Угри на грудной клетке: причины появления и способы избавления

Угри на грудной клетке: причины появления и способы избавленияЧто же делать, когда появляются угри на грудной клетке? Правильно, избавляться от них, лечить свою кожу, как и при иной локализации высыпаний. Причины также самые разнообразные. Начиная с питания, заканчивая железами внутренней секреции.

Причины появления угрей на грудной клетке

1. Несоблюдение гигиены. Нужно смывать с себя жир и грязь, чтобы она не закупоривала ходы протоков сальных желез. Синтетическая одежда не желательна. Под ней потеет кожа, влага не впитывается. По раздражает кожу. Появляются не только покраснения, но и высыпания.

2. Гормоны. Если гормональный фон перестал быть в равновесии, то ждите беды. Первым среагирует кожа. Не пропускайте этот звоночек. Если в вашем рационе не было никаких изменений, вы не принимали новых лекарств, с гигиеной у вас все отлично, то появление угрей – сигнал о проблеме в организме.

3. Если это не гормоны виноваты, то стоит обратить внимание на свой кишечник. Возможно, в нем скопились шлаки или токсины, которые отравляют вас изнутри.

4. Инфекционные заболевания могут спровоцировать появление высыпаний на коже.

5. Аллергия. Она может возникнуть когда угодно и на что угодно. Это и пища может быть виновата, и медикаменты, и ткани, и косметика.

Как избавиться от угрей на грудной клетке

Угри на грудной клетке многих заставляют комплексовать и закрывать одеждой. Поэтому нужно с ними бороться. Начните с обследования своего организма. Назначьте себе диету, исключив провоцирующие появление угрей или прыщей продукты. Начните принимать витамины. Это решит многие проблемы.

Займитесь своей гигиеной всерьез. Даже если вы считаете, что вы чистоплотны, то черные шляпки на угрях говорят о том, что все-таки пыль скапливается в порах, закупоривая их. Поэтому скрабы (можно домашнего производства) должны стать вашим еженедельным способом очищения кожи. Приобретите в аптеке дегтярное мыло. Оно поможет в борьбе с высыпаниями.

Не носите искусственные ткани. Отдавайте предпочтение натуральным. Они не только дают коже дышать, но и впитывают всю влагу. Отсюда не будет раздражения и высыпаний.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 7

MaV
MaV Офлайн 7 июля 2014 18:13
Чаще всего причины появления прыщей кроются в закупорке и загрязнении сальных протоков, а также аллергия. Нужно быть внимательнее к своему организму, соблюдать гигиену, правильно питаться, очищать кожу по мере своих возможностей.
darklace Офлайн 11 июля 2014 17:34
Недостаточная гигиена — первая причина появления прыщей.
Мы можем быть крайне чистоплотны, но с удивлением разглядываем новые высыпания. А проблема оказывается иного рода: косметические средства, используемые нами, забивают поры, и загрязнения остаются внутри.
Mar-ina Офлайн 5 апреля 2015 22:01
В любом случае, локализация угрей в том или ином месте свидетельствует о наличии определенных проблем внутри организма. Причем, каждая часть тела отвечает за неполадки с конкретным органом. А искусственные ткани в одежде - это отдельное зло.
Ellis Офлайн 31 октября 2015 06:48
Как ни странно, о мне от угрей в зоне декольте очень баня помогла. После парилки наносила на область декольте самодельную маску из глины, все прыщики постепенно стали подсыхать, а потом и вовсе исчезли.
madam Офлайн 28 января 2017 15:46
Угри все же больше поражают жирную кожу. Если протирать каждый день грудную клетку настойкой календулы или листиком алое, то существующие точки с черными верхушками скоро уйдут. Появление новых зависит от того, позаботились ли вы о здоровье организма.
adianon Офлайн 18 марта 2017 08:06
Если идёт речь о локальном проявлении, то это реакция на внешние факторы, краситель ткани, инфекция или вирусы, необходимо сменить обычную одежду и проявить повышенные меры гигиены.
Ксения Гер Офлайн 29 мая 2017 14:35
У меня эта проблема возникает только весной, в следствии аллергической реакции организма на цветение растений, пух от одуванчиков и тополей. Помогают только антигистаминные препараты. Ох уж это весеннее обострение. Доставляет огромный дискомфорт.