Лечение народными средствами угрей в современной жизни

Лечение народными средствами угрей в современной жизниЛечение народными средствами угрей широко применяются. Куда проще воспользоваться подручными средствами, чем пробовать различные мази, крема, лосьоны. Да и иногда нужно экстренно разобраться с высыпаниями, а времени бегать по аптекам нет. Тогда на помощь придут рецепты из народа.

Народные рецепты против угрей и прыщей

1. Лимонный сок. Лимон отлично осветляет и саму кожу, и темные пробочки черных точек. К тому же сам сок способен уничтожить бактерии, проживающих в протоках сальных желез. Можно добавить к соку заваренный остывший зеленый чай. В результате получается превосходный тоник. И этим тоником протирайте лицо.

2. Если же угри уже начали воспалятся, то воспользуйтесь данным рецептом: сырую картошку (натертую на терке) смешать с медом (ложкой чайной). Все хорошо перемешайте. И на 20 минут наносите на кожу.

3. 3 ложки измельченных огурцов залить кипятком (стакан). Пусть часа 3 настаивается. К получившемуся огуречному настою добавьте мед (чайную ложку). Мешайте до тех пор, пока от меда не останется и следа. У вас получится настой. Им и протирайте проблемные участки.

4. Кислое молоко. Бактерии из молока будут «воевать» с бактериями из протоков сальных желез. Дайте им «побороться» минуты 3. А затем смывайте теплой водой.

Как помочь гною побыстрее выйти из угря

Иногда происходит так, что гной сидит глубоко. И вроде при касании к участку кожи чувствуется, что под кожей что-то есть. Однако выдавливание ничего не дает. Поэтому лечение народными средствами угрей или подкожных прыщей поможет быстро избавиться от ненавистного гноя.

1. Нашинкуйте лук, возьмите сливочное масло и мед. Все в одинаковых пропорциях. Сложите в посуду из нержавеющей стали. Пусть покипит немного. Сразу выключайте. Придется немного подождать, пока смесь остынет, но не полностью. Пшеничную муку всыпайте в эту смесь до тех пор пока не получите консистенцию, схожую на пластилин. Сделайте небольшую лепешку. Ее нужно разместить на пострадавшем участке. Держите столько, сколько сможете. Можете придержать пластырем. Хранить «пластилин» в холодильнике.

2. Алоэ также отлично помогает от угрей и прыщей. Но нужно быть осторожными, чтобы не возникло ожога или аллергии.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 8

Bourne Офлайн 4 июля 2014 06:22
Я всегда первым делом пользуюсь народными средствами, а уж если не помогает, то иду к врачу, не знал, что кислое молоко помогает в борьбе с прыщами и угрями.
adianon Офлайн 24 июля 2014 23:36
В любом случае - лечение народными или фармацевтическими средствами зависит от выявления причины, гигиена - основа лечения, вполне возможно - что понадобится изменить рацион питания, кроме того лучше проводить ежедневные процедуры умывания отваром чистотела и ромашки.
Валентина27 Офлайн 11 октября 2014 20:24
Помню, мама делала настой: натертые огурцы заливала водкой и ставила бродить дней на 10. В подростковом возрасте я протирала таким лосьоном лицо и избежала участи некоторых прыщавых одноклассников. Сейчас проще - в аптеках огромный выбор полезных препаратов...
tanechka Офлайн 2 октября 2015 09:07
Одними народными средствами угри/прыщи не вылечить. Подход должен быть комплексным и проблему искать необходимо внутри. Ну а как быстрый, доступный и порой очень даже эффективный способ улучшить ситуацию с проблемной кожей всякие масочкки и лосьончики собственного приготовления - это то, что нужно!
Jabeika Офлайн 29 ноября 2016 10:44
Я верю в народные средства, особенно проверенные временем, а не интернетные)) Простуды, воспаления, ранки всегда лечу, как бабушка учила. Ну и проблемы с прыщами тоже. Огурцы, лук, алоэ, капуста - все проверено.
Pandora Офлайн 9 февраля 2017 06:55
При небольших высыпаниях народные средства могут помочь, но при запущенных случаях угревой болезни лучше не терять на них время, а обращаться сразу к врачу - и чем быстрее, тем лучше.
Ксения Гер Офлайн 5 мая 2017 10:22
Снять воспаление отлично помогает ромашка. Она является отличным антисептиком. Нет ничего проще, чем по утрам и вечерам умываться таким отваром. Через несколько дней краснота становится менее заметной, уходит раздражение.
madam Офлайн 10 сентября 2017 23:23
Небольшое уточнение. Готовя пластырь, можно сливочное масло заменить смальцем, а также добавить в смесь стружку хозяйственного мыла. Проверено, тянет гной хорошо, глубокие фурункулы тоже одолеет. Насчет ожогов от алое - быть такого не может. Кусочек листика носила длительно на коже. Плохих последствий не наблюдалось.