Угри на попе: причины появления и методы борьбы

Угри на попе: причины появления и методы борьбыУгри на попе — довольно специфичное и неприятное явление, причин которому может быть множество. Девушки часто сталкиваются с высыпаниями на ягодицах из-за того, что носят красивое, но синтетическое белье. Некоторые люди могут «познакомиться» с деликатной проблемой из-за того, что кожа сильно потеет. В любом случае для того, чтобы избавиться от прыщей на «пятой точке», нужно сначала выяснить причину их появления.

Причины угрей на попе

Иногда акне на ягодицах возникают вследствие сухости кожи. Вообще, на «пятой точке» очень мало сальных желез. Пересушенная кожа, вступив в контакт с внешней средой, может воспалиться.

Постоянное трение о различные поверхности, в том числе вызванное частым пребыванием в сидячем положении, нередко приводит к возникновению неприятных прыщей. Кроме того, регулярное соприкосновение ягодиц с диванами и стульями чревато кератинизацией. Этим термином называется неспособность кожи к самоочищению. Из-за кератинизации омертвевшие клетки кожного покрова остаются на его поверхности.

Другими распространенными причинами появления угрей на «пятой точке» являются: гормональная дисфункция, аллергия на гигиенические средства, потница, переохлаждение, несбалансированное питание, неподходящая одежда, а также заболевания, передающиеся половым путем.

Как избавиться от угрей на попе

В первую очередь необходимо обратить внимание на свой рацион. Нездоровое питание нередко оставляет в организме токсины, которые и выступают причиной появления акне. Для того, чтобы кожа была здоровой, необходимо отказаться от жирной и острой пищи.
В некоторых случаях достаточно исключить из своего гардероба синтетическую одежду. Разобраться с тем, из какого материала состоит вещь, помогут этикетки.

Если перечисленные способы не решили проблему, то на помощь придут народные средства и медикаменты.

Способы устранения угрей на попе

Салициловая мазь зарекомендовала себя как хорошее средство от различного рода высыпаний. Ею необходимо без лишнего фанатизма (не более двух раз в день) смазывать прыщи. Аналогичным действием обладает йод, однако некоторые люди имеют на него аллергию. Йодом нужно обрабатывать пораженные участки два раза в день. Данное средство помогает и при «свежих» высыпаниях.

Ванночки с отварами из трав обязательно помогут справиться с неприятной проблемой. Для лечебной процедуры необходимо залить стакан ромашки, чистотела или череды тазиком горячей воды. После этого нужно погрузить ягодицы в целебный раствор и находиться в таком положении пятнадцать минут. Смывать лекарственный настой не нужно, однако можно промокнуть кожу полотенцем.

Благоприятно воздействуют на пораженные участки маски из зеленой глины. Для того, чтобы приготовить средство, необходимо развести глину водой, а затем добавить в смесь пару капель масла зародышей пшеницы. Раствор нужно наносить на кожу раз в неделю на полчаса.

Если уж не одно из описанных средств не устранило проблему, то следует незамедлительно обратиться к врачу, который поможет выявить причину высыпаний на ягодицах и подберет оптимальный вариант лечения.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 5

MaV
MaV Офлайн 6 июля 2014 03:32
Появление прыщей на ягодицах обязательно имеет какие-то причины, которые необходимо выявить для избавления от проблемы. Наладить питание или избавиться от синтетической одежды не составит труда, но если простые меры не помогают, то нужно консультироваться с врачом и искать другие причины.
varonita Офлайн 10 июля 2014 16:04
Прыщи на попе чаще всего появляются из-за сидячего образа жизни. Особенно если человек сидит на мягком кресле из не дышащего материала. Нужно поменять сидушку.
Солныфко Офлайн 19 октября 2014 06:25
Столкнулась однажды с такой "неудобной" пропроблемой, когда одела очень красивое, но, увы, синтетическое нижнее белье sad Отвар из чистотела отлично помог. Только я воспользовалась ватными дисками.....намочила в отваре и наложила на попу wink
Fuke Офлайн 1 февраля 2016 13:09
Абсолютно без прыщиков вряд ли кто проживает свою жизнь – такова суровая правда… recourse Поэтому их появлению на попе надо скорее порадоваться fellow . Ведь это значительно сокращает возможность «опрыщавливания», например, носа или лба smile . Главное – не «циклиться» на каждом кожном бугорке, не расстраиваться особо по этому поводу. Хорошее настроение – залог здоровья. А значит и красоты (кожи в том числе).
Ксения Гер Офлайн 9 апреля 2017 11:32
Проверено, как говорится, на себе. Отвар из трав, в частности из ромашки, отлично снимает воспаление. Когда нет возможности использовать отвары на помощь приходит йод. Остальными способами еще не пользовалась.