Делекс акне форте гель от угрей: как правильно использовать

Делекс акне форте гель от угрей: как правильно использоватьВыбор средств для излечения от акне достаточно широк, например, делекс акне форте гель от угрей не только борется с проявлениями сыпи на лице, но и препятствует появлению новых образований.

Кому показано использование делекс акне форте геля

Для многих людей, которые столкнулись с проблемой угревой сыпи, препарат может стать спасением. Его рекомендуют как основное средство ухода за проблемной кожей на тех участках лица и тела, которые наиболее склонны к проявлению повышенного образования подкожного сала, так как именно этот процесс запускает механизм образования всех воспалительных элементов. Средство способно значительно снизить проявления воспаления, а также благоприятно сказывается на состоянии кожи, уменьшая появление новых прыщей.

Если же пациент имеет легкую форму данного заболевания, то препарат применяется в форме монотерапии и не требует дополнительного использования вспомогательных средств. Если же тяжесть заболевания средняя или же сыпь переходит в хроническую тяжелую форму, то гель используется в виде дополнительного средства, которое помогает усилить эффект комплексного лечения.

Если же акне характеризуется наличием вульгарных угрей, или сыпь имеет вид розацеа, также в случае постановки диагноза демодекоз, делекс акне форте гель рекомендуется применять в виде базового средства для очищения удовлетворения потребностей проблемной кожи в деликатном и бережном уходе.

Применение и свойства геля от угрей

Средство получило абсолютно новую разработку, которая называется Иргосан. Это антибактериальная добавка, которая помогает сделать бактерицидный и противовоспалительный эффект выраженным. Кроме нее, гель содержит очищенную серу, которая является одним из самых активных и часто используемых при угревой сыпи компонентов. Ее наличие позволяет средству бороться с появлением прыщей на стадии их образования за счет снижения избыточной сальности. Растительные компоненты, которые представлены экстрактами таких трав как крапива и календула, способствуют уменьшению покраснения и воспаления проблемного лица, а также значительно уменьшают проявления жирного блеска. Еще средство в составе содержит ментол. Благодаря такому комплексу ингредиентов гель помогает избавиться как от существующих воспалительных элементов, так и препятствует новым высыпаниям.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 6

MaV
MaV Офлайн 26 июня 2014 04:03
Компоненты средства способствуют уменьшению покраснения и воспаления проблемных участков кожи, уменьшают образование подкожного сала. Гель помогает избавиться как от существующих воспалительных процессов, так и препятствует образованию новых.
adianon Офлайн 30 июня 2014 09:06
Как средство против прыщей на короткий промежуток времени - оно хорошо себя показало, но долго его использовать нельзя - может вызвать сильную аллергическую реакцию, так как компоненты достаточно агрессивны.
Liliya1984 Офлайн 7 ноября 2014 15:00
На мой взгляд этот препарат эффективен именно для акне, а вот для обычной угревой сыпи не стоит применять столь сильный препарат. Лучше воспользоваться более мягкими кремами, решающими данную проблему.
pantherblack87 Офлайн 12 февраля 2016 16:41
Цитата: Liliya1984
На мой взгляд этот препарат эффективен именно для акне, а вот для обычной угревой сыпи не стоит применять столь сильный препарат. Лучше воспользоваться более мягкими кремами, решающими данную проблему.

Чаще всего мягкие крема не решают проблемы с кожей. Если есть угри, то их мягкими кремами не выведешь.
Считаю, что такие средства должны быть, и их нужно использовать по назначению, чтобы не быть гадким утенком, от которого все отворачиваются.
Ellis Офлайн 23 июля 2016 19:57
Цитата: adianon
Как средство против прыщей на короткий промежуток времени - оно хорошо себя показало, но долго его использовать нельзя - может вызвать сильную аллергическую реакцию, так как компоненты достаточно агрессивны.

К сожалению, для меня это средство спасением не стало. Результатов от использования никаких - все прыщи на месте, правда, ради справедливости надо заметить, что и аллергии тоже не было.
madam Офлайн 12 декабря 2017 20:40
Мне кажется, состав средства идеален. Сера и травки, антибактериальное ноу-хау - этого всего боится жирная кожа и угри как следствие. То, что Делекс-Акне Форте гель назначают при серьезных заболеваниях кожи, таких как демодекоз, вульгарные угри, розацеа, создает ему авторитет.