Пивные дрожжи от угрей - как применять?

Пивные дрожжи от угрей - как применять? О том, что кто-то применял пивные дрожжи от угрей или прыщей, многие слышали, но не все знают, что это весьма эффективный способ. Теперь мы все чаще для лечения различных заболеваний обращаемся к народной медицине и средствам, известным с незапамятных времен. Многие уже поняли, что лекарственная химия, в большинстве своем, наносит организму вред, а не пользу, устраняя лишь симптомы болезней. Народные же средства борются с проблемой изнутри, не вызывая осложнений.

Что представляют собой пивные дрожжи

Известно, что дрожжи – это микроскопические одноклеточные грибки, которые с давних времен используют в хлебопекарной промышленности, в виноделии и пивоварении. Медицина также нашла им применение из-за их уникального состава. Дрожжи, и в частности, пивные, используются в лечении некоторых инфекционных заболеваний, при расстройстве желудка с кишечником, при кожных проблемах, в лечении угрей и прыщей. Они эффективны и в профилактике высыпаний на коже, а также – для улучшения состояния волос и ногтей.

И это не удивительно, ведь в дрожжах присутствуют витамины и микроэлементы, необходимые нашему организму: В1, В5, В9, С, РР, В2, Е, сера, фосфор, цинк, калий, магний, аминокислоты и антиоксиданты. Наличие таких полезных веществ позволяет использовать пивные дрожжи от угрей и прыщей.

Как от угрей применять пивные дрожжи

Пивные дрожжи можно приобрести как в виде таблеток, так и в порошке. Таблетки, соответственно, принимают внутрь, курсами от 2-х недель до 2-х месяцев, перед едой. Дозировку и длительность курса следует узнать у врача, так как это зависит от многих факторов – возраста, веса, состояния кожи, индивидуальной непереносимости пациента. Естественно, это должно быть комплексное лечение.

В домашних условиях хорошее действие на кожу оказывают маски из порошка дрожжей, они не только уменьшают прыщи и угри, но и улучшают цвет кожи, повышают упругость и эластичность, омолаживают ее и увлажняют.

Для приготовления маски дрожжи (2-3 чайных ложечки) разводят водой, молоком, кефиром или йогуртом до сметанообразного состояния. После нужно дать маске постоять часа 2-3, а затем, в зависимости от типа кожи, добавить ржаную муку, желток, оливковое либо миндальное масло, мед. Маску держать на лице около получаса, после чего смыть, желательно, кипяченой водой или настоем из трав.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 7

mali_2011 Офлайн 11 июля 2014 10:14
Сейчас стало намного удобнее, так как дрожжи выпускают в форме порошка и таблеток. Раньше моя знакомая находила знакомых, чтобы купить закваску из дрожжей на пивном заводе или сама делала напиток из свежих дрожжей.
Валентина27 Офлайн 11 июля 2014 22:20
Пожалуй, это одно из старейших средств для кожи лица. Благодаря фармации появилась возможность лечить проблему комплексно - принимать таблетки для очищения желудочно-кишечного тракта и наносить маски. Мне хватило одного курса - кожа стала здоровой и бархатистой. Но сначала стоит посоветоваться с дерматологом.
tanechka Офлайн 30 октября 2014 21:26
Эх, в свое врем от угрей и прыщей я перепробовала, наверное, все существующие способы и средства. Не обошла своим вниманием и пивные дрожжи в силу их доступности и дешевизны. Эффекта я не заметила...Ну вернее, может он и был, но набор веса меня озадачил в 15 лет больше, чем проблемная кожа. За месячный курс приема дрожжей я набрала 5 кг и на этом свой эксперимент закончила. В общем, тем, кто не боится за свой вес или от природы не склонен к полноте - можно и попринимать.
Ellis Офлайн 30 августа 2015 20:29
К счастью, набора веса я не заметила, но и особого воздействия на мои прыщи пивные дрожжи тоже не оказали. Успокаиваю себя тем, что хотя бы организм подпитала витаминами группы В.
Тамара
Тамара 20 июня 2016 20:07
Давно известный способ избавиться от проблем на лице. Еще моя мама делала какие-то смеси из натуральных дрожжей и говорила о их целебных свойствах. Теперь все проще - выпил таблетку - и здоров.
adianon Офлайн 20 февраля 2017 21:45
Старый метод и действенный, когда организм не справляется с патогенами вызывающими прыщи, их подавляют другими грибками, такими как пивные к примеру, только надо регулярно и с перерывами.
Tykhon Офлайн 21 июня 2017 11:50
А вот у меня - совершенно другое мнение, противоположное. Пивные дрожжи никак против угрей и прыщей не помогают... Сколько ни пробовал - никакого эффекта! Что ж, если кому-то они и помогают - возражать не буду, но сам их больше применять не хочу!