV
MaV Офлайн 5 июня 2014 15:09
Лечение с помощью настойки из гриба не вызовет аллергии, подходит для любого типа кожи. Молочный гриб можно даже принимать внутрь, нужно лишь правильно соблюдать технологию при приготовлении настоя.
Татьяна Офлайн 16 июня 2014 08:35
Настои молочного и чайного грибов улучшают пищеварение, регулируют кислотность желудка. А ведь от работы желудочно-кишечного тракта зависит и состояние кожи лица. Поэтому, при постоянном употреблении настоя, уже можно добиться чистой кожи, а при умывании этим напитком, мы удваиваем результат.
varonita Офлайн 1 ноября 2015 16:35
Если протирать лицо настоем чайного гриба, то оно и правда становится чище. Но только нельзя использовать перестоявший настой, в нем образуется кислота, которая может вызвать аллергию.
madam Офлайн 15 февраля 2017 09:14
Как-то я скептически отношусь к таким средствам. Грибки лечатся очень тяжело, а тут собственноручно населять ими организм. Молоко сквашиваю естественным путем. Для наружной борьбы с прыщами есть масса других способов.
adianon Офлайн 2 мая 2017 11:25
Вообще с абсолютно такой же целью и свойствами применяют пивные дрожжи, они хорошо подавляют патогенные организмы и с ними уже борется иммунитет и спец. средства.
Tykhon Офлайн 30 июля 2017 13:17
Первый раз слышу, чтобы настой чайного или молочного гриба применялся для лечения прыщей. Вполне возможно, что кому-то этот вариант и поможет, но общим правилом его делать нельзя. К тому же, надо, чтобы официальная научная лаборатория провела исследования по выявлению эффективности этого средства и зафиксировала результаты... А пока этого не сделано - то получается прямо самодеятельность какая-то, честное слово!