Мумие от угрей: как правильно использовать

Мумие от угрей: как правильно использоватьМало кто знает, каким образом используется одно из самых неразгаданных средств – мумие от угрей, прыщей и других кожных заболеваний. На самом деле, эта кладезь витаминов, микро- и макроэлементов применяется в лечении очень многих заболеваний, и кожи, в том числе. Правда, ученые до сих пор бьются над разгадкой феномена этого вещества, созданного самой природой.

Лечебные свойства мумие

Об этом веществе знали такие мудрецы древности, как Авиценна и Аристотель, и многие врачи Тибета, Монголии, Индии, Средней Азии обращались к помощи мумие. Встречается оно в расселинах скал, находящихся выше уровня моря, и выглядит, как смолоподобное вещество темно-коричневого цвета, вязкой консистенции со специфическим терпким запахом. На вкус оно горчит.

Состоит мумие, представляющее собой смесь из органических и минеральных веществ, из, порядка, 80 элементов. В нем присутствуют полиненасыщенные жирные кислоты, незаменимые аминокислоты, органические кислоты, множество эфирных масел, фосфолепиды, дубильные вещества, алкалоиды и другие вещества, необходимые нашему организму. В «слезах гор», как еще называют мумие, много витаминов и около 60 микро- и макроэлементов. Такой уникальный состав позволяет использовать мумие от угрей, прыщей, других кожных проблем, при заболеваниях костей и суставов, сердца, желудка, печени, нервной системы, крови и множества других.

Применения мумие в борьбе с угрями

Лечебные свойства этого вещества, благодаря которым его эффективно используют для лечения различных болезней кожи, следующие: противовоспалительные, ранозаживляющие, антисептические, регенеративные, антибактериальные.

Правильнее его применять одновременно, и внутрь, раз или дважды в сутки, и наружно. Длительность приема этого лекарства внутрь зависит от тяжести заболевания, а его дозировка – от возраста и веса человека. Конечно, это должен решать врач.

Для наружного применения используют крема, лосьоны, маски на основе этого горного бальзама. Для приготовления крема небольшое количество мумие размером с горошинку слегка нагревают и смешивают с нежирным кремом, настаивают сутки. «Слезы гор» можно добавить и в обычный лосьон от угревой сыпи. С угрями борется и маска из горошинки мумие и ложечки меда, нагретых на водяной бане.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 7

mali_2011 Офлайн 17 июля 2014 22:42
Мумие имеет специфический запах. Не каждому понравится его привкус и запах. Я пыталась поить им дочку для повышения иммунитета, с трудом удалось пройти один курс лечения.
MaV
MaV Офлайн 18 июля 2014 12:20
Мумие используют для решения не только кожных проблем, но и многие другие болезни отступают после его применения. Для лечения угрей и прыщей полезным будет использование природного лекарства и внутренне, и наружно в виде масок, лосьонов, кремов.
Солныфко Офлайн 15 ноября 2014 04:04
Если добавить раствор мумие (2-3 таблетки на стакан теплой воды) в ванну и полежать в ней пол часика, эффект будет просто замечательный. Можно смело сказать "прощай" ненавистному целлюлиту wink
Raderick Офлайн 20 июня 2015 20:37
Интересно, в каких только областях мумие не используют. Помню, мне прописали при переломе? Помогло ли? Ну, рука срослась. Благодаря или вопреки? ;)
Ellis Офлайн 22 августа 2016 21:08
Как-то пошло у меня мумие для лечения угрей, что мертвому припарка( Плюс запах противный, в любом креме чувствую даже за самой вкусной отдушкой(
adianon Офлайн 17 февраля 2017 23:19
Отвратный запах не отвернёт от использования, потому как работает, многие годами мучаются, но важно знать - надо следить за питанием и гигиеной, иначе проблемы с кожей вернутся.
Pandora Офлайн 18 июня 2017 15:27
Цитата: Солныфко
Если добавить раствор мумие (2-3 таблетки на стакан теплой воды) в ванну и полежать в ней пол часика, эффект будет просто замечательный. Можно смело сказать "прощай" ненавистному целлюлиту wink

Ваше заявление вполне серьезно или Вы шутите? От одной получасовой ванны? А зачем тогда нужны дорогущие сеансы массажей и обретываний, аппаратные технологии и прочие дорогостоящие мероприятия, если проблема так просто решается - полчаса в ванне, и ты Афродита?