Ярина от прыщей – неужели помогает?

Ярина от прыщей – неужели помогает?Может ли помочь Ярина от прыщей на лице? Многих девушек волнует именно этот результат от применения противозачаточных таблеток.

Оправданные случаи применения Ярины от прыщей

Всегда необходимо помнить, что действие любых противозачаточных таблеток, в первую очередь, направлено на предотвращение нежелательной беременности. А исчезновение прыщей достигается путем изменения гормонального фона девушки, вызванным приемом оральных контрацептивов, поэтому безопаснее пользоваться при прыщах дрожжами эвисент.

Принимать противозачаточные для избавления от прыщей следует строго по рекомендациям специалиста и после проведения соответствующей диагностики. Только в случае выявления искаженного гормонального фона, как причины появления высыпаний, целесообразно начать применение оральных контрацептивов.

Встречаются ситуации, что борьба с прыщами длиться многие годы, начиная с периода полового созревания и вплоть до наступления климакса. При этом все средства из косметологии или медицинские препараты не дают значительных улучшений. Это – один из основных признаков нарушения гормонального фона женщины. Таким образом, избавиться от прыщей, возможно только устранив дисбаланс гормонов в организме.

Как принимать Ярину от прыщей

Ярина от прыщей, выписанная врачами после обследования, принимается в обычном режиме, как гормональный контрацептив. Как результат приема, кроме основных функций, таблетки Ярина нормализуют работу сальных желез, помогают выводить излишки жидкости, при этом количество прыщей постепенно уменьшается до их полного исчезновения, как и при лечении грибом от прыщей.

Иногда, для достижения полного избавления от прыщей, таблетки Ярина необходимо принимать длительное время. Гормоны, содержащиеся в них, влияют на все системы организма, чем могут спровоцировать тяжелые заболевания. Поэтому в период лечения необходимо регулярно обследоваться в поликлинике. Ни в коем случае нельзя самостоятельно начинать применение гормональных контрацептивов.

Если вы уверены, что причиной ваших прыщей является сбитый гормональный фон, обратитесь с этой проблемой к специалисту. Возможно, понадобятся консультации нескольких врачей: гинеколога, эндокринолога, дерматолога. И только после их обследования вам смогут назначить необходимые препараты.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 9

Fuke Офлайн 21 мая 2014 19:39
Не понимаю, как можно советовать лечить прыщи препаратом, способным привести к тяжелым заболеваниям? Неутешительная перспектива – поменять прыщики на другие болячки. sad
MaV
MaV Офлайн 6 июня 2014 06:54
Любые гормональные противозачаточные таблетки назначить может лишь врач после соответствующего обследования и диагностики. Бывает, что Ярина помогает исправить гормональный дисбаланс в организме и тем самым нормализовать работу сальных желез, что в свою очередь благотворно скажется на состоянии кожи.
Lina
Lina 25 июля 2014 04:06
Помогла Ярина, у меня такой чистой кожи не было. Я 10 лет боролась с прыщами, а сейчас забыла о прыщах. Вот,правда, как теперь после отмены препарата будет, не знаю, пить буду еще три месяца и буду отменять, надеюсь прыщи не вернутся.
Бешка Офлайн 26 августа 2015 00:25
Пила Ярину два года и проблем с прыщами не было. Пила я ее, коненго, не от прыщей, но кожа тоже не страдала. Скоро снова начну пить по личным причинам, ну и кожа заодно очистится.
madam Офлайн 30 июня 2016 17:17
Подруга избавилась от прыщей, когда по назначению гинеколога в качестве контрацептива начала применять это средство. Рада без памяти, убила двух зайцев одновременно. Причем, другие гормональные таблетки ей не помогали.
Ellis Офлайн 2 января 2017 10:17
Помогает, согласна. Но! Только тем, у кого причины появления прыщей носят чисто гормональный характер. Да и принимать бесконтрольно это средство нельзя и уж тем более назначить его себе по собственной инициативе, без контроля со стороны врача.
Ксения Гер Офлайн 13 июня 2017 20:51
В первую очередь "Ярина" является гормональным контрацептивом и рекомендуется, как препарат от нежелательной беременности. В первые месяцы приёма прыщи могу действительно пропадать, так как происходит вмешательство в гормональную систему организма, но по окончании приема все возвращается на круги своя. Ну и как побочный эффект-выпадение волос. Выводы: обследование и консультации. Выбор завами.
adianon Офлайн 23 июня 2017 11:22
Нужно воспринимать только в качестве сопутствующего эффекта, стабилизировать гормональный фон, вылечить желудок и принимать повышенные меры гигиены - это основа.
Tykhon Офлайн 21 августа 2017 14:30
Может ли помочь "Ярина" от прыщей? Конечно, может! Но... Я никогда не поверю в то, что нормальный терапевт может назначать подобные препараты! Ведь понятно же, что все гормональные и противозачаточные препараты имеют побочное действие, которое может привести к бесплодию. Сегодня существуют десятки обычных медикаментов для борьбы с прыщами – неужели этого мало?