Конглобатные угри: лечение терапевтическое и косметологическое

Конглобатные угри: лечение терапевтическое и косметологическоеОдной из тяжелых форм угревой болезни считают конглобатные угри, лечение которых занимает продолжительное время. Оно должно включать не только консультацию дерматолога, но потребуется еще и дополнительная помощь со стороны косметологии.

Что должно входить в лечение

Чтобы избежать вхождения данного вида угревой болезни в хроническую форму, которой сопутствуют различные косметические дефекты кожи, в том числе шрамы и рубцы, визит к врачу-дерматологу осуществляют как можно раньше.

Рекомендации врача могут включать различные терапевтические меры. Например, часто назначают применение антибиотиков для решения проблемы прыщей. Иногда требуется два и более курса для достижения необходимого эффекта. Однако такие назначения считают обоснованными, если в ходе обследования выявлено, что причиной угревой сыпи являются хронические инфекции.

Также план мероприятий включает излечение всех очагов возможного инфицирования в организме. Это касается не только нормализации гормонального фона, но и санации ротовой полости. Если обнаруживается кариес, то обязательным считают пломбирование таких зубов.
В случае необходимости могут быть назначены противогрибковые препараты. Для укрепления иммунитета рекомендуют курс витаминов и минералов, а также иммуномодуляторы.

Косметические процедуры при конглобатных угрях

Чтобы поскорее прошли конлобатные угри, лечение дополняют разнообразными косметическими процедурами.

В их состав входит использование специальных кремов для борьбы с угревой сыпью, а также средств для обеспечения регенерационных процессов кожных покровов. Посещению косметолога должно предшествовать тщательное обследование и выявление причины развития таких прыщей. Только в этом случае косметолог сможет подобрать подходящие и действительно необходимые процедуры.

Используются для устранения подкожных прыщей процедуры, проводимые с жидким азотом. Также может быть использован криомассаж. Он помогает осуществить замораживание рубцовой ткани.

Особое внимание уделяют ежедневному уходу. В него входит использование обезжиривающих и дезинфицирующих косметических средств.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 7

MaV
MaV Офлайн 11 августа 2014 01:29
Лечение данной тяжелой формы угревого воспаления чаще всего проводят с помощью антибиотиков, которые назначает дерматолог. Кроме того, необходимы процедуры для скорейшего заживления кожных покровов.
adianon Офлайн 15 августа 2014 14:12
Косметологические методы будут бороться с последствиями для восстановления кожи, однако и антибиотики не помогут - если пациент не будет придерживаться назначенной диеты гигиены.
polaris Офлайн 12 января 2015 08:36
Если прыщи такого вида запустить и вовремя не вылечить, то чисто косметические процедуры не помогут, только лазерная шлифовка кожи, только хардкор.
Zlattka Офлайн 5 декабря 2015 04:41
Опасно запускать прыщи до такой формы, тогда лечение в разы усложняется и требует достаточно много времени.
Ellis Офлайн 1 января 2016 12:03
Мне довелось пару раз видеть людей с такой проблемой - сидели в одной очереди в кабинет дерматолога. Могу сказать только одно: зрелище жуткое. Запускать угревую болезнь до такой степени не посоветую никому!
madam Офлайн 16 июля 2017 14:11
Не знала, что кариозные зубы могут повлиять на появление угрей. У одного знакомого парня была проблема с кожей. Угри стали проходить после того, как народный целитель посоветовал кушать утром натощак кусочек сала с черным хлебом. Таким образом очищается печень и желчный. А врачи не могли помочь.
Tykhon Офлайн 16 сентября 2017 13:57
Практика показывает, что в таких случаях лечение медикаментами обязательно должно дополняться и посещением сауны. Многие пациенты отмечают, что умеренное прогревание сухим теплом часто даёт не худший, а даже лучший эффект, чем применение медикаментов.