Паста от угрей: варианты и их эффективность

Паста от угрей: варианты и их эффективностьПоиск новых методов борьбы с несовершенствами кожного покрова часто приводит к обнаружению нестандартных вариантов, каким является паста от угрей.

Зубная паста от угрей

Эффективность средства для чистки зубов – доказанный аргумент. Объясняется это тем, что сам кожный покров представляет собой невероятно сложную совокупность разнообразных рецепторов. Они очень тонко реагируют на все воздействия окружающей среды. Именно поэтому можно смело утверждать, что тело становится своеобразной лакмусовой бумажкой, которая отражает состояние внутренних органов человека. Угри часто являются тем дефектом, с которым весьма легко справиться посредством не только инноваций в сфере косметологии, но и примитивными средствами, которые есть в каждой квартире. Так, существует несколько рецептов народной медицины, которые предлагают в качестве лекарства против угрей использовать зубную пасту. Она уничтожает бактерии и эффективно подсушивает все высыпания.

Паста на основе цинково-салицилового состава

Однако наравне с нетрадиционными методами стоит отметить несколько препаратов, которые ориентированы специально на устранение кожных проблем. Таковой, например, является цинково-салициловая паста от угрей. Стоит помнить, что средство можно приобрести исключительно в аптеке. Причем, создается оно как на заказ, так продается и в уже готовом для применения состоянии. Оттенок препарата белый. Единственным его недостатком является трудность при смывании с тела.

Эффективность цинково-салициловой пасты объясняется уже весьма полезным составом. Сама по себе салициловая кислота присутствует практически во всех средствах, предназначенных для борьбы с несовершенствами кожного покрова и очищения. Препарат освобожден от запаха, что нравится очень многим людям, пытающимся избавиться от прыщей и угрей.

Средство оптимально наносить на кожу перед сном. Паста по своей консистенции невероятно плотная и не обладает способностью впитываться в ткани. Именно поэтому если человек привык спать на спине, его лицо утром будет таким же белым, как и вечером. Смыть с тела препарат окажется занятием не из категории простых. Пасту стирать следует при помощи влажных ватных дисков. Затем лицо стоит еще раз пройти спонжем, на который нанесено дегтярное мыло. Только после этого необходимо умыться чистой водой и промокнуть тело полотенцем. Наносить никакие кремы после использования пасты не нужно. Поскольку она имеет весьма жирную консистенцию, ощущения дискомфорта и стянутости не возникает.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 8

MaV
MaV Офлайн 16 июля 2014 05:41
Применять для лечения угрей зубную пасту намного проще, ведь она смывается значительно легче, чем цинково-салициловая, но последняя значительно эффективнее. Можно попробовать разные варианты лечения в зависимости от состояния своей кожи.
adianon Офлайн 16 июля 2014 16:36
Вот только при длительном использовании такого метода, может образоваться аллергия на компоненты пасты.
Валентина27 Офлайн 18 октября 2014 14:31
Зубную пасту советовали давно, пробовала на себе - не помогло, только чуть подсушила, а цинково-салициловая паста - достойное средство. Вот только наносила ее на пораженные участки, а не мазала все лицо. Меньше проблем с умыванием.
yhelen Офлайн 25 августа 2015 14:12
Цинково-салициловая паста - хороший препарат, стоит не дорого, аллергия возникает редко и при длительном применении, только надо помнить, что эта паста сильно подсушивает кожу.
Ellis Офлайн 5 января 2016 09:26
Я бы не советовала наносить эту пасту полностью на все лицо, не раз замечала, что она здорово закупоривает поры. А вот как точечное средство для борьбы с отдельными прыщиками помогает она неплохо.
varonita Офлайн 4 ноября 2016 21:37
Паста пасте рознь... Не все зубные пасты эффективны против прыщей. Вот с ментолом точно помогает, особенно против мелких неприятных розовых прыщиков.
Tykhon Офлайн 29 мая 2017 18:42
Цитата: varonita
Паста пасте рознь... Не все зубные пасты эффективны против прыщей. Вот с ментолом точно помогает, особенно против мелких неприятных розовых прыщиков.


Эффективность зубных паст значительно повысится, если наносить их на тёплую влажную кожу - для чего надо несколько разогреть поражённые прыщами участки (можно принять ванную, постоять под душем, наложить влажный тёплый компресс или, в крайнем случае, просто умыться несколько раз горячей водой).
madam Офлайн 5 октября 2017 15:57
Обе пасты пробовала в качестве скорой помощи, если прыщ вскочил неожиданно, а на люди позарез нужно выйти на следующий день. Точечно нанести на ночь и вечером походить пока позволяет время - и высыпания подсушиваются заметно. По эффективности оба средства одинаковы, советую. Зубная чем хороша – в дороге она всегда рядом.