Алоэ от угрей: рецепты масок, противопоказания для применения

Алоэ от угрей: рецепты масок, противопоказания для примененияЗнали ли вы, что алоэ от угрей применяют многие? А ведь практически в каждом доме растет данное растение. И как только не используют данный цветок в народной медицине.

Как применять алоэ в борьбе с угрями

1. Возьмите листья. Именно они и нужны. Натрите их при помощи терки. Также потребуется стакан кипятка, который нужно слегка остудить, а затем залить мякоть цветка, чтобы тот настоялся. Настаивать нужно час. А полученный настой отправляйте на плиту, пусть закипит. А потом пусть остывает. Нельзя же наносить горячее средство на лицо. Можно получить серьезный ожог. Притом нужно обязательно проверить на участке, который не заметен для окружающих, реакцию на смесь. Исключите аллергию.

После охлаждения процеживайте. Вам нужна кашица. Именно ее нужно хорошенько размазать на пораженные участки. Четверть часа выдерживайте на своих высыпаниях. Смывайте холодной водой.

2. Можно сделать и тоник. Потребуется стакан водки и сок алоэ. Все хорошенько перемешайте. И получившимся тоником на ночь протирайте пораженную кожу. Ко всему прочему вы избавитесь от прыщей, жирного блеска.

3. Маска из алоэ от угрей может быть приготовлена из яичного желтка и соков лимона и растения алоэ. Все смешивайте хорошо. Полученную смесь используйте в качестве масочки. Держать нужно четверть часа.

4. Сок алоэ можно смешивать с соком свежего огурца. Хороший тоник для лица.

5. Еще отличный лосьон получится, если смешать 2 ложки календулы (настойки) и 3 ложки сока цветка. Календула превосходно успокаивает кожу. А спирт из настойки подсушит жирную кожу, устранит блеск и «угомонит» сальные железы. Подойдет для всех типов кожи, кроме сухой (или чувствительной).

6. Белая глина (чайная ложка) и 2 ложечки сока алоэ. И эту массу наносите до полного высыхания. Обычно это занимает минут 15. Смывать без мыла. Просто прохладной водой.

Противопоказания к применению алоэ

Первое и основное противопоказание – чувствительная кожа к компонентам сока. Проверяйте на коже запястья или локтя, чтобы убедиться, что нет аллергии. Иначе покроется ваше лицо волдырями, красными пятнами, зудящими участками, ожогами. Будьте осторожны. Выждать нужно не 15 минут, а 2 суток для более достоверного результата.
Второе противопоказание – ранки, прыщи, гнойнички.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 7

MaV
MaV Офлайн 15 августа 2014 08:15
Вариантов применения алоэ в борьбе с угрями и прыщами несколько, это может быть тоник, маска, лосьон, при этом применяются и другие компоненты. Главное, чтобы на компоненты сока алоэ не было аллергии.
adianon Офлайн 25 августа 2014 20:56
Алоэ считается одним из самых полезных растений для кожи, лучше всего оно применяется в виде измельчённой в ступе массы, наносить следует на распаренную кожу.
Валентина27 Офлайн 4 января 2015 08:02
Протираю кожу 2-3 раза в неделю просто кусочком алоэ, разрезанным вдоль. Сок вязкий - получается вроде маски. Смываю через 10-15 минут, алоэ хорошо очищает и увлажняет кожу.
tanechka Офлайн 26 сентября 2015 15:11
Алое благотворно влияет на любую кожу, если, конечно, нет аллергии. Безусловно, только одними масками и тониками из алое прыщи/угри не вылечить, но как дополнительное средство ухода использовать можно. Еще у алое один большой плюс - доступность. Средство из разряда "бесплатных".
fortuna Офлайн 29 августа 2016 00:31
У меня растет алоэ на балконе. Я даже не знала, что можно его использовать для борьбы с прыщами. Будем пробовать! Особенно впечатлила идея с тоником для лица!
madam Офлайн 5 июля 2017 18:43
Рецепт с алое, прошедшим термическую обработку, не считаю достойным внимания. Зачем уничтожать полезные свойства растения кипячением? А также озадачило время теста на аллергию к колючему лекарю. Двое суток носить сок для проверки реакции? Алое вряд ли вызывает аллергию, разве что у особенно чувствительных, но тогда через несколько минут покраснение появится.
Tykhon Офлайн 29 августа 2017 12:40
Огромным преимуществом средств на основе алоэ является их натуральность и щадящее воздействие на кожу, но, в то же время, следует помнить, что все эти средства - далеко не панацея, и смогут эффективно бороться лишь с несколькими видами прыщей.