Масло чайного дерева от угрей: рецепты средств

Масло чайного дерева от угрей: рецепты средствМасло чайного дерева от угрей и прыщей используется чаще других эфирных масел. Все дело в волшебных свойствах данного масла. Эффект получается на самом деле на лицо.

Полезные свойства эфирного масла чайного дерева

1. Антибактериальные свойства позволяют уничтожить болезнетворные микроорганизмы, «проживающих» в протоках сальных желез. Отсюда не будет переселения с больных участков на здоровые.

2. Масло чайного дерева благодаря своим антисептическим свойствам продезинфицируют кожные покровы. Благодаря этому бактерии с кожи не попадут в очищенные поры. Особенно это важно, когда поры сильно расширены.

3. Противовоспалительные свойства также помогают уменьшить дискомфорт при созревании угрей и прыщей. Краснота, припухлость и боль отступают. Если наносить в чистом виде локально на сам угорь, то можно отмечать некоторое онемение тканей. В принципе, это нормально. Наступает легкая анальгезия (обезболивание).

4. Заживляющие свойства же позволяют ранкам после выдавливания угрей и прыщей быстрее затягиваться и заживать. Регенерирующие свойства кожи усиливаются. Не остается ни рубцов, ни синих пятен.

Применение масла чайного дерева от прыщей и угрей

Не только с прыщами борется эфирное масло чайного дерева, от угрей оно также великолепно избавляет. Все дело в том, что совокупность всех его свойств позволяет комплексно воздействовать на высыпание на кожном покрове.

Старайтесь не наносить в чистом виде. Все-таки угри – это не прыщи. И воспаление в нем не всегда идет. Чаще всего достаточно растворить темную плотную пробочку, и содержимое сального протока само выйдет без проблем. Поэтому лучше масло чайного дерева смешивать с транспортным (базовым). Это и персиковое, и мало авокадо, и жожоба, и виноградных косточек, и зародышей пшеницы.

Приготовьте лосьон, которым будете протирать лицо несколько раз в день. Для этого добавьте в пару ложек очищенной воды 5 капель масла чайного дерева. Перелейте в какую-нибудь посуду. Хотя вместо воды можно взять отвар ромашки или календулы, к примеру. Эффект будет намного лучше. Все-таки лечебные свойства трав уже давно не вызывают никаких сомнений. Для еще более совершенного результата добавьте лимонный сок в лосьон. Лимон не только отбелит черные точки, но и продезинфицирует кожу, а также кожа будет в тонусе.

Делайте любимые маски, добавляя всего пару капель масла. Полно различных масок от черных точек, угрей и прыщей. Та же маска-пленка из желатина. Усовершенствуйте. Главное, убедитесь, что нет аллергии. Иначе вместо чистой кожи получите ожоги и раздражение, которые будут очень долго сходить с вашего лица.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 7

Fuke Офлайн 3 июля 2014 05:49
Да, средство отличное. А главное – натуральное, подаренное самой природой. Стоит только выбрать достойного производителя и не перебарщивать с концентрацией при приготовлении лосьонов и масок.
ksu12 Офлайн 6 июля 2014 22:15
Использую масло чайного дерева точечно нанося его на прыщи, оно прекрасно подсушивает и снимает воспаление. А вот для лечения угрей, действительно лучше использовать тоники и лосьоны, приготовленные на основе масла чайного дерева.
madam Офлайн 12 февраля 2015 17:33
Решила поэкспериментировать и добавить масло чайного дерева в желатиновую маску. Начала с капли. Тест на чувствительность кожи к новому компоненту прошел успешно. Эффект даже от такого небольшого количества ощутимый.
Zlattka Офлайн 19 ноября 2015 16:30
Масло чайного дерева это просто кладезь полезных веществ. Антибактериальные, антисептические, заживляющие и противовоспалительные свойства масла позволят значительно улучшить состояние кожи.
eleonora Офлайн 9 января 2017 16:41
Добавила масло чайного дерева к отвару ромашки. Залила все это в форму для кубиков льда и поставила в морозилку. По утрам протираю лицо. Получилась отличная и натуральная альтернатива покупным средствам по уходу за лицом.
adianon Офлайн 15 февраля 2017 09:52
В странах Востока долгое время применяли не спирт для обеззараживания, а масло чайного дерева, одна из самых традиционных процедур по уходу за телом - обтирание смесью чайного масла и имбирного.
Ксения Гер Офлайн 25 мая 2017 12:35
Да-да, масло чайного дерева значительно уменьшает воспаление. Это проверено не однократно. А в сочетании с розовой водой и настоем цветков шалфея вообще дает потрясающий эффект. Этот лосьон не просто поможет избавиться от воспаленных угрей, но также проведет отличную профилактику на будущее.