Лечение угрей лазером: особенности

Лечение угрей лазером: особенностиЛечение угрей лазером – это современный способ решения кожных проблем. Чудо-луч помогает навсегда забыть об угревой сыпи любого происхождения. Но главное его достоинство – лазерное лечение не оставляет следов от угрей. В чем же секрет этого удивительного метода?

Область использования лазера

Лазерный луч – это дитя квантовой электроники. К его созданию шли с шестидесятых годов двадцатого века. В результате научных изысканий были изобретены современные лазерные устройства, которые имеют сложный принцип работы. Они используются в разных отраслях промышленности. С помощью лазера обрабатывают современные материалы: дерево, сталь, пластик, стекло. Это позволяет значительно сократить мощность потребляемой энергии, уменьшает количество отходов производства, обработанные края изделий отличаются гладкостью. Информационные технологии, военная промышленность и космические изыскания сегодня не смогли бы существовать без лазерных устройств.

Незаменимым помощником лазер стал и для медиков. Его используют для лечения заболеваний опорно-дивгательного аппарата, мочеполовой системы, ЛОР-болезней, в стоматологии. Лазер позволяет хирургу проводить сложнейшие операции. Он обеспечивает абсолютную стерильность и быструю коагуляцию.

В косметологии применяют эксимерные лазеры. Их лучи способны проникать на определенную глубину дермы и обладают определенной длительностью импульсов. Они с успехом выполняют такие задачи, как омоложение, удаление различных образований, рубцов, тату, купероза и сосудистых сеток, лечение целлюлита.

Особенности лечения угрей лазером

Лечение угрей лазером – это революционная методика. Перед началом процедуры необходимо провести анализ образований и выявление причин угревой сыпи. Затем кожа очищается с помощью пилинга и лекарственных средств. После этого используют непосредственно лазер. Луч воздействует на внутреннее воспаление и уничтожает саму инфекцию, которая его вызвала. Попутно лазер замедляет процесс чрезмерного образования подкожного сала сальными железами. А ведь именно они зачастую бывают виновниками появления угревой сыпи.

И хотя улучшение будет видно после первого сеанса, для полного удаления угрей потребуется от трех до пяти процедур. Лечение абсолютно безопасно, безболезненно и эффективно. В результате исчезает воспаление, восстанавливаются обменные процессы в коже, отшелушиваются старые ороговевшие клетки. Кожа становится гладкой и чистой.

Косметологи не проводят лечение угревой болезни лазером во время беременности, при сахарном диабете и в случае онкологических заболеваний кожи. В период обострения герпеса проводить лазеротерапию не рекомендуется. Специалисты также не советуют загорать и использовать наружные средства с содержанием спирта за полмесяца до процедур и после них.

Если вы хотите избавиться от угрей и прыщей навсегда, то лучшим решением этой проблемы будет лазерное лечение.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 8

MaV
MaV Офлайн 10 августа 2014 18:54
Про лечение угрей лазером пока не слышал, но знаю, что лазер применяется во многих областях медицины и везде результаты его применения превосходят все ожидания. Уверен, что и угри отступят под напором новых методов лечения без следа.
varonita Офлайн 11 августа 2014 19:10
Лечение угревой сыпи лазером очень эффективно, но нужно обращаться в надежную клинику. А то вместо чистого лица можно получить ожог кожного покрова.
Валентина27 Офлайн 19 октября 2014 15:28
Метод действенный и надежный. Благодаря лазеру возможно даже обновить кожу, избавиться от рытвин и рубцов. Только стоимость процедур не каждому по карману.
Ellis Офлайн 1 октября 2015 06:55
Хотелось бы узнать, каков период восстановления поле лечения лазером и с какой периодичностью эти 3-5 процедур нужно сделать?
madam Офлайн 4 июля 2016 17:20
Можно ли использовать лазер, если на коже много родинок? Процедура подкупает своей безболезненностью. Наверное, только самые «крутые» клиники предоставляют ее.
Инга
Инга 25 мая 2017 05:27
Скажите, кто - нибудь делал подобную процедуру? Меня интересует личное мнение и конечно же стоимость за один сеанс? Может есть какие то особенности, которые появляются в личном опыте?
adianon Офлайн 28 июля 2017 17:18
На себе не применял, однако как со всеми нововведениями - слишком преувеличены положительные моменты, во многом лазерный способ имеет преимущества, но он не заменит гигиену, правильное питание и своевременное лечение некоторых заболеваний.
Tykhon Офлайн 18 сентября 2017 14:37
Согласен с Вами - лечение лазером эффективно. Но... это больше хирургический метод, он уничтожает только следствие, но никак не причину возникновения угрей. Тогда как любые терапевтические средства (как официальной, так и народной медицины) всё же воздействуют не только на кожные покровы, но и на весь организм в целом.
Впрочем, для тех пациентов, которым необходимо удалять угри срочно и без проблем, лазер - это наилучший выход... А ведь таких пациентов - тоже немало!