Что такое вульгарные угри: причины и картина заболевания

Что такое вульгарные угри: причины и картина заболеванияОт вида угрей зависит тактика лечения. Итак, что такое вульгарные угри?

Данный вид высыпаний характеризуется сильным воспалением сальной железы и фолликула волоса. Сопровождается образованием нагноения.

Что приводит к появлению вульгарных угрей

Одной из причин их появления считают наличие стафилококковой инфекции. Также их возникновение может произойти из-за наследственной предрасположенности. К прыщам может привести заболевание эндокринной системы и гормональный сбой в ходе подросткового созревания, для которого характерно преобладание гормонов андрогенов. Даже чрезмерное употребление в пищу блюд с высоким содержанием жиров, а также частое поедание разнообразных сладостей и всего остренького, и пряненького. Еще одним туберкулезную интоксикацию.

Также привести к появлению угревой сыпи может неконтролируемое и чрезмерно длительное употребление гормонсодержащих препаратов, а также акне может быть проявлением реакции на определенные медикаментозные препараты.

Клиническая картина угрей

Данная сыпь может поражать различные кожные участки. Особенно заметными ее проявления становятся на тех участках кожа, которые имеют большое количество сальных желез. А такими участками считаются кожные покровы лица, а также верхняя часть груди и спина. О появлении в ближайшем будущем данного воспаления может свидетельствовать наличие комедонов на указанных кожных участках. Эти черные точки являются следствием закупорки кожным секретом волосяного фолликула. Присоединение дополнительной, ее называют еще вторичной, инфекции возникает уже воспаленное и покрасневшее образование. Это образованием сначала имеет узелковый вид (папула), в дальнейшем происходит сильное гнойное скопление (пустула). После того, как происходит вскрытие гнойного скопления и отпадает образованная корочка, в некоторых случаях остаются шрамы или рубцы. Также к данному виду сыпи относятся и воспалительные элементы, в которых гнойное содержимое располагается не на поверхности, а в основании.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 5

MaV
MaV Офлайн 20 июня 2014 20:41
Воспаленные прыщи с сильным нагноением на самом деле выглядят не слишком привлекательно. Но не всегда их можно выдавливать или удалять и тогда приходится чем-то обрабатывать, заклеивать и дожидаться того момента, пока прыщ созреет.
adianon Офлайн 23 июня 2014 14:39
Появление прыщей из-за стафилококка возникает в следствии нарушения работы ЖКТ и ослабления иммунитета, с самими прыщами следует бороться традиционными методами, но лечение ЖКТ и коррекция питания тоже необходимо провести.
puma71 Офлайн 27 июня 2014 22:13
У женщин вульгарные угри могут появляться перед менструацией. Я тому яркий пример. Как ни ухаживай за кожей — всё равно раз в месяц появляются.
pantherblack87 Офлайн 23 марта 2016 18:54
Вот поэтому мама всегда говорила: "Не дави у себя на коже любые высыпания, могут остаться шрамы". А я была не послушная, и продолжала давить . Спасибо, что у меня были не вульгарные угри, а обычные маленькие. А вот подруге не повезло - шрамы на всю жизнь остались. Красоты, я скажу, в этом мало.
Nata0601 Офлайн 18 декабря 2016 22:53
С такой проблемой, как угри встречается каждая вторая девушка или парень. Чаще всего они проходят после подросткового периода, но бывает что нет. Многим нужно даже лечить свою кожу от угрей и следов от них.