Угри на руках: откуда же они берутся и как от них избавиться

Угри на руках: откуда же они берутся и как от них избавитьсяНекоторых беспокоят угри на руках (выше локтя). Они не доставляют дискомфорта, но вот в плане эстетичного вида – приятного мало. Прежде чем разобраться, как от них избавиться, нужно узнать, в чем же причина их появления.

Причины появления угрей на руках

1. Гормональный фон. Когда андрогены в кровотоке подскакивают, тут же высыпает все тело угрями и прыщами.

2. Аллергия. Медикаменты, продукты питания, косметика, материал одежды – все это может повлиять на развитие аллергии. А, значит, и на то, что кожа начнет покрываться либо красными прыщами, либо угрями.

3. Бактерии в крови. Вы можете неудачно выдавить прыщ на лице, а вот новые высыпания появиться могут где угодно. Хоть на руках, хоть на ягодицах.

4. Грибки. Маленькая ранка и всего 1 спора гриба может привести к серьезным последствиям.

5. Наследственность. Гены пальцем не раздавишь. Если у кого-то из родителей есть предрасположенность к высыпаниям угрей, то чего удивляться, если и их дети унаследуют подобную проблему.

6. Несоблюдение гигиены. Если не смывать с кожи грязь, жир, то чего тогда удивляться, что поры этим постоянно забиты?

7. Стрессы. Как всегда, от нервов зависит многое. Большинство болезней возникают именно из-за нервных потрясений.

8. Некачественная ткань на одежде. Синтетика спровоцирует увеличение числа угрей. Замените на хлопковую. И сразу заметите улучшения состояния кожи.

Как избавиться от угрей на руках

Угри на руках можно вывести также, как и любые другие. Сначала разберитесь с причиной. Пройдите диспансеризацию (обследование) у терапевта, дерматолога. Пусть они посоветуют, что вам нужно принимать. Антибиотики, фунгициды (противогрибковые). Попейте успокоительные. Пересмотрите свой рацион. Исключите аллергены (пусть и потенциальные). А также начните принимать витамины.
Не забывайте про гигиену. Скрабы и пилинги помогут тщательнее избавляться от грязи, жира и отмершего эпителия.

Также можно прибегнуть к народной медицине. Чистотел, алоэ, сырой картофель, отвары лекарственных трав и многое иное. Выбирайте по душе.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 7

MaV
MaV Офлайн 28 июня 2014 03:56
Причин появления угрей на руках может быть несколько, с некоторыми из них можно бороться самостоятельно, если проанализировать различные факторы, которые могут повлиять на это. Если таких причин нет, то нужно обследоваться у дерматолога, а он назначит лечение.
darklace Офлайн 2 июля 2014 15:24
Чаще всего такая проблема докучает лицам, имеющим жирную кожу, потому что угри — это закупоренные поры с сальными пробками.
И часто дело именно в гигиене (пусть и косвенно), мы не правильно выбираем мыло, не учитывая тип кожи. При жирной коже пользоваться моющими средствами, оставляющими после себя на поверхности смягчающие компоненты, нельзя.
Viktori Офлайн 17 марта 2015 21:57
Никогда не сталкивалась с угрями на руках. Мне всегда казалось, что угри могут быть только на лице. Лишь однажды на руке появился чирей, но это был ответ на глубочайшую депрессию. Депрессия прошла, и проблема ушла.
NatRem Офлайн 15 января 2016 14:49
Понимаю, что проблему надо решать комплексно: посетить врача-эндокринолога, косметолога, диетолога и прочих, и прочих. Однако есть у меня "универсальное средство" для выравнивания кожи. Очень хорошо ее лечит солнце. Ну, если летом все понятно, то зимой добро пожаловать в солярий. Кожа подсушивается, и ненужные прыщики уходят.
IrmaRays Офлайн 28 февраля 2016 21:39
Угри на руках выше локтя – достаточно редкое явление. Встречаются они, в основном, у людей с лишним весом. Некачественная ткань, не позволяющая коже дышать, может спровоцировать появление угрей.
madam Офлайн 27 декабря 2016 07:20
От угрей хорошо работает хозяйственное мыло с солью. Правда, практиковала такую процедуру на лице, но, думаю, и на руках поможет. Намыливаем ладонь, опускаем в соль и втираем в проблемное место. Можно обойтись без выдавливания угрей, сами проходят.
adianon Офлайн 29 марта 2017 10:40
Прыщи на руках встречаются гораздо реже и причиной тому скорее всего реакция на аллерген или патогенные организмы, в любом случае необходимо понять на что именно, вполне возможно - что реакция на новый порошок или обновку, исключить этот фактор, а вот если грибки, вирус или бактерии, надо обратится к дерматологу.