Белая глина от угрей: польза и рецепты масок

Белая глина от угрей: польза и рецепты масокСколько сил тратится на борьбу за здоровую и красивую кожу. Белая глина от угрей хорошо помогает. К тому же она продается в аптеках. И стоит не дорого. Приготовить из нее маску не составит труда. Но в чем же ее сила? Почему белая глина так эффективна в очищении кожи?

Польза белой глины

Данный оттенок глины более мягкий, чем голубой. И подходит он для сухой или чувствительной кожи. Однако борется с разного рода высыпаниями на отлично. А также не только предотвращает их расселение по кожному покрову, но и не позволяет возникать новым. Да и ранки заживают намного быстрее. Следов не останется даже после выдавливания. Но делать ее нужно регулярно.

Неплохо справляется маска из белой глины с морщинками и неровностями на коже. Поры сужаются до нормального состояния. А раз «ходы» в коже почти закрыты, пыли и грязи туда очень трудно проникнуть.

Кожа не только подтягивается и тонизируется, но и отлично очищается от излишков кожного сала. Однако не стоит наносить маску из белой глины на кожу, где угри или прыщи крупные и сильно воспаленные.

Рецепты масок из белой глины

Белая глина от угрей используется для приготовления масок. Прежде чем замесить смесь, хорошенько просейте саму глину. Хотя можно купить сразу готовую маску. Перед тем как нанести готовую смесь на кожу, хорошенько очистите ее. 20 минут на лице. Кстати, никакой мимики, никаких улыбок, даже мельчайшие движения мышц во время нанесения могут привести к появлению морщин. Мылом не пользоваться. Только влажные салфетки.

1. Немножко воды в просеянную глину. Консистенция должна быть похожа на сметану. Идеально делать на ночь, дважды в 7 дней. Не наносите после ее снятия никаких косметических средств.

2. Можно добавлять несколько капель лимонного сока или эфирного масла цитруса (необязательно желтого кислого фрукта). Бактерии на территории, обработанной витамином С, не выживают.

3. Если кожа воспаленная, то глину разводите не водой, а отваром ромашки или календулы.

4. Ложка меда смешивается с желтком, размешайте еще ложечку оливкового масла. Теперь аккуратно всыпайте и размешивайте 2 ложки глины белой. Чуть-чуть воды, при необходимости. Но наносите толстым слоем. Ждите полного высыхания.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 8

Солныфко Офлайн 6 августа 2014 07:06
Маска из белой глины отлично очищает поры. После этой маски кожа становится бархатной, поры сужаются и лицо приобретает здоровый вид. Делаю маску из белой глины с добавлением яйца - кроме очищения, она еще великолепно подтягивает кожу ))
varonita Офлайн 12 августа 2014 19:36
Лечебная глина, хоть белая, хоть черная, хоть голубая отлично справляются с мелкими дефектами кожи, но белая более мягкая и нежная. Она от прыщей лучше подходит.
Валентина27 Офлайн 16 ноября 2014 09:38
Это одно из самых доступных средств в борьбе за чистую кожу. Даже если прыщи отсутствуют хорошо использовать белую глину для профилактики, после маски кожа становится приятно матовой.
vikachuzhakina Офлайн 16 ноября 2015 23:21
Белая глина - средство номер один при лечении угрей. Я её использую уже много лет. Всего 1 раз в неделю маска из белой глины и, вуаля, кожа избавлена от всяких недостатков. И главное, она стоит недорого и доступна в любой аптеке.
Poliana Офлайн 12 марта 2017 10:09
Интересные рецепты, я белой глиной пользуюсь для выравнивания цвета кожи и избавления от мелких высыпаний. Отвар календулы для разбавления глины отличная подсказка!
adianon Офлайн 25 июля 2017 16:57
Только каолин нужно брать очищенный, а не строительный, кроме того белую глину в другие маски можно добавлять.
Tykhon Офлайн 8 сентября 2017 08:56
Естественно, белую глину надо покупать только в аптеках или специализированных магазинах, а не копать самому в оврагах... Тем более, что она постоянно имеется в продаже.
Впрочем, лично я не считаю, что белая глина - это панацея. Сказать что-то определённое можно только после первых сеансов её применения - что, впрочем, касается и применения любого другого лечебного средства!
madam Офлайн 14 сентября 2017 10:50
Не соглашусь, что белая глина подходит для сухой кожи. После маски из нее стягивает даже жирную. Тем более не наносить увлажняющий крем после процедуры - это невозможно. Речь идет о составе: глина плюс вода. Если в маске присутствует оливковое или другое масло, то тогда эффект иной.