Мелкие угри: причины появления и способы лечения

Мелкие угри: причины появления и способы леченияМелкие угри периодически появляются на лице у любого человека, вне зависимости от его возраста и образа жизни. Причин тому может быть бесчисленное множество! Именно поэтому так важно среди них распознать свою и вовремя начать лечение.

Причины появления мелких угрей

Причин для появления угревых высыпаний очень много. В первую очередь - это могут быть возрастные изменения в организме, которые со временем пройдут. Все, что потребуется в этом случае - правильно использовать косметические средства, предварительно проконсультировавшись с дерматологом. Намного более серьезно следует отнестись к высыпаниям, являющимся проявлением скрытых заболеваний. Диагностировать самостоятельно, какой именно это недуг, увы, не представляется возможным. Единственно верный вариант - немедленно обратиться за помощью к специалисту.

Еще одна, достаточно распространенная причина появления прыщей – это банальная аллергия. «Похвастаться» ее наличием может практически каждый второй! Однако о том, что именно аллергия может быть причиной появления угревых высыпаний, догадывается далеко не каждый. В этом случае мелкие прыщики могут появляться не только на лице, а и по всему телу! Почувствовав неладное, необходимо сразу же сделать маркер на определение аллергена! И только после этого, определив причину, врач сможет назначить и средства, эффективно борющиеся с прыщами.

Как вылечить мелкие прыщи самостоятельно

Маленькие угри, не имеющие серьезной подоплеки, наверняка могут быть вылечены и в домашних условиях. И первое, что для этого потребуется – соблюдать базовые правила личной гигиены! Лицо необходимо тщательно очищать утром и вечером, не допуская излишнего выделения жира или же пересыхания. Отменным средством для регулирования работы сальных желез являются ледовые компрессы из лекарственных прав, сделать которые может любой желающий! Возможно и использование фармакологических средств. Однако назначать их должен исключительно специалист! Ведь только в этом случае приобретенные средства смогут произвести должный эффект!

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 7

MaV
MaV Офлайн 19 августа 2014 16:58
Если нет в наличии много времени, чтобы идеально следить за своим здоровьем, то мелкие прыщики могут появляться на любом участке тела. Вроде это не повод для особого беспокойства, но сигнал того, что к собственному здоровью нужно относиться внимательнее.
adianon Офлайн 19 августа 2014 20:13
Если они мелкие и появились как бы группой, то практически всегда это из-за питания, необходимо убрать из рациона: жирное, сладкое, солёное, острое, обрабатывать кожу очищающими тониками и салициловой кислотой.
Liliya1984 Офлайн 24 октября 2014 15:04
У меня кожа реагирует так на погоду, например палящее солнце или сильный ветер. Необходимо каждый день пользоваться увлажняющим кремом, следить за питанием и больше отдыхать. Ведь от усталости кожа тоже может страдать.
Богдана Офлайн 6 ноября 2015 07:07
Я пользуюсь для профилактики угревой сыпи тониками. Ледяные компрессы не для меня, я не переношу прикосновение льда к коже.
Deniz Офлайн 18 апреля 2016 17:17
У моей подружки появляются мелкие прыщи именно от аллергии, поест что-нибудь красное клубнику или помидоры и вся ими покрывается. Потом решила исключить из рациона продукты красного цвета, пока вроде нет прыщей.
Ellis Офлайн 27 июля 2016 21:33
Цитата: Liliya1984
У меня кожа реагирует так на погоду, например палящее солнце или сильный ветер. Необходимо каждый день пользоваться увлажняющим кремом, следить за питанием и больше отдыхать. Ведь от усталости кожа тоже может страдать.

А у меня как раз от чрезмерной влажности воздуха и жары прыщи все лицо обсыпают. Я так думаю, что пот на лице вызывает усиленное размножение бактерий, отсюда и прыщи.
madam Офлайн 30 ноября 2017 09:50
Ледовые компрессы от угрей – это не совсем правильно. Холод способствует тонусу кожи. Можно и теплыми настоями лекарственных трав лицо протирать, если желаешь полечить высыпания. Мелкие угри у меня обычно от прикосновения грязными руками появляются. Алое - лекарь замечательный в этом случае.