Зеленая глина от угрей: как использовать и рецепты масок

Зеленая глина от угрей: как использовать и рецепты масокКто из вас знал, что зеленая глина от угрей помогает наравне с черной, голубой и белой? Такой цвет глине дает окись железа, которая присутствует в большом количестве. Поэтому маски из этого компонента не только подарят вам здоровую и красивую кожу, то и помогут увеличить концентрацию железа в крови. Ведь через кожу и пору немалое количество проникает в маленькие капиллярчики, а так с током крови по всему организму.

Рецепты масок из зеленой глины

1. Хотите не только избавиться от угрей, но и сузить свои поры? Тогда запаситесь этими компонентами, они понадобятся вам для маски. Подойдет она для комбинированной кожи. Но и нормальной подойдет отлично. Возьмите глину (ложа столовая) и оливковое (или миндальное) масло. Хватит и чайной ложки. Потребуется также взбить белок яйца. Для «осветления» черных точек добавляйте лимонный сок – приблизительно чайную ложку. Все хорошенько перемешайте. Ждите полного высыхания. Это где-то минут 10.

2. Также для нормальной и комбинированной кожи подойдет маска из глины (зеленой и белой) с холодной водой. Глин берите по чайной ложке. А воды либо 2 столовые ложки, либо 1. Смотря, какая консистенция будет получаться. И хорошо бы добавить базовое масло (персиковое или миндальное). Ждите, пока смесь высохнет на лице.

Благодаря чему маски из глины так эффективны

Зеленая глина от угрей эффективна благодаря своим противовоспалительным и антисептическим свойствам. К тому же она превосходно подсушивает кожу, убирает жирный блеск. Цвет зелени получается из-за присутствующего в ней железа. Полно в ней кальций, медь, марганец, магний, кобальт, фосфор, цинк и даже алюминий. Все это позволяет вернуть кожу молодость и здоровье. Клетки напитаются макро- и микроэлементами.

Поры очищаются до самого «дна». Подсушивающие свойства устранят все высыпания. Главное, не перебарщивать с процедурами. Иначе рискуете нормальную кожу превратить в сухую. А уход за ней тяжелый.

Кроме того глина помогает подтянуть контуры лица. Особенно хорошо это для женщин в возрасте, чтобы кожа не обвисала.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 6

MaV
MaV Офлайн 3 августа 2014 12:10
Зеленая глина в сочетании с другими компонентами, которыми могут быть белая глина, оливковое и миндальное масло, яичный белок, лимонный сок, хорошо подсушивает кожу, убирает воспаление. Важно только не увлекаться масками, можно сильно засушить кожу, что тоже станет проблемой.
adianon Офлайн 6 августа 2014 13:03
Вот только усваиваются микроэлементы лишь тогда, когда маска влажная, как только она засыхает - становится бесполезной, поэтому часто её делают на молоке.
Валентина27 Офлайн 1 января 2015 01:55
Маски из глины помогают не только от угрей, они сужают поры и нормализуют общее состояние кожи, придавая упругость и матовость. Зеленой глиной пока не пользовалась, но раз в не много железа – наверное, превосходное средство профилактики!
Zlattka Офлайн 2 декабря 2015 11:01
Маски из зеленой глины очень эффективны, но только не каждый день, на этот счет лучше посоветоваться с врачом.
madam Офлайн 13 марта 2017 16:26
Подруга посоветовала маску из зеленой глины, правда она омолаживающая, а не целенаправленно работает от угрей. Но очень эффективная. Кроме глины в нее входит сметана, мед и мякоть банана. Для женщин после 40 - самое то.
Tykhon Офлайн 18 декабря 2017 16:33
Цитата: Валентина27
Маски из глины помогают не только от угрей, они сужают поры и нормализуют общее состояние кожи, придавая упругость и матовость. Зеленой глиной пока не пользовалась, но раз в не много железа – наверное, превосходное средство профилактики!


Действительно, прекрасное профилактическое средство... Но добавлю, что следует учитывать и то, что глина из разных мест добычи обладает несколько разными свойствами - а поэтому действие каждого купленного вами в аптеке пакетика с глиной нужно проверять экспериментально, малыми дозами.