Маска от угрей с углем: черный спасатель проблемной кожи

Маска от угрей с углем: черный спасатель проблемной кожиМаска от угрей с углем (активированным) помогает не только вернуть красивую кожу, но и «вытаскивает» токсины и шлаки из кожного покрова. Можно, конечно, и пить активированный уголь. Очистив кишечник от всякой гадости, он избавит кожу от прыщей и угрей. Но все же можно применять его и наружно. Эффект также будет потрясающий.

Польза угля активированного для кожи

1. Жирность уходит. В норму приходит процесс выделения кожного сала.
2. Угри и черные точки не выдерживают воздействия натурального препарата из древесины.
3. Воспалительные процессы кожи (прыщики, угри) не развиваются и даже затухают.
4. Выравнивается тон кожи. Да и сам рельеф выравнивается. Небольшие «рытвинки» и ямки на лице выравниваются. Сужаются и поры.
5. Поры очищаются на всю глубину. Уголь «вытягивает» изнутри всю гадость.

Рецепты масок с углем для лица

Маска от угрей с углем готовится просто, она дешевая, поэтому популярность ее велика среди обладателей проблемной кожи. Но сначала все же стоит ознакомиться с некоторыми правилами, которые обеспечат положительный результат от применяемой маски.

1. Уголь должен быть свежим. Нет, никто не говорит, что древесину только-только вытащили из костра. Имеется в виду, что таблетки не должны иметь законченный или приближающийся к своему окончанию срок годности.

2. Обязательно проверьте на коже запястья, что вы не аллергик на данное вещество. Очень редкая кожа взбунтуется при контакте с активированным углем. Но все же риск есть. И чтобы потом не опухнуть и не покрыться красными зудящими пятнами по всему лицу, проверьте свою чувствительность.

3. Кратность – всего лишь раз в неделю. Но вот курс должен быть в течение 6 недель.

4. По окончанию курса дайте своей коже отдохнуть месяца 2. Все-таки уголь сушит.

5. Делать ее лучше на распаренную и очищенную кожу.

А теперь к самим рецептам.
1. Уголь + глина (черная или зеленая). Одну таблетку растолочь, смешать с глиной (не больше чайной ложки) и добавить теплую воду или молоко. Для лучшего «сцепления» с кожей и шляпками угрей добавляйте чайную ложку желатина. Пусть четверть часа постоит, немного разогрейте на водяной бане, пока желатин не растворится.

2. Уголь + розовая вода (2 ложки) + эфирное масло чайного дерева (пару капель).

3. Столовая ложка угля + 2 ложки натурального йогурта без добавок и красителей + чайной ложки лимонного сока (свежее выжатым).

4. 2 таблетки угля + вода (очищенная) 2 ложки.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 6

darklace Офлайн 21 июля 2014 13:57
Интереснейший рецепт использования активированного угля, который мы все знаем как чистильщика организма от шлаков и спасателя при отравлениях, в виде маски для лечения прыщей.
Обязательно испытаю его в действии, тем более, что малые затраты и лёгкость "добычи" данного компонента в аптеке добавляют этому рецепту плюс.
MaV
MaV Офлайн 21 июля 2014 18:22
Активированный уголь очищает кожу от токсинов и шлаков не хуже, чем это делает изнутри и сложно сказать, как лучше. Наверное, это индивидуально. Курс лечения должен быть достаточно продолжительным, хотя сама процедура лишь раз в неделю.
Svitlanadon Офлайн 24 февраля 2015 11:48
Слышала, что есть полоски с углем для очищения лица. Но это дорого. Наверное, я безнадежно отстала от жизни, раз никогда не слышала о таком простом и бюджетном рецепте. А жаль. Столько денег ушло на разные средства. Обязательно попробую. Особенно заинтересовало свойство этой маски выравнивать рельеф кожи. Так как на некоторых участках кожи остались ямки со времен юности.
Zlattka Офлайн 23 ноября 2015 16:07
Полезные свойства для кожи активированного угля определяются его составом, уголь вытягивает из кожи все вредные вещества.
madam Офлайн 27 июня 2016 23:03
Боюсь, что от маски «уголь плюс глина» случится сильнейшее пересушивание кожи, ведь каждый из компонентов делает это на ура, а тут целых два. Для жирной кожи - ничего страшного. Сознаюсь, что только не накладывала на лицо, а активированный уголь не додумалась. Попробую обязательно.
adianon Офлайн 12 февраля 2017 15:42
Аллергические реакции на активированный уголь - практически не встречаются, это один из компонентов, который можно всем прописывать, только лечение такими масками должно быть регулярным, а не разовым.