Скинорен от угрей: особенности применения

Скинорен от угрей: особенности примененияКрем и гель Скинорен от угрей показал высокую результативность на различных стадиях угревых поражений кожи, и его своим пациентам сегодня рекомендуют немалое количество дерматологов. Рассмотрим показания, особенности, а также целесообразность применения этого средства.

Показания к применению Скинорена

Показаниями для применения данного средства, разработанного австрийской компанией Шеринг-Плау (сегодня это международный концерн со штаб-квартирой в США), являются угревые высыпания различной этиологии. Это, например, акне, розацеа, а также мелазма (пигментация лица).

Эффективность препарата обусловлена грамотной и научно обоснованной разработкой рецептуры, а также входящими в него компонентами. Основное действующее вещество средства – азелаиновая кислота, показывающая высокое антибактериальное воздействие против причины появления угрей – бактерий Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis. Также Скинорен влияет и на фолликулы, останавливая процессы кератоза. Ещё этот препарат способствует уменьшению жирности эпидермиса, что благотворно сказывается на течении заболевания, так как поры кожи очищаются, а регенерация – усиливается.

Особенности и целесообразность применения Скинорена

Скинорен от угрей выпускается в двух видах: гель и крем. Гель больше подойдёт как средство, быстрее впитывающееся и менее заметное, а крем – для тех, кто не спешит и может какое-то время после нанесения побыть дома. Впрочем, крем тоже впитывается хорошо и довольно быстро. В любом случае, врач-дерматолог пропишет, какая форма препарата нужна конкретному пациенту.

Как уже отмечалось, Скинорен показал высокую эффективность в лечении угревых сыпей. Однако не следует пользоваться им, не посоветовавшись с опытным, хорошо зарекомендовавшим себя дерматологом. Ведь, хотя в данном средстве и нет чего-либо опасного для здоровья, но может получиться, что к определённой ситуации оно не подходит, и немалые деньги будут выброшены на ветер.

Также, особенно в случае с розацеа (розовыми угрями), вначале может потребоваться выявить наличие частого спутника этого угревого высыпания – демодекоза, что потребует комплексного подхода в лечении, включая различные терапевтические методы.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 8

MaV
MaV Офлайн 13 июля 2014 04:49
Скинорен в виде крема или геля это весьма эффективное средство в борьбе с угрями и прыщами, хотя и не самое дешевое. По поводу применения очень желательно посоветоваться со специалистом, так подойти этот препарат может не всем.
adianon Офлайн 14 июля 2014 22:29
Скинорен особенно полезен при возникновении прыщей на волосяной части головы, так как останавливает облысение и при должном количестве микроэлементов в питании - восстанавливает рост волос.
АннаК
АннаК 12 апреля 2015 01:23
Скинорен действует по принципу подсушивания проблемной зоны. Если постоянно им пользоваться - можно хорошенько испортить себе кожу. А потому слишком часто его использовать не рекомендую. Да и наносить стоит лишь на сам прыщик!
Наталья Сергеевна Офлайн 12 июня 2015 03:07
Следует отметить, что пользоваться им можно только с 12-ти лет, а кормящим мамам ни в коем случае не наносить на область груди (и вообще применять только по назначению врача). Так же нельзя наносить на раневую поверхность (если вы давили прыщи, то на них препарат не наносить ни в коем случае). И в случае с демодекозом нужно комплексное лечение, потому что тут прыщи - это следствие, а причина - подкожные клещи. Так что применяйте препарат после консультации с дерматологом.
varonita Офлайн 8 октября 2016 09:31
Отличное средство от прыщей этот Скинорен, только дорогой очень. Но если проблема серьезная а он ее исправит, то ни каких денег не жалко.
Ксения Гер Офлайн 21 мая 2017 11:07
Все слишком индивидуально. Из личного опыта: очень дорогое средство и малоэффективное. Кроме того после длительного применения могут оставаться следы на коже. Хорошо, что не вызывает привыкание ну и можно использовать при беременности и лактации.
Tykhon Офлайн 24 июня 2017 05:36
Лично я считаю, что к медицинским терапевтическим средствам можно прибегать только после полного использования всех вариантов средств народной медицины. Каждое медицинское средство имеет побочные действия (у народных средств таковых гораздо меньше).
madam Офлайн 13 сентября 2017 12:53
Азелаиновая кислота входит в состав множества средств от прыщей. Данный препарат вызывает доверие тем, что сделан за границей. В отличие от средств с антибиотиками имеет меньше противопоказаний и нежелательных последствий. Если применять с умом, можно эффективно избавиться от проблемы.