Как за день избавиться от угрей в домашних условиях

Как за день избавиться от угрей в домашних условияхСитуация, когда на носу важный праздник или ответственное мероприятие, а на лице так некстати вскочил прыщ, в жизни современного человека встречается довольно часто. Поэтому вопрос о том, как за день избавиться от угрей, не прибегая к услугам врачей или косметологов, всегда будет актуальным. Тем более, прыщи появляются именно перед важными мероприятиями неспроста. В это время люди, как правило, нервничают или волнуются, соответственно, организм на это реагирует выбросом «лишних» гормонов, а это нарушает работу сальных желез и приводит к появлению угрей.

Как же быстро избавиться от угрей в домашних условиях

Каким бы странным не казалось это занятие, но при появлении прыща первым делом нужно подойти к зеркалу и улыбнуться (только искренне) собственному отражению. Это действие не только поднимет настроение, а еще и спровоцирует выброс в кровь гормонов радости, которые останавливают воспалительные процессы в коже, в результате чего угревая сыпь быстро проходит.

Затем многие думают, что нужно выдавить прыщ. Но если человек задает себе вопрос о том, как за день избавиться от угрей, то следует помнить о том, что врачи рекомендуют не выдавливать прыщи самостоятельно. Потому что это может спровоцировать появление новых воспалительных элементов. Но в порядке исключения можно выдавливать «созревшие» прыщи, при нажатии, на которые человек не чувствует боли.

Для того чтоб быстро избавиться от угрей, нужно на ночь накладывать на проблемные участки кожи зубную пасту, а утром ее смывать. Или же можно массировать место, где выскочил угорь, ватным диском, смоченным в меду (мед борется с инфекцией и ускоряет процесс заживление ранки). Неплохо подсушивает угревую сыпь лимон, которым нужно смазывать проблемные места на ночь (утром угрей уже не будет или они будут менее заметны).

Как предотвратить появление угрей

Кожу следует постоянно очищать, используя «мягкие» косметические средства. Это поможет нормализовать работу сальных желез и предотвратить появление угревой сыпи. К тому же несколько раз в неделю следует делать пилинг или пользоваться скрабом, который удаляет «мертвые» клетки с поверхности кожи и она начинает буквально «дышать» лучше. Говоря о предотвращении появления прыщей, нельзя не упомянуть о здоровом питании, так как без этого никуда. Поменьше соленого, сладкого, а также мучного и жирного, потому что эти продукты затрудняют работу сальных желез. А вообще нужно больше гулять на свежем воздухе, пользоваться натуральной косметикой и стараться вести здоровый образ жизни, тогда все будет хорошо и ни о каких угрях не придется даже думать.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 7

MaV
MaV Офлайн 31 июля 2014 18:23
Ели нужно самостоятельно избавиться за день от воспаленного угря, то остается только аккуратно его выдавить и воспользоваться каким-то средством, которое быстро заживляет поврежденную кожу.
adianon Офлайн 2 августа 2014 00:11
За день всё равно не заживёт, просто будет выглядеть меньше, очищающие маски с скрабом утром, питательные маски на ночь и постоянная гигиена - сделает лицо чище.
tanechka Офлайн 1 ноября 2014 20:36
Ну за день ни от прыщей, ни от угрей не избавится никак. Но если вдруг появится в самый неподходящий момент "предательский" прыщ, его можно прижечь долькой чеснока. Только нужно быть аккуратным, чтоб кожу не травмировать. Этот способ поможет сделать прыщ гораздо меньше, сойдет "бугорок" и уйдет болезненность.
Spiritofwar Офлайн 5 ноября 2015 15:53
Как правило важные мероприятия не возникают в один день, к таким мероприятиям надо готовиться. Обязательно надо следить за чистотой кожи лица. А вот выдавливать прыщи совершенно не надо, это просто "рассадник" для появление новых прыщиков. И тогда ни какая процедура не поможет избавиться или замаскировать прыщи за один день.
Ellis Офлайн 20 июля 2016 20:02
Я бы даже не стала надеяться избавиться от прыща за один день, нет таких домашних средств. И если завтра важное мероприятие, то лучше потратить время утром на хороший камуфляж противного прыщика, а за лечение взяться уже потом.
Poliana Офлайн 18 апреля 2017 16:49
Думаю, что если срочно надо привести кожу в порядок и есть немного времени, лучше к косметологу обратиться. И почистят профессионально, и успокоят специальными средствами проблемное место.
madam Офлайн 1 сентября 2017 14:08
Для меня скорая помощь - это долька чеснока. Прижигаю срезом прыщ несколько раз и реально чувствую эффект. Зубная паста - тоже проверенное средство. Насчет меда могу поспорить. Мне кажется, что сладкое наоборот вызывает размножение бактерий. По крайней мере, мне он не помогает.