Пятна от угрей: причины появления и способы избавления

Пятна от угрей: причины появления и способы избавленияБорьба с угрями и воспалениями может быть продолжительной и нелегкой, удалить пятна от угрей – задача не менее легкая. Темные пятна остаются на коже еще долгое время, напоминая о бывших кожных проблемах и заставляя вас постоянно искать косметические средства, способные замаскировать кожные дефекты. При желании от досадных последствий акне можно избавиться при помощи различных отбеливающих масок на основе фруктовых кислот, пиллингов, скрабов, а так же кремов с отбеливающими компонентами типа арбутина.

Как избежать появления пятен от угрей

Прыщи, воспаления, акне чаще всего поражают жирную кожу с расширенными порами. За такой кожей должен быть тщательный уход с обязательным применением косметических средств, предназначенных для проблемной кожи. При появлении покраснений и болевых ощущений при прикосновении нужно немедленно продезинфицировать спиртовым тоником, спиртом или йодом тот участок кожи, где вот вот образуется прыщ. Дезинфекция, проведенная на начальной стадии появления акне, приостановит воспалительный процесс.

Применение йода поможет вызреть прыщу достаточно быстро, однако после вызревания ни в коем случае нельзя выдавливать из него гной, ведь пятна от угрей чаще всего и возникают из-за самостоятельного выдавливания прыщей. Сделайте на ночь аппликацию с мазью Вишневского или с кусочком листа алоэ на пораженный участок, это поможет вытянуть гной без неприятных последствий.

Эффективные средства в борьбе с пятнами от угрей

Зеленая глина + розмарин (эфирное масло). Это средство рекомендуется наносить точечно. Половину чайн. л. зеленой глины смешайте с небольшим количеством воды, смешанной с лимонным соком, капните в смесь 4 капли розмаринового эфирного масла. Полученную массу нанесите локально на пораженные участки кожи на 10 минут, затем смойте.

Мякоть томата + крахмал. Отличная отбеливающая маска, которая борется не только с постакне, но и с пигментными пятнами. Очистите спелый томат от кожицы и разотрите его. В томатное пюре добавьте 1 чайн. л. крахмала, смешайте и нанесите на лицо на 15 минут, затем смойте.

Лимонный сок + эфирные масла. Смешайте в равных количествах эфирные масла лаванды, чайного дерева, розмарина и сок лимона. Нанесите полученную субстанцию точечно на пятна и оставьте для воздействия на кожу на 15 минут, затем тщательно умойтесь.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 8

MaV
MaV Офлайн 1 июля 2014 04:42
Во избежание появления пятен и шрамов после угрей их необходимо выдавливать очень аккуратно, а еще лучше применить какое-нибудь средство без выдавливания гноя, например, мазь Вишневского.
darklace Офлайн 4 июля 2014 10:11
Самое неприятное последствие угрей – рубцы и пятна, как правило, красные. Труднее всего избавиться от красных следов, так как это изменение капиллярных сосудов под кожей.
Избежать появления шрамов и поражённых участков кожи не просто, поэтому дерматологи не советуют бороться с угрями выдавливанием.
Bella Офлайн 31 июля 2014 00:12
У меня дочь подросток, и знает же что нельзя давить, и всё равно давит. Все ноги в синих пятнах, а сейчас лето, но юбку с такими ногами не оденешь. Попробуем выбелить масками.
Zlattka Офлайн 14 ноября 2015 03:55
Для избавления от пятен после угрей нужно применять отбеливающие маски, очень хорошо помогают маски из глины. Но лучше лечить угри так, чтобы не оставалось пятен.
I_C_U Офлайн 20 апреля 2016 04:36
Наконец-то мне понятно, в чем причины этих шрамиков, и как их лечить. Буду пробовать сок лимона с маслами. Кто бы мне еще в юности адекватно подсказал, как себя вести с акне.
Ellis Офлайн 23 августа 2016 22:50
Следы от угрей неплохо удаляют маски из бодяги, правда людям с чувствительной кожей их применять нужно с определенной долей осторожности - можно раздражение получить(
Jabeika Офлайн 6 января 2017 10:31
Про маску на основе томатного сока уже знала и раньше, но именно как про отбеливающую маску, как средство борьбы с пигментными пятнами в среднем возрасте.
adianon Офлайн 25 марта 2017 11:02
Повреждение кожи, разрывы капилляров, для лечения таких повреждений после прыщей необходим массаж, контрастные омывания, использование трав в виде масок и гормональные мази.