Маска с желатином от угрей: как использовать и рецепты

Маска с желатином от угрей: как использовать и рецептыМаска с желатином от угрей, словно скотч, выдергивает из пор скопившееся кожное сало. Кроме того обыкновенный кулинарный желатин подтягивает кожу. Настоящий лифтинг-эффект за какие-то копейки. Кажется, что сложного в приготовлении и применении подобных масок-пленок домашнего производства? А ничего. Все ингредиенты под руками практически у любой хозяйки.

Рецепты масок с желатином

1. Молоко и ложка желатина. Все содержимое отправляйте либо на водяную баню греться, либо в микроволновку. В микроволновке же выбирайте самый слабый режим. Времени хватит и 10 секунд. Размешайте и дайте немного остыть. Запах будет немного специфический. Немного лучше он будет, если молоко сменить на обыкновенную воду.

Теперь наносите маску на лицо. Хорошо воспользоваться специальной кисточкой для нанесения масок. Дайте хорошенько высохнуть. Обязательно наносить маску на самые проблемные участки: лоб, подбородок, нос. Будьте готовы. Маска будет хорошо стягивать кожу. Не улыбайтесь, не болтайте. Иначе испортите все.
После снятия маски нанесите на кожу свой любимый крем.

2. Маска с желатином от угрей может быть с огурцом. Это не только очистит кожу, но и придаст ей здоровый вид. Маска очищает и хорошо тонизирует проблемную кожу. Обязательно снимайте кожуру с огурца. Его же хорошенько протрите через сито. Мякоть и сок разделяйте.
Берите мякоть, однако сок не выливайте. В мякоть заливайте отвар ромашки. Потребуется 2 ложки. Столько же ложек зеленого чая (заваренного). Добавляйте в готовящуюся маску. А также потребуется по ложке желатина и алоэ (сока). Вот только соки добавляйте после того, как смесь будет отправлена на водяную баню. Такая сложная рецептура обеспечит вас красивой кожей. После полного высыхания масочки походите еще 20 минут. Затее осторожно снимайте.

3. К воде (пол стакана) и желатину (ложка) добавить можно мед (3 ложки), глицерин (пол стакана) и салициловую кислоту (чуть-чуть, на кончике ножа).

Противопоказания к применению маски с желатином

Воспаленная, поврежденная или излишне чувствительная (в том числе и сухая) кожа не должна подвергаться воздействию данной маски. Заболевания сосудов, купероз также являются противопоказаниями для использования маски с желатином.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 7

Fuke Офлайн 9 июля 2014 05:45
Да уж… И рецепты не просты, и выполнение «на любителя»: не улыбайтесь и не болтайте, а то удачи не видать!
Лучше по жизни есть в достатке огурцы целиком, не разделяя на мякоть, сок и кожицу, пить ромашковый чай с медом, быть улыбчивым и общительным. Может тогда и угри «не нападут»… wink
MaV
MaV Офлайн 21 июля 2014 06:44
Маска, приготовленная из желатина это простое и эффективное средство в борьбе с прыщами, но есть и противопоказания. Нежелательно ее применять для сухой кожи, а также для воспаленной или поврежденной кожи.
Orhideykina Офлайн 2 января 2015 14:09
Масочка на основе желатина, действительно отлично подтягивает и разглаживает кожу, сама делаю регулярно такую, а вот насчет "выдергивает из пор кожное сало" это уж загнули! Чтобы это сало вытянуть из пор, как минимум, перед нанесением маски нужно паровую ванночку сделать для лица, чтобы поры раскрылись и сальные "пробки" размягчились. fellow
Zlattka Офлайн 20 ноября 2015 06:29
Маска из желатина это хорошее и эффективное средство для лечения угрей, но следует помнить, что ее нельзя применять для сухой и чувствительной кожи.
Ellis Офлайн 13 августа 2016 12:04
Сейчас множество промышленных масок-пленок, возни с ними гораздо меньше будет, а эффект тот же получится. Этот как тот случай, когда народные средства с успехом можно и нужно заменить на готовые.
Jabeika Офлайн 30 сентября 2016 22:50
Я пользуюсь такой маской, т.е. примерно такой, покупаю - для меня это кажется проще и надежнее. Действительно, такие маски очень хорошо очищают поры. Иногда после маски протираю лицо и шею огурцом. Эффективно, мне кажется.
А приготовить... нет, наверно, не решусь) winked
adianon Офлайн 13 февраля 2017 11:16
Желатиновые маски - самые универсальные, для приготовления необходимо подготовить питательный раствор - выжимку из трав, фруктов и овощей и добавить желатин, против чёрных точек особенно действенно, но предварительно кожу распарить.