Как вывести угри доступными средствами

Как вывести угри доступными средствамиЧаще всего ответ на вопрос, как вывести угри, кроется в установлении причины их возникновения. Ведь устранив ее, высыпания постепенно сходят на нет. Доступные средства, которые помогают уменьшить количество высыпаний - то корректировка рациона питания и использование специальных очищающих средств.

Вывести угри с помощью диеты

Корректировка рациона питания является одним из звеньев цепочки устранения воспалительных элементов на коже. Данная диета содержит минимальное количество продуктов, которые обладают высокой жирностью. Исключение затрагивает также все мучные, хлебо-булочные и сладкие блюда. Чтобы забыть об угревой сыпи следует избегать и продуктов, которые содержат в своем составе консерванты и ароматизаторы, а также красители. Повышают выработку кожного сала крепкий кофе и алкоголь.

Диета для кожи включает большое количество клетчатки. Ее обеспечат сезонные овощи и фрукты, а также каши. Пользу принесут и кисломолочные продукты.

Оптимальный питьевой режим, который запустит самоочищение организма от токсинов и шлаков, включает ежедневное употребление чистой воды в объеме не менее 2 литров.

Воздействие косметики на угри

Как вывести угри с помощью современной косметики? Ответ на тот вопрос может дать квалифицированный специалист в сфере ухода за кожей. Подбор оптимального очищения, а также увлажняющего крема и средства точечного воздействия на воспалительные элементы позволяет удовлетворить все потребности кожных покровов, помогает бороться с излишней сальностью протоков. Кроме того косметика для проблемной кожи содержит бактерицидные и противовоспалительные элементы, которые убирают жирный блеск и борются с инфекцией, которая часто присоединяется к проблеме прыщей.

Избавиться от проблемы угрей можно и с помощью народных методов, настоев трав и различных эфирных масел. Для борьбы с прыщами подходит пихтовое масло и масло чайного дерева. Они обладают противовоспалительным действием, стимулируют регенерацию клеток кожи, оказывают бактерицидное действие. Их можно наносить точечно. Несколько капель эфирного масла, добавленные в средства ухода за проблемной кожей, усилят их полезные свойства, помогут предупредить возникновение новых образований.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 7

Солныфко Офлайн 7 августа 2014 00:44
Попыталась соблюдать питьевой режим и...О чудо! Я не только немного похудела, но и кожа на лице стала намного чище!!! Девочки, 2 литра воды каждый день это немного, поверьте! Но ооочень многие проблемы уходят! Нужно просто привыкнуть пить читсую воду.
MaV
MaV Офлайн 13 августа 2014 11:48
Самое первое, на что нужно обратить внимание, это режим питания, из-за его нарушения чаще всего нарушается работа сальных желез. Можно проконсультироваться со специалистом по поводу тех продуктов, которые следует ограничить или даже исключить из рациона.
Валентина27 Офлайн 3 января 2015 19:49
Помимо наружного лечения угрей, надо ежедневно есть каши, богатые клетчаткой, фрукты, овощи, зелень. Хорошо помогает семя льна: по утрам съедать чайную ложечку сухих семян, запивая водой, или запарить семена льна кипятком.
varonita Офлайн 18 ноября 2015 15:40
Использовать только диеты для удаления прыщей не совсем правильно, нужно и снаружи подсушивать. Особенно когда нужно избавиться быстро.
madam Офлайн 15 марта 2017 10:13
Жиры нельзя исключать из рациона, они влияют на важные обменные процессы. Лучшими считаю качественные сливочное и оливковое масло. Наружно от угрей применяю алое и масло чайного дерева. Скраб или маска из соли и хозяйственного мыла тоже хороши.
adianon Офлайн 22 июля 2017 13:45
Вообще борьба с прыщами начинается одинаково - необходимо поправить рацион питания и усилить гигиену, обычно этого достаточно, но можно и специализированные средства принимать.
Tykhon Офлайн 5 сентября 2017 09:28
В общем, согласен с Вами, но... есть и ещё один серьёзный фактор: окружающая воздушная среда! То есть - перепады температуры и влажности (особенно заметные в осенне-зимний период при выходе на холодную улицу из тёплого помещения), которые воздействуют на кожу порою не меньше факторов питания и гигиены.