Лосьон от угрей Зинерит: как правильно использовать

Лосьон от угрей Зинерит: как правильно использоватьСейчас выпускается много лекарственных препаратов, с помощью которых можно улучшить состояние проблемной кожи, и один из них – лосьон от угрей Зинерит. К медикаментам этого типа следует прибегать в случае, когда другие меры по борьбе с угрями и прыщами не помогают. Естественно, необходимо руководствоваться рекомендациями врача, так как это средство гормональное, и бездумно его использовать нельзя ни в коем случае.

Лечебные свойства Зинерита

Основные компоненты лосьона – цинк и эритромицин. Цинк регулирует секреторную деятельность сальных желез, в результате чего исчезают угри и прыщи, выскакивающие на коже по причине усиленного салоотделения. Эритромицин – антибиотик, оказывающий бактериостатическое действие. Он расправляется с микроорганизмами, которые виновны в развитии и распространении по лицу воспаленных прыщиков.

С помощью этого лосьона уменьшается количество кожного сала, выделяемого кожей, она приобретает матовость, устраняются воспалительные процессы, прыщи и угри исчезают. Следует знать, что препарат необходимо использовать курсами, это зависит от тяжести заболевания. Применять от угрей Зинерит просто – достаточно смазывать пораженные участки кожи и утром, и вечером, после тщательного очищения лица и тела.

Рекомендации по применению Зинерита от угрей и прыщей

Чтобы начать пользоваться лосьоном, нужно смешать два флакона, находящиеся в коробке. Это позволяет продлить срок годности препарата. Удобный наконечник-аппликатор облегчает процедуру нанесения средства.

Исходя из того, что лосьон содержит спирт, он подходит для очень жирной кожи, на которой чаще всего появляются различные высыпания. Следовательно, если у вас кожа сухая, нужно применять лосьон аккуратно, обращая внимания на реакцию организма, так как возможно появление аллергии. Кроме спирта, аллергическую реакцию может вызвать и эритромицин, поэтому, при первых же симптомах аллергии следует прекратить пользоваться Зинеритом и обратиться к специалисту.

В начале лечения возможно увеличение высыпаний, но результат буден виден через пару недель или в конце целого курса, и он будет стойким. При необходимости, курс лечения нужно повторить, но с осторожностью, так как возможно привыкание организма к компонентам Зинерита.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 6

MaV
MaV Офлайн 25 июня 2014 04:14
Так как лосьон от угрей Зинерит является гормональным средством, то применять его можно лишь по рекомендации врача. Проблемные места смазывают лосьоном, желательно вечером после очистки кожи. Лосьон лучше подходит для жирной кожи. При возникновении аллергии лечение следует прекратить.
adianon Офлайн 26 июня 2014 20:43
Средство проверенное десятилетиями, не обязательно ставить его в разряд последних средств, так как действие мягкое, такой препарат особенно хорош для лечения подростковых прыщей.
polaris Офлайн 28 февраля 2015 14:48
Считается, что у "Зинерита" нет аналогов, т.к. это единственный препарат, сочетающий антибиотик и цинк. Тем не менее, в любой аптеке с сохранившимся производственно-рецептурным отделом можно заказать смесь эритромицина с цинком на спиртовой основе. Или сделать самому болтушку: 4 таблетки эритромицина + 4 таблетки аспирина растворить в настойке календулы.
Бешка Офлайн 30 июля 2015 00:38
Как бы много хороших отзывов не было о данном препарате, а я волью ложку дегтя. Мне мало того, что зинерит не помог избавиться от угрей, так еще и вызвал сильнейшее раздражение кожи. Это раздражение я лечила 3 месяца! Видимо, гормоны сыграли свою роль.
Ksysha83 Офлайн 28 января 2016 23:38
Не могу сказать, что мне подошел идеально. Помог, но не сразу, а вот брату "Зинерит" помог хорошо, кожа очистилась быстрее чем у меня.
Ellis Офлайн 26 августа 2016 06:37
Цитата: Бешка
Как бы много хороших отзывов не было о данном препарате, а я волью ложку дегтя. Мне мало того, что зинерит не помог избавиться от угрей, так еще и вызвал сильнейшее раздражение кожи. Это раздражение я лечила 3 месяца! Видимо, гормоны сыграли свою роль.

Не поняла, причем здесь гормоны? Насколько я знаю, это не гормональный препарат, и на изменение гормонального фона он никак повлиять не может.