Инструмент для удаления угрей: как правильно использовать

Инструмент для удаления угрей: как правильно использоватьИнструмент для удаления угрей придуман специально для тех, кто не может оставаться равнодушным, обнаружив на лице или теле прыщ. Надо срочно выдавить. Терпеть до визита к косметологу долго и трудно. Давить руками - опасно. И тут на выручку приходит простое и удобное приспособление - косметологическая петля с иглой, или игла Видаля!

Как правильно пользоваться инструментом

Что такое петля с иглой? Это небольшая палочка из металла длиной примерно 8-10 см. На одном ее конце находится тонкая игла, на другом - округлая петелька. С помощью иглы прокалывают головку белых угрей и гнойничков. Затем переворачивают инструмент и прикладывают к прыщу петельку таким образом, чтобы он оказался точно в серединке петли. Слегка надавили - и аккуратно смещайте в сторону. Содержимое закупоренной поры удалится быстро и без усилий! А главное - вы минимально травмируете кожу и почти не рискуете занести в ранку инфекцию. Почему почти? Потому что данный инструмент для удаления угрей перед началом процедуры необходимо продезинфицировать, а руки - начисто вымыть с мылом. После окончания сеанса иглу и петельку также нужно стерилизовать и поместить в чехольчик для хранения.

Если игнорировать эти меры предосторожности, то такой инструмент вам ни к чему, давите угри грязными руками. И еще один полезный совет: как и перед стандартной чисткой в кабинете у косметолога, кожу перед удалением прыщей и угрей лучше распарить. Сделать это можно с помощью специального тоника, или же обычной паровой ванночки.

Какие еще есть инструменты для удаления прыщей

Косметологи часто используют для чистки лица такой инструмент, как ложечка Уно. По сути он очень схож с иглой Видаля, но на одном его конце находится выемка с отверстием, а на другом - выемка, похожая на маленькую шумовку. Одной стороной выдавливают крупные прыщи, другой - камедоны, то есть, черные точки. Иногда игла Видаля комбинируется с шумовкой ложечки Уно. Тоже очень удобно и гигиенично. Приобрести инструмент для удаления угрей можно в специализированном магазине или же через интернет.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 5

MaV
MaV Офлайн 2 августа 2014 08:46
Научиться пользоваться специальным инструментом для выдавливания угрей несложно. Главное, не забывать каждый раз дезинфицировать инструмент и соблюдать остальные правила гигиены.
adianon Офлайн 6 августа 2014 00:33
Весьма полезные инструменты, особенно тем, кто поддерживает свою кожу в хорошем состоянии и не нуждается в услугах косметолога.
Наталья Сергеевна Офлайн 7 июня 2015 01:37
Только что узнала об этих чудо-ложечках и петельках. Я и не думала, что для выдавливания прыщей есть специальные инструменты... Было время, когда эти штуки ооочень мне помогли бы =) Да и как ими пользоваться описано очень понятно.
А вот против подкожных прыщей петелька бессильна будет. Насчет ложечки я тоже не уверена... Есть ли для них отдельные инструменты?
Zlattka Офлайн 1 декабря 2015 04:19
Самое ценное в таком инструменте это, что работать нужно не руками, что удобнее и безопаснее при условии дезинфицирования его.
Poliana Офлайн 13 марта 2017 08:37
Да, описанные инструменты значительно облегчают уход за кожей лица, плюс в экономии средств, можно сэкономить на походах к косметологу, если проблема несложная.