Маска с содой от угрей: рецепт и как правильно наносить

Маска с содой от угрей: рецепт и как правильно наноситьНадоели черные точки? Маска с содой от угрей избавит практически мгновенно. Многие знают, что скраб из смеси соды и соли нежный, но в то же время очень действенный.

Рецепт маски с содой от прыщей

1. Все элементарно просто. Возьмите ложку самой обычной пищевой соды. Добавляйте в нее кипяченную воду. Постепенно, чтобы получилась смесь, довольно густая, чтобы нанести ее на кожу лица. Но прежде чем наносить эту содовую пасту, очистите свою кожу от жира, пыли, жира. Лучше всего наносить на воспаленные участки, а не только угри. Прыщи также быстро пройдут. Выдержать нужно с полчаса.

Смывайте теплой водой. Но после обязательно смажьте кожу питательным, а, главное, подходящим именно для вашей кожи кремом. Нужно быть осторожными. Такая маска очень сушит кожу. Избегайте нанесения на уже иссушенные участки или нежную кожу (губы, вокруг глаз).

2. Для сухой кожи подойдет такая маска с содой от угрей: половинка чайной ложки соды и полная чайная ложка сметаны. Если смесь слишком густа, немножко разбавьте водой. Но маска не должна стекать. Не нужно наносить на лицо слишком толстым слоем. Подержите ее 20 минут.

3. Также для сухой кожи подойдет смесь из соды и любимого жирного крема для лица. Каждого по чайной ложке берите. Хорошо добавить и ложечку лимонного сока. Сок цитруса отбелит и обеззаразит кожу. Черные точки «растворятся».

4. Для жирной же кожи хороша данная маска. Сода + яичный белок. Взбивайте и наносите тоненькими слоями. Каждый слой хорошо просушить, прежде чем наносить новый. Походить минут 10-15. Смывать аккуратно теплой водой.

5. Мужчинам для жирной кожи подойдет в качестве основы пена для бритья. Для обеззараживания кожи и «убийства» патогенных бактерий добавьте к смеси из соды и пены для бритья ложечку перекиси водорода.

Как правильно наносить маску

1. Кожа должна быть чистой и сухой.

2. Перед нанесением маски кожу распарить. Поры должны расшириться, чтобы компоненты маски проникли поглубже. Не зря же на всех масках пишут «глубокое очищение».

3. Руки должны быть идеально чистыми. Если у вас есть чудо-кисть для масок, не забывайте тщательно промывать ее до и после.

4. Губы и вокруг глаз – зона «табу». Слишком нежные участки.

5. Добавляете фрукты, овощи или ягоды? Проверьте кожу на аллергию. Вы можете их переносить в качестве продуктов питания. Но вот при попадании сока на кожу может возникнуть реакция.

6. Никаких воспалений, царапин, гнойничков при нанесении маски быть не должно.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 8

Fuke Офлайн 8 июля 2014 05:54
Что-то уж больно оптимистично. Получается, что сода прямо панацея от всех бед! Содой хорошо отмываются чашки от следов кофе и чая. А вот личико «отмыть» вряд ли получится… no
mali_2011 Офлайн 19 июля 2014 16:56
Цитата: Fuke
Содой хорошо отмываются чашки от следов кофе и чая. А вот личико «отмыть» вряд ли получится…

Не скажите. Сода – не панацея, но если добавить ее в качестве скрабирующего вещества, то очистит лицо очень хорошо. Вот соль к соде я бы не стала добавлять. Это будет жестко.
Валентина27 Офлайн 4 октября 2014 08:29
Cода - дешево, но очень "сердито" - быстро пересушивает кожу, поэтому маски с ней лучше делать не чаще 2-3 раз в месяц и обязательно разбавлять !
vikachuzhakina Офлайн 11 ноября 2015 21:54
Я на себе испытала маску с содой и могу уверенно сказать - это просто сказка!!! Да, она мгновенно не избавляет от проблемы прыщей, но кожа после такой маски просто "атласная". Очень приятная на ощупь, гладкая. А если регулярно делать такую процедуру, то можно избавиться и от чёрных точек. Главное не перестараться. Достаточно 2 раза в месяц.
Deniz Офлайн 1 января 2017 19:20
Маска с содой зимой делаю раз в неделю, летом – три раза. Она отлично очищает поры, обладает бактерицидным действием и предотвращает появление прыщей. Если выбирать между дорогими скрабами и содой, всегда отдам предпочтение последней.
adianon Офлайн 14 февраля 2017 21:49
Процедура подробна, но для сухой кожи маска слишком травмоопасна, для жирной - идеальна, ограничение по времени я бы не ставил такие жёсткие, если появились болевые ощущения - надо смывать.
Ксения Гер Офлайн 11 мая 2017 12:24
Ой-ёй! С содой нужно быть осторожнее. Кожа лица очень нежная и такой маской или скрабом можно запросто снять верхний слой. Отсюда раздражения, покраснения, даже иногда шрамы остаются. Главное, разумный подход.
madam Офлайн 20 октября 2017 16:33
Полчаса держать маску из соды - это чересчур. И 10-15 минут хватит. Интересна информация о том, что можно замешивать маску на пене для бритья. В ней, действительно, есть дезинфицирующие компоненты. Наверное, и на зубной пасте можно попробовать.