Черная глина от угрей: как использовать и рецепты масок

Черная глина от угрей: как использовать и рецепты масокЧерная глина от угрей используется в составе масок. Зрелище, конечно, не для слабонервных. Но вот результат курса масок поразит вас. Ее состав отличается от белой или даже голубой. Получают данный вид глин из вулканической породы.

Польза черной глины

Все глины полезны и великолепны при применении их в косметологии. У каждой есть свои особенности. Поэтому прежде чем выбрать глину, узнайте, на что и как она действует. Так вот черная идеальна именно для проблемной кожи. Она не только устраняет угри, но и заживляет и подтягивает поврежденную кожу.

Поры отлично сужаются. Несколько недель лечения сделают кожу бархатистой и ровной. Токсины, жир и грязь покидают сальные протоки, а, значит, и кожу. Угри не только исчезают, но и перестают появляться вообще.

Кожа заметно молодеет и тонизируется, подтягивается. Кожное сало выделяется, как если бы ваша кожа была «нормальной», а не проблемной. Будьте осторожны. Глина неплохо подсушивает кожу.

Бактерии и другие микроорганизмы погибают. А, значит, протоки не будут больше жилищем для патогенным микробов. Не будет развиваться воспаления.

Рецепты масок из черной глины

Не только черная глина помогает избавиться от угрей. Другие глины также отличные средства. Но все же маски с вулканической породой очень эффективны.

1. Данная масочка пойдет обладателям сухой кожи. Возьмите глину, желток и молоко. Смешивайте все постепенно, пока не получится весьма густая кашица. Ее наносите на подготовленную распаренную кожу. Выдержите в неподвижном положении, пока маска не высохнет.

2. Взять по 100 грамм глины и воды (кипяченой), для увлажнения 30 грамм масла оливкового и яйцо. Воду сначала соедините с глиной. Затем вмешивайте остальные компоненты. Держите до полного высыхания.

3. Для жирной кожи подойдет такая смесь. Возьмите вместо воды отвар трав (череда, календула, ромашка), добавьте сок целого лимона и всыпайте глину. Полученную смесь наносите до полного высыхания на проблемную кожу. Теплая вода поможет смыть масочку. Она не только избавит от угрей, снимает воспаления с прыщей, но также немного отбелит и выровняет тон кожи и сузить поры до нормального состояния.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей статье.

  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Комментариев 5

darklace Офлайн 24 июня 2014 08:43
Ой, как мне нравятся маски из чёрной глины! Особенно с добавками в виде трав и ароматических масел (можно купить в салоне SPA). Глина отлично очищает кожу, вытягивая из пор продукты обмена веществ и остатки использовавшейся косметики. Наношу маску на распаренную кожу (баня или сауна) и ощущение чистой кожи невозможно передать...
MaV
MaV Офлайн 25 июня 2014 08:54
Маски из черной глины очень эффективны для жирной кожи, особенно, с различными добавками, которыми могут быть отвары трав, лимон, оливковое масло. Маски не только устраняют угри, но и улучшают общее состояние кожи.
Fuke Офлайн 28 ноября 2014 17:08
Маска из глины хороша, но даёт лишь косметический эффект. Стоит прекратить их делать, как все проблемы вернутся вновь. Постоянно чистая кожа - показатель здорового организма.
yhelen Офлайн 24 августа 2015 13:10
Замечательный эффект и от голубой глины, она лучше подходит к моей коже. Делаю из косметической глины самую маску - смешиваю глину и воду, и наносу на кожу лица минут на 15. Если делать регулярно 1-2 в неделю, то результат впечатляет.
Богдана Офлайн 2 декабря 2015 06:38
А я обычно делаю маски из белой и голубой глины, а что чёрная более подходит для моей проблемной и очень чувствительной кожи даже не знала. Значит и её стоит попробовать.