Хозяйственное мыло от угрей

Хозяйственное мыло от угрейХозяйственное мыло от угрей помогает не хуже, чем от прыщей. Еще в старину наши бабушки и прабабушки пользовались этим мылом в лечебных целях. Конечно, стирать им хорошо. Но редко кто догадывался, что и мыться им можно. Кто-то даже шутит, что бактерии мрут только от вида этого мыла, а уж запах их добивает окончательно. На самом деле для здоровой кожи необходимо отсутствие патогенных микроорганизмов.

Как сделать маску для лица из хозяйственного мыла

Нужно быть осторожным тем, у кого уже сухая кожа. Любое мыло обладает щелочной средой. Бактерии, конечно, не выживут в такой среде, но вот сам эпителий высохнет полностью. Начнутся шелушения и зуд. Приятного мало.

1. Возьмите брусок мыла. Купить его можно в любом хозяйственном магазине. Даже в ларьках, где продается туалетное мыло, можно найти интересующий кусочек. Натрите немного на терке. Много не нужно. Оно хорошее пенится.

2. Добавьте теплой воды. Хорошо взбейте до густой пены. Чтобы растворялось быстрее и полностью, натирайте мелко.

3. Теперь ложкой возьмите пену. Аккуратно перемешайте ее с солью. Наносите на лицо.

4. Пусть данная маска находится 20 минут на вашей коже. Тщательно смывайте. И чтобы кожа не пересохла, воспользуйтесь увлажняющим кремом. Но если у вас жирная кожа, будьте осторожны. Иначе кожа быстро засалится.

Умывание хозяйственным мылом

Использовать хозяйственное мыло от угрей для умывания можно. Но не чаще раза в неделю. Иначе рискуете высушить кожу. А, как результат, сальные железы начнут сходить «с ума», выделяя каждый раз все больше и больше своего секрета. Вам придется еще чаще мыть лицо, а жира еще больше. Это замкнутый круг. И чтобы вырваться из него, вам необходимо запомнить одно простое правило: «сушить» кожу подобным средствами чаще раза в неделю не рекомендуется.

Вы можете хорошенько мылить руки, а затем полученную пенку наносить на пораженные участки, хорошенько массируя. Избегайте контакта мыльной пены от хозяйственного мыла со здоровой кожей.

Не давите угри сразу после очищения кожи. Это не только травмирует кожу, но и занесет в открывшийся поток микробов. И вместо угря вы получите огромный красный и безобразный прыщ.

«Волшебные» свойства хозяйственного мыла связаны всего лишь с тем, что вы соблюдаете гигиену. Но если причина кроется в гормональном сбое или неправильном питании, то мытье лишь немного улучшить ситуацию. Но не избавит вас полностью от высыпаний. Для абсолютно чистой кожи необходимо устранить первопричину их возникновения.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 7

MaV
MaV Офлайн 24 июня 2014 05:28
Эффект полезного воздействия хозяйственного мыла от угрей заключается в подсушивании и очищении кожи, но людям с сухой кожей можно пользоваться таким мылом достаточно редко. Кроме того, нужно помнить, что мыло не борется с причинами возникновения угрей, а лишь помогает улучшить ее состояние.
darklace Офлайн 1 июля 2014 09:35
Толк в использовании хозяйственного мыла есть: обезжиривая кожу, мыло лишает микроб "еды" и очищает поверхность, растворяя сальные пробки на порах.
Солныфко Офлайн 20 января 2015 21:14
Подсушивает кожу ну оч. классно)) Только запах...дикий, если честно. НО! Красота требует жертв! Умываться хозяйственным мылом, когда у меня пошли прыщики по лицу, мне подсказала...бабушка! Как не парадоксально, но помогло!
Богдана Офлайн 14 декабря 2015 16:09
А я никогда не умывалась хозяйственным мылом. Но вот если дело только в гигиене, то лучше ли мыло за специальную пенку для умывания, для комбинированной (т.е. моей) кожи, которая тоже немножко подсушивает?
Fuke Офлайн 3 апреля 2016 13:02
Цитата: Солныфко
Подсушивает кожу ну оч. классно)) Только запах...дикий, если честно. НО! Красота требует жертв! Умываться хозяйственным мылом, когда у меня пошли прыщики по лицу, мне подсказала...бабушка! Как не парадоксально, но помогло!


Вся «чудодейственность» мыла хозяйственного заключается в отсутствии лишних ингредиентов, которыми изобилуют косметические виды мыла для придания им наиболее товарного вида и удобоваримого запаха. Поэтому-то оно наиболее эффективно устраняет любую грязь: будь то пятна на тканях или прыщи на коже. Чем проще – тем лучше, как говорится…
Ellis Офлайн 13 июля 2016 08:10
Цитата: Солныфко
Подсушивает кожу ну оч. классно)) Только запах...дикий, если честно. НО! Красота требует жертв! Умываться хозяйственным мылом, когда у меня пошли прыщики по лицу, мне подсказала...бабушка! Как не парадоксально, но помогло!

Весьма спорное средство. Чрезмерное пересушивание кожи может привести к обострению угревой болезни. А у о ранних морщинках вообще молчу...
adianon Офлайн 31 марта 2017 19:05
У хозяйственного мыла есть масса противопоказаний, но если прыщи сопровождаются ещё и проблемами с кожей, к примеру себорейный дерматит, то надо делать омывания именно хозяйственным мылом.