В 30 лет угри: причины и способы устранения

В 30 лет угри: причины и способы устраненияВозникновение сыпи на теле доставляет массу неудобств в любом возрасте, но в 30 лет угри могут свидетельствовать не о временном сбое в гормональной системе, как в юном возрасте, а о более серьезных проблемах со здоровьем.

Если высыпания имеют легкий характер, то можно попробовать взять их под контроль с помощью косметических средств, которые обеспечивают бактерицидный и противовоспалительный эффект. Однако если проблема носит затяжной характер, а новые прыщики появляются все интенсивнее, то следует обращаться за помощью к специалистам.

Причины угрей в 30 лет

Необходимость обследования в возрасте старше 30 лет уже не ограничиться посещением и консультацией гинеколога, так как не только гормональные проблемы могут вызывать акне. Высыпания могут иметь достаточно стойкий характер в случае нарушения эндокринной системы, а также заболеваний желудочно-кишечного тракта. Плохое усваивание пищи способствует образованию большого количества токсических веществ, которые организм выводит через кожные покровы. В 30 лет угри могут являться следствием малоподвижного образа жизни и неправильного рациона питания. Таким образом сказываются не только стрессовые нагрузки, но и хроническое недосыпание и излишняя нервозность.

Даже частые респираторные заболевания могут спровоцировать возникновение акне. В этом случае улучшить состояние кожи поможет укрепление иммунитета, отсутствие переохлаждения и закаливание.

Возникновение угревой сыпи может носить сезонный характер, являясь своеобразной реакцией организма на летнюю жару или же на низкую температуру в зимнее время года.

Как устранить угри в 30 лет

Чтобы сделать кожу чище, а также предупредить возникновение новых воспалительных образований косметических средств может оказаться недостаточно. Лучший способ лечения заболевания в таком возрасте связан с проведением диагностики и сдачей анализов для выявления истинной причины возникновения прыщей.

Специалистом, к которому следует обратиться должен стать не только гинеколог, а и эндокринолог, и гастроэнтеролог. Их квалификация поможет подобрать своевременное и правильное лечение внутренних проблем организма, что в свою очередь благотворно скажется на состоянии кожных покровов. Хотя о ежедневном очищении и уходе за лицом также забывать не следует.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 7

Lesnaya Офлайн 27 июня 2014 15:24
У меня во время ПМС появляются, стала вместо тоника использовать "Салициловую кислоту", теперь не беспокоят winked Но она на спирту, и поэтому не всем подходят.
MaV
MaV Офлайн 28 июня 2014 18:26
Если угри и прыщи появляются в 30 лет и старше, то нужно тщательно разобраться в причинах их появления, посетив не одного дерматолога, а нескольких специалистов, чтобы составить более полную картину состояния своего здоровья, чтобы принять правильные меры.
Flo
Flo Офлайн 24 января 2015 04:11
Мне 36, и не поверите, до сих пор начинают беспокоить за неделю до месячных и во время..Видимо, в этот промежуток времени гармональный взрыв происходит, и имеет такие последствия..И мажь, не мажь - всё напрасно, уже привыкла.
Марс.
Марс. 26 мая 2015 13:45
Мне 30лет и Я до сеих пор страдаю от угрей в частности на спине. От них на спине неосталось и живого места от шрамов и рубцов.Подскажите что мне делать. Марс!!!
Богдана Офлайн 24 декабря 2015 06:09
Цитата: Lesnaya
У меня во время ПМС появляются, стала вместо тоника использовать "Салициловую кислоту", теперь не беспокоят winked Но она на спирту, и поэтому не всем подходят.

Имею похожую проблемку. Решение нашлось странное, да ещё и само собой. Было время, когда пыталась скрыть высыпания ВВ-кремом и заметила, что всё очень быстро проходит. Теперь этот крем от Фармаси у меня не для скрывания угревой сыпи, а для избавления от неё.
adianon Офлайн 28 марта 2017 22:42
Стоит рассмотреть ситуацию, когда в следствии приёма антибиотиков из-за какой то болезни - нарушена работа кишечника и из-за этого возникают прыщи.
Олечка Офлайн 11 июля 2017 17:08
В 30 лет угри - результат неправильного питания и нездорового ЗОЖ. Все причины внутри нашего организма и бороться нужно с внутренними причинами, а не внешними.