Ложка для угрей – эффективный инструмент для чистки лица

Ложка для угрей – эффективный инструмент для чистки лицаЕсли возникло желание почистить лицо, то одним из необходимых инструментов станет ложка для угрей. При самостоятельном выдавливании прыщей следует придерживаться определенных правил и соблюдать осторожность.

Описание ложки для выдавливания угрей

Инструмент имеет вид швейной иголки толстого размера с широким ушком. Это отверстие используется для выдавливания угрей. Ложки могут различаться в зависимости от предназначения. Одно отверстие в инструменте используется для выдавливания угрей в единичном количестве. Модели ложек с множеством мелких дырочек применяются для чистки проблемной кожи. Желательно покупать ложку из нержавеющей стали, это говорит о ее хорошем качестве.

Процедура чистки с помощью ложки для угрей

Первые попытки применения инструмента могут быть неудачными, но при улучшении навыков, результат должен порадовать. Для начала процедуры необходимо продезинфицировать лицо, инструменты и руки. Как правило, ложка для угрей обрабатывается спиртом или раствором салициловой кислоты.

Перед процедурой чистки лицо следует хорошо распарить. Для этого замечательно подойдут травяные отвары из ромашки, зверобоя, календулы. Чистый ватный диск или салфетку нужно намочить в отваре трав и на 5–10 минут наложить на проблемные места. Если кожа розовая и блестит — поры раскрыты.

С помощью ложки прокалывайте тонкое место угря и, применяя небольшое усилие, выдавливайте. Процесс может показаться довольно неприятным, но болевые ощущения быстро проходят.

После завершения чистки, кожа лица обрабатывается раствором календулы и лосьоном, сужающим поры. После всех процедур полезно дать коже отдохнуть. В течение трех дней следует воздержаться от похода на пляж и посещения солярия. После выдавливания могут остаться красные пятна, которые исчезают самостоятельно в двухдневный период.

Использование ложки для выдавливания прыщей довольно эффективно в домашних условиях. При этом нужно не забывать о существующих противопоказаниях. При фурункулезе, дерматите, герпесе, эпилепсии и в критические дни откажитесь от самостоятельных шагов. В этих случаях лучше обратиться к специалисту.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 7

Fuke Офлайн 6 июля 2014 09:51
Немножко не поняла, чем именно делается прокол… Ведь с проколом всегда ассоциируется что-то острое (типа иглы). Иглу не разглядела на данном … гаджете. wink
MaV
MaV Офлайн 16 августа 2014 05:19
Использовать специальные инструменты для выдавливания угрей предпочтительнее, чем это делать вручную. Нужно не забывать о дезинфицировании инструментов и рук перед каждой процедурой.
Наталья Сергеевна Офлайн 10 июня 2015 02:14
Меня интересует, можно ли пользоваться этими приспособлениями в носогубном треугольнике? Всем известно, что давить прыщи в этом месте довольно опасно.
Ellis Офлайн 28 сентября 2015 08:39
Долго гонялась за таким приспособлением, купила, но мне они оно показалось удобным: поры очищаются не полностью, если прилагать больше усилий, то краснеет и травмируется кожа. Вернулась к чистке по старинке: обернутыми в стерильные кусочки марли пальцами.
madam Офлайн 14 ноября 2016 17:40
Я не в восторге от данного приспособления. Чудом прогресса его не назовешь. Производители хотят подзаработать, но спрос зависит от удобства и эффективности. Руками угри давить быстрее и менее травматично для прилегающей к ним кожи.
adianon Офлайн 18 июля 2017 16:38
Знал бы о таких инструментах в подростковое время - может не так бы страдал из-за выдавливания, в косметичке каждого ложка уно и другие должны быть.
Tykhon Офлайн 27 августа 2017 09:28
Сам по себе этот инструмент, может быть, и эффективен, но... По моему мнению, человек, отважившийся приобрести для себя такую "ложку", заранее расписывается в том, что у него всегда будут угри, и что он неспособен бороться с ними другим способом, кроме как банальным выдавливанием - то есть, самым примитивным способом... Или я не прав?