Народная медицина против угрей – недорого и эффективно

Народная медицина против угрей – недорого и эффективноЕсли у вас проблемная кожа, вы наверняка испробовали на себе многие косметические препараты, аптечные средства, но поверьте - народная медицина против угрей эффективнее всех этих средств. Сразу стоит отметить, что следует лечиться комплексно, помимо наружных средств – лосьонов, масок, самодельных кремов, желательно придерживаться определенной диеты, которая должна исключать острую, жирную и сладкую пищу. Не стоит забывать и о том, что организм каждого человека индивидуален, и то народное средство, которое идеально подошло одному, может вызвать аллергическую реакцию и ухудшение состояния кожи у другого.

Лосьоны и настойки против угрей

Хвойный лосьон на травах. Эффективное средство для борьбы с прыщами и угрями, может использоваться как профилактический лосьон при проблемной коже. Измельчите достаточно мелко 100 гр. сосновой или еловой хвои. Отдельно смешайте в равных количествах цветки календулы, листья подорожника и цветы ромашки и также их измельчите. Смешайте хвою с цветами и через лейку высыпьте полученный сбор в бутылку. Залейте хвойно-травяную смесь 500 гр. водки и оставьте настаиваться 6 дней. Готовый лосьон процедите, и протирайте лицо после очищения. Рецептом можете поделиться с подругами, ведь вы уже на себе проверили, что народная медицина против угрей – это сила.

Огуречный лосьон. Свежие огурцы используются в качестве ингредиентов в масках для лица для увлажнения, осветления кожи и для улучшения ее внешнего вида. Огуречный лосьон поможет вам избавиться от угрей и отвратительного жирного блеска. 3 небольших свежих огурца натрите на терке, выложите в банку залейте 300 гр. водки и поставьте на нижнюю полку холодильника. Через 3 дня лосьон процедите. Протирайте лицо после умывания, и вы наверняка избавитесь от угрей, а кожа станет матовой и приятной на ощупь.

Эффективные народные средства от угрей

Лук + календула. Это чудо средство предназначено для локального нанесения. Выберите головку лука среднего размера, очистите и подержите ее на пару 6-8 минут. Тем временем в ступку поместите 3 стол. л. календулы (цветы) и хорошенько разотрите их. Из луковицы выдавите сок и смешайте его с цветочной смесью. Полученным средством при помощи ватного тампона обработайте пораженные участки.

Приложите тампон, смоченный в луково-цветочной смеси к прыщу на 10 минут. Делайте эту процедуру 3 раза в день, и буквально через 7-9 дней ваше лицо очистится от угрей и прыщей.

Маска из хозяйственного мыла. Натрите на терке хозяйственное мыло, выложите его в пластиковую емкость, добавьте чуть-чуть воды и взбейте в пену. 1 стол. л. густой мыльной пены смешайте с 1 чайн. л. соли «Экстра» и нанесите маску на лицо. Через 25-30 минут смойте маску контрастным душем.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 7

MaV
MaV Офлайн 27 июня 2014 03:55
Народная медицина очень эффективна в борьбе против угрей, но первое, что нужно сделать, это наладить правильное питание, чтобы нормализовать работу сальных желез. А затем уже использовать народную медицину, чтобы привести кожу в порядок.
darklace Офлайн 2 июля 2014 09:30
Всегда доверяла народной медицине в части лечения травами (наши предки таблеток не знали).
Тем более сейчас (лето), на даче масса "материала" под ногами: календула, подорожник, крапива, ромашка, чистотел, мальва, еловая и сосновая хвоя, березовые листья, шалфей...
tanechka Офлайн 1 ноября 2014 14:53
Лечение проблем кожи народными способами действительно эффективно при минимуме денежных затрат и побочных действий (ну,если использовать с умом). Но все равно к проблеме нужно подходить комплексно, одними лосьонами/отварами/настоями не спастись, если проблемы серьезные. Лучше сходить на консультацию к профессиональному косметологу.
yhelen Офлайн 26 августа 2015 12:57
Огуречный лосьон эффективен при незначительных угрях. Хорош он так же и для жирной кожи. Но в качестве "тяжелой артиллерии" против угревой болезни он не годится.
Богдана Офлайн 18 декабря 2015 07:45
А мне рецепты не понравились. Спиртовые настои не очень хорошо влияют на кожу, и пользоваться ими каждый день не рекомендуется. А лук, как и чеснок из-за запаха я вообще не использую в косметологии.
madam Офлайн 27 января 2017 22:14
Сомневаюсь, что маску из мыла и соли можно выдержать 20 минут. Из личного опыта знаю, после 5 минут уже ужасно щипает. Это при моей нечувствительной коже. Но средство очень эффективно от угрей. Применяю для участка возле носа и на подбородке
adianon Офлайн 30 марта 2017 22:35
Вообще понятие народной медицины - слишком обширно, одно дело использовать травы и коррекцию питания, на чём вся сегодняшняя фармакология построена и совсем другое заговоры и прочие сказки, лекарственных трав просто не счесть: ромашка, одуванчик, чистотел, зверобой, календула и т.д.