Угри на ягодицах: причины и лечение

Угри на ягодицах: причины и лечениеУгри на ягодицах могут испортить отдых на пляже, интимную встречу, да и в повседневной жизни причиняют дискомфорт. Поэтому нужно обязательно выяснить причину их возникновения и поскорее избавиться оптимальным способом.

Почему появляются угри на попе

Спровоцировать такое неэстетичное и неприятное явление могут следующие факторы:
- аллергия. Проанализируйте, не увлеклись ли вы в последнее время клубничкой, сладостями, не меняли ли стиральный порошок, лосьон для тела и т.д.

- перегрев или переохлаждение. Возможно, вы посидели на холодной земле или ступеньках. А может, напротив, носили в жару слишком тесное белье и брюки. Вот вам и результат!

- гормональный дисбаланс. Воспаленные угри, как правило, сопровождаются в этом случае идентичными высыпаниями на лице, груди и спине. Запишитесь на прием к дерматологу!

- сидячая работа. По статистике у тех, много времени проводит, сидя на "пятой точке", на ягодицах угри возникают в несколько раз чаще, чем у тех, кто активно двигается в течение дня.

- сухая кожа. На ягодицах и бедрах почти нет желез, вырабатывающих сальный секрет. Именно жировая пленка защищает кожу от внешних раздражителей. Из-за ее отсутствия она становится раздражительной и легко воспаляется, что способствует образованию угрей.

- недостаточная гигиена. Если омертвевшие клетки эпидермиса своевременно не удаляются, поры закупориваются. Накапливается грязь, бактерии активно размножаются – получается прыщ!

Как избавиться от угрей на ягодицах

Если причина в гормональном сбое, то врач пропишет вам специальные препараты, без них никак. Наружно можно смазывать прыщи салициловой мазью или специальными антисептиками – «Угрин», «Зинерит», помогает и детский «Бепантен». При отсутствии аллергии подсушивающее действие оказывает йод. В аптеках также готовят на заказ болтушку от прыщей с цинком и тальком. Также стоит откорректировать рацион (отказ от жирного, острого, сладкого), соблюдать правила гигиены, стараться не перегреваться, не переохлаждаться и носить одежду из натуральных материалов.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 8

MaV
MaV Офлайн 4 июля 2014 17:52
Легче всего принять меры против прыщей при аллергии, когда нужно лишь убедиться, что это именно аллергия. В случае гормонального сбоя обязательно обратиться к врачу, который подберет правильное лечение.
adianon Офлайн 9 июля 2014 21:59
Чаще прыщи на ягодицах вызваны раздражающим фактором - плотные джинсы или специфическая ткань выдёргивает маленькие волоски и в повреждения заходит инфекция, лечение требует повышенной гигиены и применение бактерицидных средств.
Orhideykina Офлайн 2 января 2015 19:44
Самый действенный способ от прыщиков на попке, это хлопчатобумажное белье, регулярный скраб пятой точки и никаких стрингов в прохладную погоду!
varonita Офлайн 3 ноября 2015 17:40
Часто прыщи на попе бывают от сидячей работы и проявляются как раздражение. Тогда просто нужно носить х.б белье и чаще делать перерывы, чтобы походить.
Аля
Аля 26 апреля 2017 01:13
Цитата: varonita
Часто прыщи на попе бывают от сидячей работы и проявляются как раздражение. Тогда просто нужно носить х.б белье и чаще делать перерывы, чтобы походить.

На счёт сидячей работы готова поспорить, а вот плотные джинсы действительно как раздражитель и согласна с Вами - наличие натурального, хлопчатобумажного бельишка залог чистоплотности и гигиены. А ещё банька с контрастным душем, полезна для всего организма в целом, как и для кожного покрова.
Инга
Инга 16 мая 2017 02:55
Тщательная гигиена, натуральное бельё ( хлопковое ), и лёгкий массаж - залог здоровья вашей кожи. Легче предотвратить заболевание, чем потом долго и мучительно от него избавляться.
Лера
Лера 18 мая 2017 23:49
Честно говоря была сильно удивлена прочитав данную публикацию, что на ягодицах бывают прыщи. Мне кажется это одно из самых защищённых мест, где нежная кожа. Постоянно пользуюсь скрабами, кремами для тела и делаю массаж.
74Nagora Офлайн 21 августа 2017 19:04
Цитата: Orhideykina
Самый действенный способ от прыщиков на попке, это хлопчатобумажное белье, регулярный скраб пятой точки и никаких стрингов в прохладную погоду!

Вот не совсем согласна с Вами, потому что знаю людей, которые носят только натуральную ткань и при ношении х/б белья у них, все же, появляются прыщи.