Экстрактор для удаления угрей в домашних условиях

Экстрактор для удаления угрей в домашних условияхЭкстрактор для удаления угрей можно найти далеко не в каждом доме. Многие из тех, кто страдает угревыми высыпаниями, даже не знают о существовании такого прекрасного инструмента! Однако экстрактор стоит того, чтобы узнать о нем поподробнее.

Что такое экстрактор

На сегодняшний день экстрактор – прекрасная альтернатива дорогостоящим процедурам, проводящимся в фешенебельных косметических салонах. Однако, что именно он собой представляет? Как правило, это металлическая палочка с петлями разного размера на концах.

Подбирается такой инструмент сугубо индивидуально, в зависимости от состояния кожи и имеющихся на ней проблем. Оптимальный вариант – обратиться за помощью к врачу, который сможет быстро выбрать наиболее приемлемый размер экстрактора для своего пациента.

Обратить внимание следует и на сплав, из которого выполняется данный инструмент. Он не должен проржаветь со временем, а в его составе также не должно быть вредных или токсических веществ. Наиболее популярный вариант – экстрактор из медицинского сплава, прошедший дерматологическую проверку и имеющий соответствующий сертификат качества.

Как удалять прыщи с помощью экстрактора

Экстрактор работает достаточно просто и не требует от своего владельца каких – либо особенных навыков. В первую очередь поверхность лица и сам экстрактор необходимо продезинфицировать лосьоном или тоником на спиртовой основе. Далее в петлю инструмента необходимо заключить комедон и постепенно оказывать на него давление. Такой способ категорически исключает распространение гнойного содержимого под кожей, как это часто бывает при выдавливании пальцами. Далее образовавшуюся ранку также следует обеззаразить.

Косметологи советуют хорошенько распарить кожу лица перед проведением процедуры. Таким образом, можно существенно снизить болевые ощущения, а также сделать очищение экстрактором более продуктивным. Знакомые многим «черные точки» также под силу удалить этим инструментом! Однако для этого следует выбирать самую маленькую петлю или же приобрести соответствующий этим целям экстрактор.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 5

MaV
MaV Офлайн 19 июня 2014 14:03
Экстрактор как инструмент для удаления прыщей и угрей намного предпочтительнее, чем удалять их вручную. Пользоваться им довольно просто, а подобрать можно или самостоятельно, или может помочь в этом врач.
darklace Офлайн 21 июня 2014 14:41
Абсолютно не подозревала о наличии такого технического приспособления (методом предыдущих поколений воздействовали на прыщи пальцами, желательно, с ногтями)!
Конечно, такой способ удаления угрей более предпочтителен (и гигиеничен), чем сомнительного вида руки и тем более, ногти...
Mar-ina Офлайн 25 января 2015 21:58
Когда я покупала этот инструмент, он назывался "петелька для удаления черных точек". Действительно, эффективная вещь. Главное, аккуратно им пользоваться и не забывать дезинфицировать и кожу, и сам инструмент.
NatRem Офлайн 11 января 2016 15:54
Век живи, век учись.:) Прочитав этот пост, заинтересовалась приобретением этого "аппарата". Получается "дешево и сердито". Цена колеблется от 100 до 300 рублей. Можно заказать и в российских магазинах, и на известных сайтах за рубежом.
Jabeika Офлайн 6 октября 2016 00:43
В первую очередь полезен для тех, кто не может удержаться, чтоб тут же не выдавливать у себя на лице черные точки, как только заметил - а это всегда опасность воспаления.