Диета при угрях: какую использовать

Диета при угрях: какую использоватьУгревая сыпь, как правило, возникает вследствие нарушений обмена веществ в человеческом организме и если грамотно внести изменения в свой рацион питания, то проблема исчезнет. Поэтому диета при угрях во многих случаях приносит больше пользы, чем лечение антибиотиками или средствами народной медицины.

Справедливости ради надо сказать о том, что исследований, которые бы доказали эффективность диетического питания при угрях, проводится мало. А все потому, что представителям фармацевтических компаний выгодно то, чтоб люди лечились медицинскими препаратами. Но на самом деле неправильное питание только усугубляет проблемы с кожей, поэтому питаться нужно правильно, тогда никаких проблем с кожей возникать не будет.

От чего следует отказаться при угревой сыпи

Первым делом, конечно, нужно отказаться от сладкого и фаст-фуда, потому что эти продукты повышают содержание холестерина в крови, высокий уровень которого провоцирует развитие нарушений в работе сальных желез. То есть диета при угрях предполагает отказ от кетчупов, майонезов, жареного картофеля, сладких тортиков и так далее. Ведь избыток вот этих «вкусностей» может выводиться через кожу в виде угревой сыпи.

Также придется отказаться от кофе, потому что он стимулирует выработку гормона стресса – кортизола, и его большое количество может стать причиной появления прыщей. Ну а мясные продукты и молоко в свою очередь стимулируют синтез стероидных гормонов, что ухудшает состояние кожного покрова, поэтому с белковой пищей лучше не перебарщивать.

Каким же должно быть питание при угрях

Рацион человека должен состоять преимущественно из нежирного мяса, рыбки (лучше морской), творога, а также большого количества свежих фруктов. Есть нужно именно свежие фрукты, потому что консервированные продукты содержат в своем составе консерванты (токсины), которые ухудшают работу сальных желез и увеличивают риск появление прыщей.

Готовить пищу лучше на пару или в духовке, не заправляя ее большим количеством масла (а если уж применять масло, то лучше использовать оливковое). Особое внимание нужно уделять продуктам с высоким содержанием фосфора, цинка, кальция, а также витаминов А и С. Насыщенная витаминами пища вскоре выведет из человеческого организма все токсины и о появлении угревых элементов можно будет не волноваться.

Таким образом, диета поможет естественным образом избавиться от угревой сыпи, а также укрепит иммунитет (большое количество витаминов) и улучшит внешний вид кожи.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 8

MaV
MaV Офлайн 5 августа 2014 13:04
Не всегда, но диета может помочь в борьбе с угрями, если они образуются в результате неправильного питания. В этом случае придется отказаться от некоторых вкусных, но вредных для состояния кожи продуктов вроде жареного, соленого, сладкого. Кроме того, нужно разнообразить рацион свежими овощами и фруктами в качестве источников витаминов.
ol-tum Офлайн 8 августа 2014 13:11
Можно немного потерпеть, отказавшись от вредных вкусностей, зато позже, когда кожа станет чище, сполна ощутить пользу отказа.
Ya-Ya Офлайн 2 апреля 2015 12:24
Я как-то пробовала отказаться от сладкого. Мне было 15 лет,у меня были "жировики" и косметолог посоветовала исключить сладости из рациона питания. Я исключила, но какая я все-таки злая стала (мало того, что подросток, так еще и без сладостей). Это сейчас я научилась контролировать свои аппетиты и ограничивать себя во вредной еде. Но это очень сложно, поверьте мне! Прежде всего, нужна запастись огромным терпением и силой воли!!!!
и помнить, что то, что мы едим - это отражается на нашей коже (в частности, на нашем лице!!!!)
vikachuzhakina Офлайн 13 ноября 2015 21:49
Соблюдать диету просто необходимо!!! Нужно исключить алкоголь, жареное, острое, мучное. Правильное питание и уход за кожей - это главные принципы для предотвращения прыщей. Это должно стать образом жизни и тогда никаких высыпаний на будет.
Belara_l Офлайн 23 марта 2017 17:21
К сожалению то что мы едим очень часто видно на нашем лице. Но сесть на диету, а потом опять начать все есть без разбора не вариант. Поэтому если наш рацион не дружит с нашим лицом надо менять рацион и привыкать к новому питанию иначе все вернется и придется опять садиться на диету. Хотя всегда в глубине души надеешься, что кто-то очень умный придумает чудо-крем или волшебную таблетку, но к сожалению для красоты и здоровья надо стараться.
madam Офлайн 7 августа 2017 00:35
Человек вечно на диете сидеть не может. Здоровое питание - это выход. Если иногда скушать торт или другие сладости в небольшом количестве - это не вызовет появление угрей. Все в меру - золотое правило. Хорошо бы еще вычислить, какие продукты портят состояние кожи, и ограничивать именно их.
adianon Офлайн 12 августа 2017 03:43
Не может конечно, но в начале нужно стабилизировать обмен веществ, а это прежде всего распорядок и питание, после нормализации работы ЖКТ - уже можно будет вводить более пряную еду и т.д., а в пока не нормализовался можно сказать - большой пост.
Tykhon Офлайн 1 ноября 2017 20:21
По моему мнению, угри и прыщи возникают от проникновения под кожу болезнетворных бактерий, и поэтому питание может играть лишь вспомогательную, а не решающую, роль в лечении. К тому же, каждый пациент должен внимательно следить за тем, какая именно диета и какие виды питания ему помогают в ходе лечения прыщей лучше всего, а не слепо следовать рекомендациям диетологов. Или я не прав?