Маска от угрей с желатином и углем: как сделать и использовать

Маска от угрей с желатином и углем: как сделать и использоватьМаска от угрей с желатином и углем очень эффективна. Она не только дезинфицирует кожу, убивает многочисленных микроскопических обитателей в сальных железах, но и вытягивает содержимое протока наружу, захватив за пробочку (так называемую, черную точку). Ведь эта черная точка есть не что иное, как затвердевшее сало с пылью. Желатин высыхает, поместив эту пробочку между своими частицами, и при снятии маски вы сами вытягиваете угорь наружу. Можно даже заметить, как на внутренней стороне маски осталась «мохнатость» из вытащенных угрей.

Рецепты масок с желатином и углем

1. Самая простая, но не менее эффективная. Чайная ложечка молока (можно заменить на воду) немножко подогреть. Измельчите таблетку угля в порошок. Желатина берите пол чайной ложки. Засыпайте все в молоко/ или воду, хорошо перемешайте. Отправляйте либо на водяную баню, либо в микроволновку ненадолго (секунд 10 приблизительно). Желатин разбухнет. Перемешайте. Проверьте, чтобы не было комков.

Пусть смесь остынет немного. Наносите на лицо после его очищения. Вокруг глаз и воле губ будьте осторожны. Слишком нежная кожа. Ждите, пока полностью высохнет. Не смейтесь, не улыбайтесь, не говорите. Когда маска высохнет, снимайте ее. Не нужно дергать. Аккуратно снимайте маску. Если есть волоски на лице, они также выдернуться.

2. Желатин + уголь + сок фруктов (лучше цитрусы + молоко/ вода/ сок овощей. Все смешайте и дайте постоять. Пусть на водяной бане набухает. Содержимое наносите на лицо. Но тонким слоем. Как только высохнет полностью, новый слой. И так до тех пор, пока не высохнет самый последний слой. Походите так минут 20. Затем подковырните ногтем край масочки. И тащите, медленно, аккуратно.

Противопоказания для маски с углем и желатином

Маска от угрей с желатином и углем имеет противопоказания к применению. Если у вас слишком сухая или чувствительная кожа, есть ранки или какие-то воспаления, стоит выбрать другую маску.
При куперозе запрещено использовать подобные маски. Тепло от них приведет к синему опухшему носу. Воспользуйтесь холодными видами масок.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 9

Viktorella Офлайн 21 июля 2014 23:15
Это маска на любителя! Представляю, как больно отдирать ее от лица. Это нечто вроде средства для эпиляции, когда теплая масса (воск или сахар) застывает, а потом снимается вместе с волосами. После такой маски на коже наверняка будет жуткое раздражение, снять которое быстро не удастся. Не очень хорошо продуман состав маски. Нужно добавить какие-то смягчающие и успокаивающие компоненты.
adianon Офлайн 22 июля 2014 05:14
С соком алоэ такая маска ещё и кожу укрепляет, многие используют вместо воды или молока - дистиллят лекарственных растений.
Ya-Ya Офлайн 21 марта 2015 10:28
Маска шикарная!!! Я делала - очищает лицо идеально. Но, как говорила

Цитата: Viktorella
Это маска на любителя! Представляю, как больно отдирать ее от лица.


Больно, но только в тех местах, где тонкий слой маски или где нечаянно на бровь залез или на волосы у висков. С ними можно попрощаться)) Моя подруга так кусок брови выдернула. Так что надо быть очень аккуратным. И главное - не пользоваться кремами, тониками и всякими таким средствами по уходу за лицом в течении суток. Кожа еще немного воспалена и может немного подпекать после нанесения химических средств.
varonita Офлайн 12 ноября 2015 16:32
Маска отличная, и ни чуть не больно снимать. Зато эффект потрясающий, прыщей нет и кожа мягкая, как после косметического кабинета
dokuchaeva
dokuchaeva 2 апреля 2016 17:46
Лично я пребываю одновременно в шоке/восхищении от того, что женщины способны выдержать ради красоты. Недавно столкнулась с подобной проблемой и рекомендую перед использованием каких-либо средств проконсультироваться с доктором. Даже лекарства могут усугубить уже существующую проблему.
dokuchaeva Офлайн 2 апреля 2016 20:23
Лично я пребываю одновременно в шоке/восхищении от того, что женщины способны выдержать ради красоты. Недавно столкнулась с подобной проблемой и рекомендую перед использованием каких-либо средств проконсультироваться с доктором. Даже лекарства могут усугубить уже существующую проблему.
Ellis Офлайн 15 ноября 2016 07:06
Видно ручки у меня кривые: никак не снимается у меня эта маска пленкой, хотя и пропорции вроде все точно соблюдаю, и положенное время на лице держу. Пришлось, так и не поняв эффекта от этой домашней маски, вернуться к магазинным маскам-пленкам, с ними у меня проблем нет.
Tykhon Офлайн 16 июня 2017 22:15
Или же предварительно смазать лицо тонким слоем какого-либо крема... Крем не позволит маске проникнуть слишком глубоко в кожу, и после процедуры маска легко снимется. Как Вы думаете, а?
madam Офлайн 24 сентября 2017 14:14
Не всем такая маска подходит. Если волоски над губой вырывать постоянно, то там настоящие усы вырастут. При родинках и прочих новообразованиях на коже также эта процедура противопоказана.