Угри на скулах: причины появления и способы избавления

Угри на скулах: причины появления и способы избавленияНекоторым девушкам доставляют много проблем угри на скулах. Приходится их постоянно маскировать тональным кремом или корректорами. А потом всячески давить их, делать маски и пытаться вывести их с лица. Проблем куча из-за них. Так из-за чего же они появляются? Как их вывести раз и навсегда?

Причины появления угрей на скулах

1. Гормоны. Как только андрогены (мужские гормоны) в крови увеличиваются, сразу же появляются высыпания на теле. При приближении менструации у девушек начинается настоящая война на лице. У мужчин также высыпания появляются на скулах. Но это совершенно иная причина.

2. Бритье лица. У мужчин возникает раздражение. Мелкие высыпания в виде красных точек и бугорков. Отсюда и угри начинают появляться.

3. Неправильное питание. Шлаки в кишечнике приведут к ухудшению состояния кожи. И неважно, к какому участку тела прильет та порция крови, в которой велика концентрация токсинов из кишечника. Стоит только пересмотреть свой рацион, изменить его, и сразу же результат «на лицо» и на лице.

4. Плохая гигиена. Закупоренные поры и становятся причиной угревой болезни. Многие умывают лицо, забывая про область скул, не уделяют им должного внимания. Поэтому-то угри и появляются.

5. Аллергия. Медикаменты, пища, косметика – пересмотрите их. И. возможно, тогда кожа станет чистой.

Как избавиться от угрей на скулах

Разберитесь с причинами. Как только найдете «виновника», боритесь с ним. Не забывайте про скрабы. Маски обладают способностью очищать кожу глубоко, до «дна» поры, вытягивая все содержимое наружу. Темные пробочки грубыми частичками «срываются», что облегчает очистку протока сальной железы.

Пересмотрите рацион. Исключите сладкое, жирное, копченное и прочие раздражители.
Не давите угри. Это только ухудшит состояние кожи. Поэтому пользуйтесь полосками для угрей, которые подобно пластырю выдергивают содержимое протока. Хороша и маска из желатина (можно даже и с углем).

Протирайте кожу лимонным тоником. Салициловая кислота тоже поможет. Народная медицина полна рецептов, которые избавят вас от высыпаний. Даже комнатное растение алоэ творит чудеса с кожей.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 6

MaV
MaV Офлайн 6 июля 2014 02:59
Главное, выявить точную причину возникновения угрей, которая чаще всего очевидна, иначе нужно воспользоваться консультацией специалиста. От причины зависит и выбор лечения, а наладить правильное питание никогда лишним не будет.
adianon Офлайн 10 июля 2014 10:14
Срабы действительно хорошо помогают, в основном всё из-за неправильной работы сальных желез, но питание надо изменять в любом случае.
Viktori Офлайн 14 марта 2015 22:21
Легко сказать "разберитесь с причинами". Ведь на появление угрей может влиять совокупность факторов. А вот алоэ точно творит чудеса.
Fuke Офлайн 26 марта 2016 18:41
Цитата: Viktori
Легко сказать "разберитесь с причинами". Ведь на появление угрей может влиять совокупность факторов. А вот алоэ точно творит чудеса.

На самом-то деле вся эта «совокупность факторов», от которой «прыщавятся» то скулы, то носы, то ягодицы feel , называется легко и просто, а именно – нарушение правил здорового образа жизни. Алоэ – отличное растение. Но оно не лечит, а только помогает нашим организмам справляться то с тем, то с иным недугом. winked
Катя
Катя 15 марта 2017 00:41
Полоски от угрей вообще не вариант. Какие только уже не перепробовала - просто ерунда. А вот скрабы -это действительно хорошая штука.
Мельников Роман Офлайн 15 марта 2017 00:48
Полоски от угрей вообще не вариант. Какие только уже не перепробовал - просто ерунда. А вот скрабы -это действительно хорошая штука.